14.01.2015

Увеличение ногтевого ложа - миф или реальность?

Увеличение ногтевого ложа — миф или реальность?

Развернутое мнение: Пользуясь случаем, я решила поговорить о насущной проблеме, как мне кажется, большинства нэйл блогеров. А именно — увеличении ногтевого ложа. Далеко не всех природа наградила глубоким ложем, так что иногда результата приходится добиваться самостоятельно. Итак, обо всём по порядку.
1 этап — школьные годы. Во время школы я очень любила красить ногти и довольно часто ходила на маникюр. Но самой первым шагом такой процедуры всегда было проведение под ногтем обратной стороной пушера или другим довольно острым предметом, чтобы избавиться от скоплений, если они там есть. Конечно же, о прирастании ногтевого ложа и речи быть не могло.
2 этап — университет. В период университетского обучения, я уделяла ногтям гораздо меньше внимания. Да и откровенно говоря, свободного времени было не всегда вдоволь и я не знала как ухаживать за руками правильно. Именно в этот период я решилась на наращивание (если кого-то заинтересует эта информация, то я опубликую полноценный пост о своем опыте). Для тех, кто не захочет читать пост — пример работы хорошего мастера.
Когда я нашла подходящего мастера, то не считала наращивание плохим вариантом, но состояние моей кутикулы мне не нравилось. Однако, должна заметить, что после аппаратной обработки кутикулы, она стала расти намного меньше, чем раньше.
3 этап — знакомство со специализированной косметикой и опытом других людей. В интернете я нашла множество информации о том, как правильно следить за ногтями, и решила опробовать эти советы на себе. И на сегодняшний день могу смело сказать, что результат есть.
Первым делом — я сняла нарощенные ногти и начала ухаживать за своими натуральными ногтями. Было это в январе, а уже в марте ногти выглядели вот так.
Моей целью стал не только полноценный уход, но и увеличение ногтевого ложа. Для того, чтобы достичь такого результата я начала делать обрезной маникюр, но почти сразу перешла на ремуверы и забыла о маникюрных инструментах.Кроме того, я стала регулярно отодвигать кутикулу пушером или ногтем, предварительно смягчив её с помощью втирания масел.
Ради сравнения — на заглавном фото слева ногти года 4 назад — во время обучения в университете, справа — сейчас.
Так как ногти у меня склонны к скручиванию, сейчас я не ношу такой длины.
Можно заметить, что ложе удлинилось за счет искусственного материала (гель не давал кутикуле вернуться в исходное состояние) и после снятия нарощенных ногтей, начался процесс прирастания ногтя к коже, поэтому линия улыбки стала чёткой.
Сейчас я полностью отошла от обрезного маникюра, который практиковала первое время и перешла на ремувер. Сначала результат мне не нравился, через три дня кутикула начинала отрастать и лохматиться. Затем я сменила на ремувер на Be Natural «Cuticle Eliminator» последовала советам подруги, которая уговаривала меня перетерпеть этот переходный период.
Сейчас кутикула практически всегда остается незаметной и я могу позволить освежать маникюр через неделю, а то и больше, при учёте регулярных покрасов. К примеру, на этом фото — кутикула спустя неделю после использования ремувера (о нём я обязательно напишу отдельный пост). Так как с момента написания поста прошел определенный промежуток времени, хочу сказать, что сейчас я ремувером пользуюсь раз в несколько месяцев и если быть откровенной, то не вижу особенной разницы в состоянии кутикулы при этом.
Также я стараюсь постоянно пользоваться маслами — стараюсь втирать их в кутикулу несколько раз в день, использую ремувер и скраб для ухода за кутикулой, а также пью витамины, чтобы мои усилия не были напрасными.
Завершая свой пост подытожу — регулярный и щадящий уход за ногтями имеет накопительный эффект, и если задаться целью привести свои ручки в порядок — вы всегда будете блистать идеальным маникюром и крепкими ногтями.

bangbang 14 января 2015, 01:13
Вот это эффект! Просто вау! Удивительный результат, Вы большая молодец
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 01:14
спасибо)откровенно говоря, мне казалось, что результата в принципе нет, пока я не нашла свои старые фотографии.сейчас стараюсь не лазить под ноготь острыми предметами, чтобы ногтевое ложе и дальше прирастало)
Adalin Alperen 03 марта 2020, 18:55
привет, вопрос) как сделать так чтобы ноготь прирос к коже? не совсем поняла😅 (у меня в принципе ноготь маленький и я умудрилась сделать его ещё короче🤦🏼‍♂️ долго не пользовалась лаками, а накрасив, пошла какая-то реакция, образовались пузырьки под ногтями( тем самым ноготь отсоединился от кожи и стал короче😭)
lili_lapushka 14 января 2015, 01:24
результат ошеломляющий, если честно. недавно задалась целью: начала отодвигать постоянно пушером, правда все равно забываю иногда пока. надеюсь, поможет)
PS поддерживаю вас в любви к ремуверу be natural.
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 01:45
я надеюсь, что со временем смогу похвастаться лучшим результатом)я тоже иногда забываю отодвигать кутикулу, но поначалу каждый день выполняла эту процедуру)
Anna_Bel 14 января 2015, 02:08
Так и есть, ложе удлиняется. Тут главное регулярность:)
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 02:17
это да, жаль только, у каждого свой предел, хочется ведь более глубокой формы)
Mokko 14 января 2015, 07:33
Достойный результат. Я за пару лет отрастила 1 мм ногтевого ложа (ближе к свободному краю). Просто не использовала пилочку, а чистила под ногтями щеткой. А вот Ваш способ для меня вообще не подходит, меня можно так пытать)   Ужасно больно отодвигать кутикулу при малейшем нажатии на ноготь. Перепробовала разные палки-отодвигалки  , начиная от железного, заканчивая резиновыми, плюс еще и поверхность ногтя становилась волнистой)
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 14:43
То, что вы чистите под ногтями щеткой — тоже немаловажный этап в увеличении ногтевого ложа.Кутикулу лучше отодвигать тогда, когда она чем-то смягчена, например, если вы масло втерли или крем.Если вы испытываете чувство дискомфорта при этом, значит нужно меньше давить.А самый оптимальный вариант — попробуйте использовать апельсиновую палочку — приставьте её под прямым углом к ногтю и аккуратными движениями отодвигайте кожу вдоль лунки
Secretnaya 14 января 2015, 21:40
Я не понимаю, как у вас вычищается все щеткой? Я какие только не пробовала — мягкие, жесткие, но все равно у меня постоянное ощущение, что ничего не вычищается. Я не вычищаю инструментами, но в качестве инструмента постоянно выступают другие ногти — ими ковыряю (( Не специально, а из-за ощущения, что под ногтями грязно… в итоге вверх ложе не могу увеличить сильнее.
MadlenVolya 14 января 2015, 07:40
Результат впечатляет! Я тоже пользуюсь года 3 этим ремувером, но потом еще и обрезаю. Но ложе как было, таким и остается. Хотя у меня и нет цели его удлинить
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 14:44
я тоже на этот ремувер довольно плотно подсела)у меня ногти достаточно мелкие сами по себе, поэтому и хочется удлинить ложе, чтобы они приемлемо выглядели)
MadlenVolya 14 января 2015, 14:59
У меня только есть вопрос… У меня ремувер растворяет только появляющийся птеригий, а вот саму кутикулу — нет, она же представляет собой достаточно толстенький слой кожи, я даже не представляю, чем ее можно жечь, чтобы убрать )). Поэтому ее я обрезаю.

Выглядит это у меня как на фото ниже (рука не моя, фото взято из интернета по запросу «кутикула»). Вот эту «бороздку» из кутикулы я и обрезаю

А у вас как?
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 15:04
а вы пробовали держать ремувер чуть дольше? в инструкции указано 45 секунд, я поначалу держала с минуту, даже чуть-чуть больше и снимала апельсиновой палочкой очень много лишнего.У меня самая плотная кутикула на безымянном пальце, к сожалению, он «рабочий» и ремувер не борется с этим на 100%.Ещё пробуйте регулярно «задвигать» кутикулу апельсиновой палочкой — со временем это тоже даст свой результат.
У меня тоже небольшой пленочкой кутикула растет, но это всё же большой прогресс, по сравнению с тем, как она выглядела раньше)
MadlenVolya 14 января 2015, 15:14
Я держу всегда 3 минуты, если засмотрюсь в телек, то могу все 5. Так что это все я пробовала. Палочкой я ее всегда тоже отодвигаю, когда втираю воски и масла, крема для кутикулы и т.д. Но картина всегда одна и та же. Это просто позволяет дольше не делать полноценный маникюр. Не могу сказать, что меня это как-то напрягает, но факт есть факт. Я тоже немного помешана на уходе за ногтями, есть куча всего, чем я регулярно пользуюсь, включая скрабы для ногтей, которые тоже помогают разобраться с птеригием (той самой пленочкой, которая появляется после отрастания кутикулы), но вот сама кутикула никогда у меня не растворялась настолько, чтобы ее не резать…
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 15:19
странно, возможно вам стоит попробовать более агрессивный ремувер? другого объяснения я этому не нахожу)
кстати, а какими скрабами для ногтей вы пользуетесь?
MadlenVolya 14 января 2015, 15:24
У меня скраб Умная эмаль и Масура, он хотя и для рук, но я им и ногти с кутикулой обрабатываю
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 15:32
масуру я тоже люблю, руки после нее хорошо выглядят)а вот про умную эмаль не слышала, поищу информацию)
Chiara_Manzoni 15 января 2015, 01:30
Омг, что это за лак?
Styu 14 января 2015, 20:17
У меня та же проблема. Даже не представляю, что может растворить мою кутикулу. И обрезать не могу, после этого она вообще как бешеная растёт :(
Tanchita 25 сентября 2015, 12:58
У меня такая же кутикула как на фото, если не толще. Но такая ухоженная она все равно симпатично выглядит. Пробовала обрезать, к сожалению, мне такой метод не подходит, вокруг ногтей появляется непроходящая краснота, видимо, сосуды очень близко к поверхности кожи находятся. К тому же после обрезки кутикула так лохматиться начинает, что и не рада, что маникюр сделала
Piglet_1989 14 января 2015, 08:59
Вы молодец! Я точно так же удлиннила ложе, а кутикула у меня теперь вообще не растет, и ремувером я пользуюсь раз в полгода — чисто ради развлечения))) Я до этого дошла как-то сама, когда в школе кромсала ножницами кутикулу в кровь, и однажды врубилась наконец, что больше так жить нельзя. Перестала ее стричь, перетерпела, пользовалась кремами (тогда про масла я не знала). Сейчас обожаю ухаживать за ногтями, и с тех пор, как в моей жизни появился этот сайт, косметичка ухода разрослась. Сейчас результат нравится, ногти свои я люблю и балую хорошими лаками.
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 14:45
к сожалению, я до этого дошла не сразу и ремуверы раньше не сильно помогали, потому что кутикула нарастала сильнее.но это сейчас я понимаю, что нужно было подождать, чтобы получить результат)и да — хорошие лаки — это тоже половина успеха в вопросе здоровья ногтей)
miledi_azazel 14 января 2015, 15:02
классно! Ремувер взяла на заметку. я год примерно вплотную занимаюсь своими ногтями. И разница в длине ногтевого ложа очень заметна.
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 15:06
ремувер очень рекомендую, потому что пользуюсь им уже около года и довольна результатом.к примеру, горячо любимый многими blue cross мне не сильно понравился из-за своего агрессивного воздействия на кожу
Brunettie 14 января 2015, 16:19
Какой шикарный у Вас результат! Браво)
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 16:21
благодарю)
Anny_Tiger 14 января 2015, 19:19
Хороший результат! Кутикула в идеальном состоянии
Я в детстве грызла ногти. Частенько оттяпывала с мясом ноготь   Поэтому у меня были короткие огрызки(
Мне частенько говорили, что это на всю жизнь и ноготь обратно к «мясу» не прирастет, что такое невозможно.
А в итоге еще как возможно! Да еще и без каких-либо усилий. Просто перестала отстригать ногти ножницами под корень.
А вот над кутикулой своей я еще работаю и пока без особых результатов. Хочется идеальный ровный полукруг кутикулы, но кожа вообще не нарастает и стричь и отодвигать там нечего
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 20:06
к сожалению, над кутикулой ещё работать и работать и особенно болезненный момент — это боковые валики, у меня ноготь очень глубоко расположен и они нарастают нещадно
а по поводу прирастания — если ноготь не трогать и постоянно под ним не чистить острыми предметами — то коже ничего не останется, как прирасти к ногтю))а вы пробуйте подталкивать именно кожу, как я писала выше — апельсиновую палочку под прямым углом к ногтю держать и отталкивать кожу
Styu 14 января 2015, 20:20
Хороший результат, у меня было что-то похожее на ваше первое фото несколько лет назад, сейчас уже гораздо лучше :) Хотя, мою кутикулу ремуверами не взять =/ Работы ещё тоже много, у меня мелкие ногти сами по себе, хочется, чтобы выглядело красиво, если вдруг я сниму длину под корень/сломаю.
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 22:30
попробуйте пересилить себя, и несмотря на ощущение грязи, не чистить ногтями, потому что так вы будете отрывать кожу от ногтевой пластины и создавать глубокие «карманы», в которые грязь непременно будет забиваться.а щётку желательно брать с жёсткой щетиной, но тоже не усердствовать, чтобы её волокнами не подорвать кожу
у меня тоже очень мелкие ноготки, и вам придется запастись терпением, чтобы увидеть наглядный результат)а чтобы мотивировать себя, и удерживаться от соблазна залезть под ноготь — попробуйте делать фото до и после, хотя бы раз в неделю.вы уже после месяца заметите результат — ногтевое ложе непременно начнет прирастать)
Styu 15 января 2015, 16:53
Да, спасибо за советы, я итак под ногтями щёткой только чищу, кто б их знал, чего им ещё не нравится :) А с фото идея хорошая, реально смотивирует :)
Anastasiya_Bidzilya 15 января 2015, 19:43
надеюсь, информация окажется для вас полезной, и спустя некоторое время, с удовольствием почитаю ваш пост о результатах
annvermilion 15 января 2015, 00:44
Я вот сколько боролась с кутикулой 3мя разными ремуверами (и слабые и сильыне) и что-то никак :( Кутикулу всегда отодвигаю, ложе не маленькое, но кутикула скрывает минимум 2 мм.

Отличный пост! Чудеса случаются
Anastasiya_Bidzilya 15 января 2015, 00:46
я знаю, что многим помогает именно обрезной маникюр, а затем девочки постепенно переходят на ремуверы)

спасибо)
Chiara_Manzoni 15 января 2015, 01:36
Я, наверное, единственный человек на косметисте, который вообще не хочет удлинять ногтевое ложе   Наоборот, как только кожа с внутренней стороны ногтя начинает прирастать, я туда быстренько лезу острыми предметами))) Ну ничего с собой поделать не могу, люблю аккуратные кругленькие ноготки)
Но да, Вы абсолютно правы, удлинить ложе — задача самая что ни на есть реальная, главное терпение и регулярность ухода.
Anastasiya_Bidzilya 15 января 2015, 01:38
вы не единственная, я видела в посте Светы Сандерс примерно такую же схему поведения, только она проходится там ремувером)
это строго индивидуально, ведь регулярный уход не подразумевает именно увеличения ногтевого ложа)