28.01.2015

Yves Saint Laurent la laque couture #51

Или мой первый синий лак

Полное название лака:
YSL la laque couture #51 — оттенок Bleu Cyclades

Сразу хочу сказать, что в лаках я ужасный консерватор — в моей косметичке целых два цвета — классический красный и телесный. Иногда покупаю другие оттенки, крашу один раз и благополучно о них забываю/выбрасываю :-)

Причина покупки — скидка) -50% заставляет купить практически всё

Это мой первый лак из серии люкс, до этого пользовалась так называемыми профессиональными — Sally Hansen и CTC, к слову, нареканий к ним нет.

Теперь, собственно, о «синячке»:
Текстура — средняя, не течет, красить удобно, надеюсь, со временем не засохнет.

Цвет — глубокий синий, с металлическим оттенком. Дополнительный плюс — не видно мелких погрешностей (на макро видны бугорки, в реальности их незаметно; поцарапанный ноготь не пришлось перекрашивать, тут его не видно, потому что ноготь на левой руке)
Наносится легко, с первого раза можно достичь однородного цвета, но я по привычке всё же прокрасила в два слоя. Сохнет быстро.

Стойкость — прекрасная. На этом фото лаку 4 дня, немного обтерлись кончики, не скалывается. Для меня это огромный плюс, потому что красить ногти чаще 1 раза в неделю мне попросту лень, а так на выходных сделала маникюр, накрасила ногти, и хожу довольная)

Кисточка — обычная. Если честно, мне больше нравится кисточка у Sally, она пошире, но и эта справилась хорошо, несмотря на мою криворукость, ногти прокрасились до самой кутикулы, обычно я не рискую и оставляю зазор.

Цена: 24€, я купила за 12€

Оценка: однозначно, 5/5, с удовольствием куплю еще.

UPD: Прошла неделя, я решила стереть лак (да-да, он до сих пор держался в достаточно приличном виде) — ушел с обычным средством для снятия лака, ногтевая пластина не посинела, впечатление о лаке не изменилось — прекрасный продукт, хоть и не из дешевых.
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

AlisaM 28 января 2015, 16:49
ИСЛ самые стойкие и вообще лучшие лаки, которые мне встречались)
Fortune 28 января 2015, 16:52
«с удовольствием куплю еще» и я его купила бы, но это лимитка и его днем с огнем не найдешь, так что если понравился и есть возможность приобрести, да еще со скидкой не откладывайте покупку
AlekSashka 28 января 2015, 16:58
спасибо за первые комментарии на мой первый пост)
да, нужно поехать поглядеть, что осталось, там еще какой то зелененький от YSL лежал, а, была ни была)))
AlisaM, со всем своим авторитетом лакового чайника подписываюсь под вашим комментарием.
solniskotanuska 28 января 2015, 17:43
Очень красивый цвет, просто супер.
Да и стойкость замечательная.
На мне большинство лаков держатся не больше 2 дней.
AlekSashka 28 января 2015, 18:17
спасибо) думаю, если еще покрыть его хорошим топом, то он скорее отрастет вместе с ногтем, чем слезет)
Hadija1991 28 января 2015, 20:49
Потрясающий синий
У YSL вообще идеальные лаки, на мой взгляд)
AlekSashka 28 января 2015, 22:07
спасибо!
да, он прекрасен и идеален
murnails 28 января 2015, 22:45
Прекрасный синий! Светит так, что можно зажмуриться
Сама в нем с воскресенья и он в первозданном виде. Не могу отвести от него взгляд.
За 12 евро надо брать все имеющиеся в магазине:)
AlekSashka 28 января 2015, 22:59
боюсь, семейный бюджет и так пострадал))) там же были еще прекрасные розовые тени и необыкновенная фиолетовая тушь, без которых жизнь была серой и безрадостной))) ну и еще парочка совершенно необходимых вещей
AlekSashka 28 января 2015, 23:01
надо мной муж хихикал, что я как зачарованная постоянно разглядываю свои ногтики