Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2015
18441

Путешествие из Минска в Нью-Йорк и обратно с Mavala nail color 217 "New York" & 218 "Minsk"


До недавнего времени я сторонилась марки Mavala, как средств ухода за ногтями, так и, собственно, лаков. Причина банальная и очень субъективная, — никудышное, по моим меркам, оформление упаковки. Хоть режь, но для меня это является мощнейшим аргументов против покупки. Если уход упакован в весьма презентабельную тару, то лаковые флакончики просто караул. Маленькие, круглые, с блестящими крышечками, нет и еще раз нет. В свою защиту от любителей бренда могу сказать, что флакончики я никогда не видела и в руках не держала, сужу о них исключительно по фотографиям, возможно, они приятны на ощупь и все не так страшно.
Мое отторжение никуда не делось, просто я увидела и заполучила лаки Mavala в иной упаковке. Квадратный стеклянный флакон, квадратная черная тонкая крышечка, лаконичная плотная матовая коробка, в которой меня не смутило даже золотое тиснение. Все было прекрасно. Первой парой стали два лака желе с включениями, о которых я расскажу позже, они меня приятно удивили и я посетила стенд еще раз, уже зная, чего хочу.

Второй парой стали два крема серых оттенков, светлый New York и темный Minsk.


Сказать, что я в восторге от нанесения, не сказать вообще ничего. Оба лака превосходно ложатся в один слой, не затекают, имеют плотный цвет, не выглядят плоско. Кисть тонкая, очень похожа на кисть у лаков Chanel, я предпочитаю широкую, это единственный минус.
Сохнут оба со средней скоростью, минут 15 без сушки, держаться до 2х дней без сколов и потертостей, имеют родной добротный глянец.
… и о каждом по отдельности, больше не касаясь характеристик, т.к. они полностью идентичны для обоих.

Mavala nail color 217 «New York»
Светло-серый оттенок, может казаться голубоватым, но по моему мнению, лишь на контрасте с цветом кожи и общего окружения. Назвать такой цвет именем гиганта информационной и культурной жизни Америки, — это смело и абсурдно одновременно. Все мы видели фотографии Мидтауна, а некоторые побывали лично и увидели своими глазами, а не фотографа, как он пульсирует огнями. Нижний Манхеттен, с Уолл-стрит и Чайна-таун, межнациональный и разнообразный, в культурном и религиозным плане, — Верхний Манхеттен. Но… Mavala видит Нью-Йорк именно таким, светло-серым, возможно кому-то из создателей запал в душу Крайслер-билдинг  


Mavala nail color 218 «Minsk»
Темно-серый оттенок. Очень красивый, стильный, не скучный, в общем снова ничего общего с названием. Что я знаю о Минске? Он весьма компактный, аккуратный, он действительно серый, с превалирующей советской безликой застройкой. Ему идеально подошел бы вышеупомянутый оттенок New York. Это касается дня, ночью Минск преображается, на его улицы высыпает большое количество красивых людей, очень разных, в духе времени, стильных и раскрепощенных, полной противоположностью его дневным обитателям.
Что послужило вдохновением для создания лака с таким именем, для меня осталось загадкой. Могу лишь предположить — это человек. Человек думающий, интеллектуально развитый, креативный, открытый и влюбленный в город, в котором живет. Влюбленный в Минск.


Цена: в районе 400 руб за коробочку
Оценка: 5
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

155 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

solniskotanuska 24 января 2015, 16:49
Саша, я тоже обожаю Минск! (Впрочем, это и понятно — я в нём живу)))
Из серой троицы кроме этих двух у меня ещё Берлин.
Спасибо за пост!
beautiful_melanholy 24 января 2015, 17:26
Берлин, должно быть, очень похож на Нью-Йорк? я его даже не видела)
solniskotanuska 24 января 2015, 17:46
Берлин светлее, самый светлый из них.
У меня маленькие баночки, хочу Минск в этом объёме повторить.
Styu 24 января 2015, 17:20
Интересные упаковки, у нас я таких вовсе не видела, честно говоря. Это что-то вроде полноразмера? Насчёт маленьких флаконов соглашусь — сам флакончик ещё ничего, но эта крышечка… Она ещё и облезает   А качество у них приличное довольно, Минск очень красив.
beautiful_melanholy 24 января 2015, 17:27
качеством я поражена, отличные лаки! видимо полный размер, мне кто-то говорил, что это такая коллекция, хотя цвета точно такие как и у мини версий. на оф. сайте я такие флаконы не нашла, в оф. инстаграме тоже только фото малышей)
Gladuss 24 января 2015, 17:21
Ого, я как раз поклонница средств по уходу за ногтями этой марки. А вот лаки мне совершенно не понравились, у меня два, #108 Lavender и #56 Riga, и они полосят даже в три слоя.
beautiful_melanholy 24 января 2015, 17:28
уход еще не пробовала, но подумываю о нем.
LadyByron 24 января 2015, 17:28
У меня лаков от Mavala шесть штук и еще ремувер,
и все они идут в тех самых мини-флакочиках и золотой крышкой.
Честно говоря, мне тоже такое оформление так себе, но сами лаки нравятся.
Минск тоже есть, он не только сам по себе хорош, но и как подложка под разные глиттеры.
beautiful_melanholy 24 января 2015, 17:32
весьма специфические флакончики, добавить бы к ним специальные коробки-косметички, тематически поддерживающие, возможно они стали более приятны глазу, не знаю, хотя это уже какая-то блажь)
Coluchka 24 января 2015, 18:33
Ногти просто мой идеал
Мне Минск оооочень понравился
beautiful_melanholy 27 января 2015, 12:20
спасибо ^^
Cathy 24 января 2015, 19:15
Да, в таких флакончиках они лучше смотрятся… А у обычных, по 5 мл которые, еще и крышечка такая, что не очень удобно в руке держать при покрасе. А как с этим у Ваших?
beautiful_melanholy 27 января 2015, 12:20
эти удобные  
LILY 24 января 2015, 19:55
Даже не знаю, какой в первую очередь хвалить — настолько близки оба цвета… Красота — и туда, и обратно)
Спасибо, Саша, отличный показ)
beautiful_melanholy 27 января 2015, 12:20
спасибо ^__^
Miss_Fim 24 января 2015, 20:23
Невероятные цвета!
Miss_Fim 24 января 2015, 20:26
И мне как жительнице Минска, Minsk ближе))
Rossetto 24 января 2015, 20:44
Минск ну очень понравился, так стильно выглядит!
НЙ оставил равнодушной) Хотя нельзя не отметить, как красиво он сочетается с тоном вашей кожи, что не часто для подобных оттенков.
man_i_ya 24 января 2015, 20:46
Удивительное дело, пусть не точь в точь, но цвета мне напомнили цвета лаков шанель blue boy и blue rebel)))  
Hadija1991 24 января 2015, 20:53
Я прям зачиталась   Спасибо за интересный пост, Саша!
Оба лака понравились, Minsk особенно. А маникюр Ваш с любым лаком вызывает восторг  
murnails 24 января 2015, 21:18
Минск потрясающий!  
Irina_Irinovna 24 января 2015, 22:47
Минск чудо как хорош! Люблю такие цвета на ногтях.
Syberia 24 января 2015, 23:48
Минск — невероятный!
kirika 25 января 2015, 00:39
У меня красивейший нюд от Мавала (в мини флаконе) подсох и открутить его крохотную неудобную крышечку как я не пыталась — ничего не вышло, лак пришлось выбросить, он не поддался! Попробовать себя в этом не олимпийском виде спорта 'открути крышечку" вызвались мои родные, но победителем в итоге соревнования стал лак!
Amaya 25 января 2015, 02:44
Какие у вас шикарные ногти  
Gella 25 января 2015, 03:32
Минск очень красивый получился оттенок.
Отдельное спасибо за действительно красивый пост.
bibilibiriboza 25 января 2015, 06:52
какая красота!
Natatata 25 января 2015, 12:13
Оба хороши, слов нет! Я поклонница таких оттенков, поэтому прикупила бы все три (т.е. и упомянутый Берлин даже не видя его). Кстати, на днях красила ногти лаком OPI с названием Барлин (если точнее Berlin there done that) и он тоже в серой тиловой гамме, правда, намного более теплый. Похоже, у создателей лаков какое-то заговорщическое общее видение известных городов.
Спасибо за пост! Раньше я всегда проходила мимо Мавалы, не знаю по каким причинам… без логики, наверно. Теперь буду знать, что там есть на что посмотреть.