15.02.2015

Малютка от Lumene удивила меня отличным качеством. Lumene Natural Code Nail Styler Mini Nail Polish #5 Dragonfly

Раньше я была знатным лакоманьяком. У меня до сих пор сохранилось огромное количество лаков, вот только руки не из того места у меня…
Ногти чаще красила прозрачными лаками или очень бледными и почти незаметными, но недавно во мне что-то перевернулось и я вновь взялась за яркие цвета…

Бутылек не большой, всего 4,5 мл, но мне лично его еще на год хватит.
Кисточка хоть и маленькая, но довольно удобная. У меня сейчас ногти не особо длинные и потому мне нравится данная кисть, думаю, что для длинных ногтей она не подойдет. Красит аккуратно, на кутикулу почти не попадает.
Пахнет обычно, никакого супер ужасного «вонизма» я не заметила.
Моему бутыльку уже больше года, а он до сих пор не загустел.

Наносится лак легко, несмотря на то, что он у меня уже старичок. В один слой(если мало на кисточку лака набирать), то полосит. Во второй — все лучше. Уже без проплешин.
Но я больше люблю делать слои «погуще», чтобы дольше держался и не полосил вообще. Просто не скидываю лишний лак с кисточки, а сразу крашу. Как подсохнет первый слой — наношу второй. Потом топ.
На фото лаку второй день — сколов нет. Однако, я не могу с уверенностью утверждать, что без базы и топа лак будет так хорошо держатся. Экспериментировать не стану, да и вам не советую. Ведь всем ноготкам нужна защита в виде базы! Ну а топ придает дополнительный блеск.

Держится 4 дня как прибитый, потом с кончиков ногтей начинает понемногу слезать, но не критично. На пятый день я его стираю, ибо и выглядит уже не на пятерку, да и цвет надоедает.

Стоимость - около 100 рублей.
Время использования — больше года.
Оценка — 5 из 5.

Лак к покупке рекомендую, ибо за такие деньги качество — великолепное! А я может еще несколько цветов куплю себе. Сейчас моя любовь к лакам началась вновь...)

P.S. второй лак, использованный в данном маникюре — это голографик от Alvin D`or №720(нанесен на средний и безымянный пальцы).

Anna_Bel 16 февраля 2015, 11:40
Прекрасные лаки-малыши, у меня есть фарфоровый, синий и сиреневый — тык:) Теперь и голубой нужен))))) Спасибо за пост, лак однозначно в хотелки!
Diana-Nathalie 16 февраля 2015, 13:38
У меня был ярко-зеленый Lumene Natural Code, но он мне не нравился своим полупрозрачным покрытием. Я все-таки люблю поплотнее. Но во всем остальном он был хорош.