05.12.2014

Picture pOlish "Collaboration". Часть 3

В своих постах я уже рассказывала о коллекциях лаков, которые марка piCture pOlish выпускает совместно с известными блогерами со всего мира. Сегодня мой пост будет посвящен продолжению этой серии. Четверка лаков, которые я покажу в этом посте, увидели свет в августе этого года. Если интересно, то прошу под кат!

piCture pOlish австралийский бренд и нет ничего удивительно, что такие яркие оттенки вышли в конце лета — их времена года не совпадают с нашими. Но лично я не отказываюсь от ярких лаков зимой и с удовольствием ношу околочерные оттенки летом, поэтому для меня эта четверка лаков актуальна и сейчас.

Nail polish piCture pOlish «Foget me not» by Lacquertude.
Слегка разбеленный светло-синий лак с небольшой долей фиолетового. В базе содержится большое количество мелкой голографической крошки. Голография охотно переливается на солнце и под электрическими лампами, но прячется в тени. Консистенция лака в меру жидкая, она позволяет легко распределять лак, подбираясь вплотную к кутикуле. Чтобы получить однородное покрытие потребуется 2 слоя лака. Скорость высыхания отличная, финиш глянцевый, поэтому необходимости в покрытии топом нет.
Похож или нет на Freya's cats? Пожалуй, это первая мысль, которая приходит в голову, при взгляде на этот лак. Любой фанат синих лаков скажет, что они разные и в коллекции нужны оба. Уверена, что найдется много людей и с другой точкой зрения. Я же отношусь к первой группе. Freya's cats очевидно темнее, а база этого лака максимально приближается к определению «стекло». Foget me not, соответственно, светлее, а базу я бы охарактеризовала как жидкое крем-желе. Полагаю, что если в Freya's cats налить белил, тот получится Foget me not, но это не отменяет того факта, что лаки разные.

Nail polish piCture pOlish «Unicorn» by Brit Nails
База лака представляет собой жидкий крем. Оттенок этого лака сильно зависит от освещения. Вот уж не знаю почему он так переменчив, но я его видела как зеленым, так и голубым. Советую посмотреть побольше свотчей перед покупкой, чтобы потом оттенок лака не стал сюрпризом. В базе замешан очень мелкий пурпурный глиттер, более крупный серебристый и большое количество мельчайшей слюды. Надеюсь, я ничего не пропустила. Достаточно 2 слоев лака для достижения оптимального результата. Сохнет быстро. Я не могу сказать, что финиш откровенно шершавый, однако, 1 слой топа не справился с задачей по созданию идеального глянца, хоть это в жизни и не очень бросается в глаза. Снимается как лак с глиттером — без фольги обошлась, но повозиться пришлось.

Nail polish piCture pOlish «Sizzle» by Cosmetic Sanctuary
Лак ярчайшего розового цвета. Необходимо нанести 2 слоя, чтобы получить покрытие без просветов. Сохнет очень быстро. Финиш этого лака лишен глянца и без топа лак выглядит гораздо бледнее, чем с ним. Помимо того, что топ добавляет яркости оттенку и придает зеркальный блеск, с ним голографические частицы становятся заметнее. Именно заметнее, потому что без верхнего покрытия эти искорки почти не выдают себя, с топом они проявляются больше, но они по прежнему ненавязчивые и очень деликатные. В нанесении идеален. Это лак-праздник! Я равнодушна к розовому цвету и никак не думала, что мне так понравится этот оттенок. Эх, вернуть бы лето.

Nail polish piCture pOlish «Fool's gold» by The Nailasaurus
Еще один красивейший оттенок. Я очень люблю такой цвет и потому этот лак сразу привлек мое внимание. Цвет базы голубой с крошечной долей зелени. В базе замешан золотой глиттер и мелкая голографическая крошка. Думаю, многие заметили, что это вариация на тему лака Imperial, но в другом оттенке. Fool's gold не очень сильно пигментирован, поэтому понадобится 3 тонких или 2 плотных слоя лака. Я нанесла в 2. При высыхании глиттер не выступает на поверхности и собственный глянец позволяет не использовать топ. Снимается легко, при этом не окрашивает ногтевую пластину и кутикулу. Этот лак с веселым названием и позитивным цветом оставил только приятные впечатления!
Дневной свет:

Мне очень понравилась эта четверка. Красивые оттенки и традиционно отличное качество лаков данной марки. Скорее бы лето! А как вы находите данные оттенки и носите ли подобные зимой?

Цена: 750 р. за ед.

Другие посты о серии «Collaboration» от piCture pOlish — 1 и 2.

Alunellay 05 декабря 2014, 12:46
Мамочки! Какая красота!   Просто нет слов! Я даже теряюсь, не знаю какой из них прекраснее!
Маникюры сногсшибательны! Спасибо за пост!
rafinad 05 декабря 2014, 14:58
Почти все лаки этой марки вызывают у меня такую реакцию :) Очень рада, что понравились! Спасибо!
CrazyAngel 05 декабря 2014, 12:51
Дорогущие, но Foget me not таааакой волшебный! А маникюр у вас просто идеальный!
Я вот все жду когда мои отрастут… Только пробилась длина, но запилив квадраты — опять коротыши получила(
rafinad 05 декабря 2014, 15:02
Лаки ощутимо подорожали с ростом курса доллара, но я все равно не перестану ими пользоваться.
Изначально у меня были сомнения на счет Foget me not, уж очень он на свотчах был похож на Freya's cats, который у меня уже есть. А в результате я носила его уже много раз соло и в дизайне. Оказывается, он был мне просто необходим.
Спасибо за комплимент! Желаю, чтобы Ваши ногти поскорее отросли до желаемой длины!
CrazyAngel 05 декабря 2014, 15:52
Спасибо) С эрой лакоманьячества стало хотеться порой, чтоб вырастали моментально, особенно если под ноль внезапно состриглись))

Сравнила лаки по вашим свотчам… Однозначно оба нужны в коллекции, они такие разные, но обворожительные каждый по своему (а уж я какой любитель стала всего голубого/синего/бирюзового...)
Wonder_woman 05 декабря 2014, 13:10
Разделяю Ваши восторги. Есть все, все оооочень люблю!
rafinad 05 декабря 2014, 15:03
Я знала, что есть еще такие же фанаты марки как я :) Эти лаки нельзя не любить!
LoveinParis83 05 декабря 2014, 13:30
Я сейчас умру от этой красоты! Сердце не выдержит!
Лаки, оттенки, маникюр, подача продукта — всё на высоте!
rafinad 05 декабря 2014, 15:04
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Aquarius_blonde 05 декабря 2014, 13:35
У вас идеальный маникюр
Все лаки красавцы, но Sizzle особенный   очень его хочу! Давно на него посматриваю) но мне он доступен только через интернет
rafinad 05 декабря 2014, 15:07
Спасибо большое!
Sizzle просто взрыв цвета! Не даром он так полюбился многим лакоманьякам.
Боюсь, что я абсолютно все лаки покупаю через интернет. В моем городе выбирать не из чего, но я не особо переживаю по этому поводу, для этого есть онлайн-шоппинг.
LILY 05 декабря 2014, 13:55
Маша, вы просто энциклопедия лаков… Сердечное спасибо за ваши посты)

Unicorn как-то не очень… слишком шершавый))) А вот Fool's gold другое дело, хотя я совсем не любитель глиттеров. Два оставшихся просто красавцы)
rafinad 05 декабря 2014, 15:10
Огромное спасибо! Я очень рада быть полезной!
Unicorn для меня тоже не стал фаворитом в этой коллекции и я тоже отдаю предпочтение глянцевому финишу, но он милый. Для многих он любимчик в этой четверке. Оставшиеся 3 я уже использовала по несколько раз, а это о многом говорит :)
MiladyAlice 05 декабря 2014, 14:03
Нет слов, одни эмоции!
Спасибо за эстетическое удовлетворение)
Как же хочется их все!
rafinad 05 декабря 2014, 15:14
Очень рада, что все понравилось! Спасибо большое! Писать об этих лаках одно удовольствие.
Diana-Nathalie 05 декабря 2014, 14:26
Очень красивые! Даже сердце нелакоманьяка может дрогнуть.
rafinad 05 декабря 2014, 15:23
Перед лаками РР сложно устоять. Очень рада, что понравились! Спасибо!
d_is_for_daria 05 декабря 2014, 15:51
У меня есть Sizzle, очень его люблю, особенно в педикюре. Послушный, сохнет быстро, держится долго-ну что еще надо?)
rafinad 06 декабря 2014, 21:12
Да, качество отличное у него. Как и у большинства лаков этой марки. Sizzle красавчик! Рада, что у него есть поклонники :)
MissDifferentA 05 декабря 2014, 17:45
Первые два цвета — нереально круто смотрятся!))) Спасибо!)))
rafinad 06 декабря 2014, 21:13
Рада, что понравились! Спасибо!
555Galina 05 декабря 2014, 21:01
Маша, очень красивый пост. И лаки. И ваш маникюр.
rafinad 06 декабря 2014, 21:13
Спасибо огромное! Очень рада, что все понравилось!
Teana 07 декабря 2014, 09:40
Лаки просто волшебные