Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.01.2015
7345

Yves Saint Laurent la laque couture #51

Или мой первый синий лак

Полное название лака:
YSL la laque couture #51 — оттенок Bleu Cyclades

Развернутое мнение:
Сразу хочу сказать, что в лаках я ужасный консерватор — в моей косметичке целых два цвета — классический красный и телесный. Иногда покупаю другие оттенки, крашу один раз и благополучно о них забываю/выбрасываю :-)

Причина покупки — скидка) -50% заставляет купить практически всё

Это мой первый лак из серии люкс, до этого пользовалась так называемыми профессиональными — Sally Hansen и CTC, к слову, нареканий к ним нет.

Теперь, собственно, о «синячке»:
Текстура — средняя, не течет, красить удобно, надеюсь, со временем не засохнет.

Цвет — глубокий синий, с металлическим оттенком. Дополнительный плюс — не видно мелких погрешностей (на макро видны бугорки, в реальности их незаметно; поцарапанный ноготь не пришлось перекрашивать, тут его не видно, потому что ноготь на левой руке)
Наносится легко, с первого раза можно достичь однородного цвета, но я по привычке всё же прокрасила в два слоя. Сохнет быстро.

Стойкость — прекрасная. На этом фото лаку 4 дня, немного обтерлись кончики, не скалывается. Для меня это огромный плюс, потому что красить ногти чаще 1 раза в неделю мне попросту лень, а так на выходных сделала маникюр, накрасила ногти, и хожу довольная)

Кисточка — обычная. Если честно, мне больше нравится кисточка у Sally, она пошире, но и эта справилась хорошо, несмотря на мою криворукость, ногти прокрасились до самой кутикулы, обычно я не рискую и оставляю зазор.

Цена: 24€, я купила за 12€

Оценка: однозначно, 5/5, с удовольствием куплю еще.

UPD: Прошла неделя, я решила стереть лак (да-да, он до сих пор держался в достаточно приличном виде) — ушел с обычным средством для снятия лака, ногтевая пластина не посинела, впечатление о лаке не изменилось — прекрасный продукт, хоть и не из дешевых.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   15 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Реальны ли "нереальные" губы с маслом для губ Charlotte Tilbury Unreal lips Healthy glow nectar oil Candy fig
Реальны ли "нереальные" губы с маслом для губ Charlotte Tilbury Unreal lips Healthy glow nectar oil Candy fig
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

AlisaM28 января 2015, 16:49
ИСЛ самые стойкие и вообще лучшие лаки, которые мне встречались)
Fortune28 января 2015, 16:52
«с удовольствием куплю еще» и я его купила бы, но это лимитка и его днем с огнем не найдешь, так что если понравился и есть возможность приобрести, да еще со скидкой не откладывайте покупку  
AlekSashka28 января 2015, 16:58
спасибо за первые комментарии на мой первый пост)
да, нужно поехать поглядеть, что осталось, там еще какой то зелененький от YSL лежал, а, была ни была)))
AlisaM, со всем своим авторитетом лакового чайника подписываюсь под вашим комментарием.
solniskotanuska28 января 2015, 17:43
Очень красивый цвет, просто супер.
Да и стойкость замечательная.
На мне большинство лаков держатся не больше 2 дней.
AlekSashka28 января 2015, 18:17
спасибо) думаю, если еще покрыть его хорошим топом, то он скорее отрастет вместе с ногтем, чем слезет)
Hadija199128 января 2015, 20:49
Потрясающий синий  
У YSL вообще идеальные лаки, на мой взгляд)
AlekSashka28 января 2015, 22:07
спасибо!
да, он прекрасен и идеален  
murnails28 января 2015, 22:45
Прекрасный синий! Светит так, что можно зажмуриться  
Сама в нем с воскресенья и он в первозданном виде. Не могу отвести от него взгляд.
За 12 евро надо брать все имеющиеся в магазине:)
AlekSashka28 января 2015, 22:59
боюсь, семейный бюджет и так пострадал))) там же были еще прекрасные розовые тени и необыкновенная фиолетовая тушь, без которых жизнь была серой и безрадостной))) ну и еще парочка совершенно необходимых вещей  
AlekSashka28 января 2015, 23:01
надо мной муж хихикал, что я как зачарованная постоянно разглядываю свои ногтики  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия1Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??10Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ34Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич...