09.01.2015

Danсe Legend Glass collection #1055, #1060

Конечно же, как любитель стекляшек и желе, я первая встала в очередь за коллекцией Glass. Тем более на них сразу появилось много отличных свотчей.
Во флаконах они абсолютно не примечательны, на ногтях, как оказалось, тоже что-то идет не так. Попробую описать свои ощущения.
Синий и зеленый цвета, это моя маленькая страсть, между ними еще красный, но красных у меня запас пожизненный, всяких разных, хочешь кремовых, хочешь желейных. Так вот. Синих у меня тоже в ассортименте, но тут куда сложнее. Все, что имеются в коллекции весьма сложные, не просто их назвать синими, они такие любопытные, кто-то уходит в зеленцу, кто-то в фиолет, наверняка это видно только мне   с зелеными такая же система. Все они неординарные.
Так вот, с дэнсами все куда проще. Они однобокие, крайне простые, даже плоские. Думаю, мое мнение не станет популярным, но оно имеет место быть. Хотя все это словоблудие не отменяет тот факт, что мы поимели не самую плохую желейную коллекцию для не сильно озабоченных колористов, как я)

Итак, оттенок 1055:

Жидкое желе, немного наплывает, не садится на ноготь всем слоем от пластины, верх может поплыть. Есть вероятность залить кутикулу, по причине, указанной выше. В общем в нанесении лак так себе, буду честной, и это тот самый случай, когда на зеркало можно не пенять, т.к. руки растут из специально отведенных, для этого, мест. Соблюдая осторожность и отставив торопливость, набирая на кисть немного лака, есть вероятность, что все получится отлично с первого раза.
Сохнет покрытие относительно быстро, в один слой прозрачный, в два плотный, но очевидно желейный. Финиш совсем средней глянцевости, требуется топ и тут шутка юмора, топ совершенно не портит желе, а наоборот, делает его более стеклянным, витражных, хотя из собственной практики могу заметить, что большинство стекляшек отрицает наличие топа, оттенок теряет резкость и становится кисельным, но тут все наоборот.
Носится аж до трех дней. Удаляется легко, пластину не окрашивает, но… лично мне желтит кожу, не пигмент после снятия, а во время носки.

На фото в два слоя + топ:

Цена: в районе 250 руб
Оценка: всегда оцениваю лаки за конечный выход, я смогла накрасить ровно, придать дополнительного глянца с помощью стороннего продукта, носила сутки без сколов и потертостей, значит, не смотря ни на что, могу поставить твердую 4.

Оттенок 1060:

Абсолютно идентичен по нанесению с любым другим из моих 4х оттенков из данной коллекции. Наплывает, заливает кутикулу при любом удобном случае, но мы знаем, из описания 1055, как это предотвратить, — терпение и еще раз терпение.
Финиш не достаточно глянцевый, но я вообще люблю, чтобы им можно было ослепить, при надобности   Так что это очень субъективно. Носится 2-3 дня отлично, но вот мне подумалось, что это, скорее, заслуга топа, нежели лака, хотя всяко может быть. Удаляется легко и быстро, пластину и кожу не окрашивает.

На фото в два слоя + один слой топа. Флакон был разбит, но по старой привычке фотографироваться именно с ним, пришлось взять в руки *любой из тех, что оказался не дальше расстояния вытянутой руки*:

Цена: в районе 250 руб.

Фото сделаны в разное время, так что на разную форму ногтей внимания не обращаем. Или обращаем
Спасибо за внимание!

etchi 09 января 2015, 15:54
Лаки симпатичные, а фотографии с синим лаком вообще огонь)))
beautiful_melanholy 09 января 2015, 19:34
спасибо ^^
Yaroslavna 09 января 2015, 16:06
Фото с синим лаком — чума! :)

Зеленый тоже понравился.
beautiful_melanholy 09 января 2015, 19:34
  благодарю
UltraS 09 января 2015, 16:17
Круто!
Diana-Nathalie 09 января 2015, 16:20
Зеленый великолепен!
Я тоже люблю синие и зеленые)
LILY 09 января 2015, 16:23
с синим — какая форма ногтей… Малифисента)…
bangbang 09 января 2015, 16:24
Немного не по теме — синий лак, это вы свои ногти в такую форму подпиливаете? Красота невероятная, обожаю острые ноготки
beautiful_melanholy 09 января 2015, 18:13
да, ногти свои. спасибо ^^
Nelke 09 января 2015, 18:28
Синий обалденный!
Charly-V 09 января 2015, 19:38
Синий чума, вкупе с такой формой ногтей
MaLina_M 09 января 2015, 20:23
У меня синий после высыхания вообще почти матовый стал   А в целом от коллекции ощущения такие же. На выходе красиво, а вот в процессе что-то пошло не так… У тебя лучше получилось с ними справиться, мне кажется)
beautiful_melanholy 10 января 2015, 14:43
я им красила дважды + на ромашку. ромашка и первый покрас были матовыми, а вот второй уже глянцевый. условно глянцевый.
Hadija1991 09 января 2015, 21:09
Саша, спасибо за порцию эстетического удовольствия! Фото чудесны
Особенно понравился синий лак, а маникюр с ним — выше всяких похвал)
beautiful_melanholy 10 января 2015, 14:44
спасибо, что посмотрели)
solniskotanuska 09 января 2015, 21:16
Ваши посты — само совершенство, Саша.
Как и маникюры
Мавала очень крутая, тут будет пост?
beautiful_melanholy 10 января 2015, 14:44
спасибо) мавалу я публиковала в свой блог
vestikii 09 января 2015, 21:39
Зелёный вот прямо в самое сердце, люблю такие! А синий для меня какой-то… обычный чтоли?
Мне страшно смотреть на твои фотографии с острыми ногтями… а вдруг захочется что-нибудь где-нибудь почесать… маамааа дорогая   Или принцессы не чешутся?
beautiful_melanholy 10 января 2015, 14:45
да ты что, Женя, почесаться такими самое удовольствие
vestikii 10 января 2015, 18:50
Ага. А ещё у меня хорошее воображение и я представила спину твоего мужа…
A_liya 10 января 2015, 10:36
Ну очень красивый пост! Особенно покорил синий лак и форма ногтей с ним
555Galina 10 января 2015, 12:49
Саша, а я не про лак. Меня ваша новая ( или уже не новая?) форма ногтей сподвигла сначала на овал, поскольку у квадрата постоянно обламывались уголки, а потом решила опробовать более радикальный вариант, не совсем, как у вас, но все же) и знаете- понравилось). Неожиданным бонусом оказался тот факт, что лак стал железно держаться на ногтях- никаких сколов. Так что спасибо за прекрасную идею, а ваш маникюр, независимо от формы, всегда прекрасен.
beautiful_melanholy 10 января 2015, 14:46
уже старая) да, лак держится дольше и отпала проблема трещин по бокам, т.к. их у ногтей больше нет))
благодарю!
Summer_Girl 24 марта 2016, 11:13
Это вы о стилете говорите? А мне всегда казалось, что такие ногти сами по себе обламываются быстро… Особенно если ими махать в разные стороны)))
555Galina 24 марта 2016, 18:20
В моем случае при квадратной форме постоянно обламываются уголки, либо начинают закручиваться. При стилете этого не происходит, правда, у меня он более спокойный, чем у прекрасной Саши) Да и руками я не размахиваю- зачем?)))
Summer_Girl 24 марта 2016, 19:07
Квадратная форма хрупкая из-за углов, а стилет сам по себе хрупкий, потому что площадь маленькая и тонкая. У меня мама бывший мастер маникюра.
У меня кстати закругленный квадрат (прямоугольник) и намного лучше, чем с овалом и ничего не ломается.   (как сашин первый маникюр) про махание ногтями — это шутка была, хотя у меня иногда случается обо что-то ударяться рукой...