11.06.2014

Picture pOlish "Collaboration". Часть 2

Не так давно я пообещала написать здесь на Косметисте небольшую серию постов о коллекциях марки piCture pOlish. Но одно дело пообещать, а найти время и сделать это уже совсем другое. Наконец у меня появилась возможность написать о еще одной порции лаков от этого замечательного бренда.

Представленная в посте четверка лаков пополнила серию Collaboration в декабре 2013 года. Напомню, что эта серия лаков создается совместно с известными нейл-блогерами. Сколько прекрасных лаков это сотрудничество подарило лакоманьякам! Признаюсь, я всегда с нетерпением жду пополнения это коллекции и еще ни разу не разочаровалась.

piCture pOlish «Bewitch»
Я решила начать с наиболее понравившегося мне лака. Почему-то я думала, что база у него просто коричневая. Меня ожидал сюрприз, фиолетовый подтон базы, который не сразу бросается в глаза, придает цвету глубину и индивидуальность. Чем плотнее слой лака, тем менее очевидным становится фиолетовый подтон и более коричневым выглядит покрытие. Но по контуру все равно видно фиолетовое свечение. Помимо интересного цвета базы, лаку повезло еще и с содержащимся мельчайшим глиттером — на мой взгляд оттенки вспыхивающих искр тут идеально подобраны. В лаке содержатся золотые, зеленые, темно-янтарные и голографические включения. Мне довелось увидеть то, как этот лак вспыхивает на солнце — это потрясающе!
Для однородного покрытия понадобится 2 слоя лака. Распределяется он очень легко и быстро сохнет, финиш глянцевый, но топ, как и всегда, тоже лишним не будет.
Это фото сделано при естественном дневном освещении. Все фото выше со студийным светом.

piCture pOlish «Serenity»
Очень необычный лак. В базе содержится огромное количество шиммера, который переливается голубым, зеленым и сиреневым цветами. Помимо этого есть еще среднего размера квадратный синий глиттер, его не очень много, но на кисть он набирается без лишних усилий. Сочетание базы и глиттера очень интересное, у меня вызывает какие-то морские ассоциации. Наверное, я не первая скажу о том, что этот лак имеет некоторое сходство с Русалкой Deborah Lippmann. Конечно, в деталях они разные, но это не вспомнить Русалку просто не могла.
Нанесение не предвещает проблем — лак легко распределяется по ногтю, ровный контур у кутикулы очертить легко, не смотря на большое содержание в лаке разных частиц. Для плотного покрытия понадобятся 2 слоя лака. Сохнет быстро, финиш немного рельефный, при чем он таким скорее кажется, потому что на ощупь покрытие гладкое. При использовании топа эффект этой рельефности чуть сглаживается, но окончательно не исчезает.
Фото при дневном свете:

piCture pOlish «Ultra Violence»
Мне кажется, что фиолетовые оттенки очень популярны среди любителей лаков. Я не исключение и тоже люблю этот цвет, поэтому Ultra Violence сразу привлек мое внимание. Так как это не просто фиолетовый лак, а лак от марки piCture pOlish, то он, конечно, отличается от всех остальных. Содержимое флакона состоит из полупрозрачной фиолетовой базы, сине-фиолетового шиммера, мельчайшего малинового микроглиттера и мелких голографических шестигранников. На мой взгляд, самой базе немного не хватает пигментированности, но это компенсируется большим содержанием разных примесей.
Наносить лак лучше плотными слоями, тогда 2 слоев будет достаточно. Хорошо сохнет, финиш слегка шероховатый и не может похвастаться выдающимся глянцем, но выглядит хорошо и без топа. Самые крупные частицы глиттера имеют свойство оседать на дно, перед покрасом лучше поставить флакон на крышечку минут на 15, тогда на кисть будет набираться много глиттера. Я же этого не сделала, поэтому у меня получилось как получилось.
Фото, сделанное при дневном свете:

piCture pOlish «Moody Blues»
Сколько раз уже в своих постах я признавалась в любви синим лакам. Казалось, я видела уже столько синих, что сложно чем-то впечатлить. Moody Blues смог. Совершенно необычный оттенок цвету придает зеленоватый отлив голубого шиммера. Кажется, что синий цвет чуть разбавлен желтым. Так же оригинальности лаку добавляет совершенно неожиданное содержание красного мелкого глиттера. Крупицы очень мелкие и их не очень много, поэтому явно в глаза они не бросаются, но все же делают лак не таким, как остальные.
Лак очень послушный, легко наносится, 2 не очень плотных слоя оптимально для идеального покрытия. Быстро высыхает, но топом все же лучше покрыть — хоть покрытие и выглядит блестящим, но небольшая шероховатость на поверхности все же наблюдается.
Естественный свет:

Цена: 550 р. за шт.
Оценка: 5!

Надеюсь, что было интересно. Продолжение следует!
Первая часть рассказа о лаках из серии Collaboration от piCture pOlish.
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

MaLina_M 11 июня 2014, 10:11
Листаю, читаю, смотрю картинки, любуюсь. Дошла до Moody Blues, аж дернулась. То ли я раньше свотчи вообще не видела, то ли плохо смотрела, но какой же крутой цвет!
Спасибо за новые страдания желания
rafinad 11 июня 2014, 10:40
Рада быть полезной!
Moody Blues такой необычный и привлекательный. Этот желтоватый оттенок в синем делает его особенным. Да и красные крупицы микроглиттера я никак не ожидала увидеть в синем лаке, пусть они не так заметны на ногтях, но задумка интересная.
MaLina_M 11 июня 2014, 10:50
Да перестаньте Вы уже!
rafinad 11 июня 2014, 11:24
  больше не буду.
KSeniia_S 11 июня 2014, 10:19
Первый — очень красивый!
rafinad 11 июня 2014, 10:41
Я сама в него влюблена! Очень рада, что понравился. Спасибо!
MadlenVolya 11 июня 2014, 10:25
Как же мне первый лак нравится!
rafinad 11 июня 2014, 10:42
Тут наши вкусы совпадают. Он прекрасный! Спасибо!
nastyamk2007 11 июня 2014, 10:59
Потрясающе! Нравятся все, как обычно! А я уже какой день в Криптоните хожу, кайфую))
rafinad 11 июня 2014, 11:27
Спасибо, Настя! С РР всегда так — сложно выбрать самый красивый лак, потому что нравятся все :)
Криптонит известный покоритель сердец лакоманьяков, я сама от него взгляда отвести не могу. Рада, что ты тоже полюбила его!
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 10:59
А я на втором зависла аж! Умеретьневстать! Красотища!
rafinad 11 июня 2014, 11:29
Очень рада, что нашелся лак по душе! Я от всех в восторге. Спасибо!
Irrokez 11 июня 2014, 11:21
в Bewitch я просто влюбилась!   хочу его на осень! невероятно красивый лак!   Moody Blues у меня есть, люблю его нежно! замечательный, идеальный по ТХ, очень красивый и, действительно, не такой, как все
rafinad 11 июня 2014, 11:32
Bewitch очень крутой! А на солнце как светится! Это будет очень удачное вложение средств :)
Знаю, что не все лакоманьяки оценили по достоинству Moody Blues, а мне он очень нравится. Рада, что не только мне!
Irrokez 11 июня 2014, 11:46
мне Moody Blues как-то сразу понравился, что-то в нем есть такое… не знаю, какое, но точно есть!   и сам оттенок синего, по-моему, очень «правильный»
rafinad 11 июня 2014, 13:04
Согласна с каждым словом. Свотчи не передают его индивидуальность. Moody Blues занял почетное место в моей лакотеке.
speakingtomato 11 июня 2014, 12:17
Bewitch хорош, ух, как же хорош!
rafinad 11 июня 2014, 13:05
Согласна! Это любовь с первого покраса. Рада, что понравился!
speakingtomato 11 июня 2014, 13:09
Только теперь в магазинах не найду, кажется, у нас этого бренда нет(
rafinad 11 июня 2014, 14:13
Увидела в профиле, что Вы из Луганска. У нас в Украине нет этой марки, но можно заказать онлайн.
speakingtomato 11 июня 2014, 14:16
Если вас не затруднит, напишите мне плиз в личку адреса-явки-пароли)
RoZario 11 июня 2014, 13:05
В первый просто влюбилась  ! Маникюр безупречен!
rafinad 11 июня 2014, 14:14
Да, Bewitch чудесный! Рада, что приглянулся. Спасибо!
vestikii 11 июня 2014, 13:32
У меня из этой коллекции 2 лака. Нравятся безумно. У Вас очень красивый пост получился
rafinad 11 июня 2014, 14:15
Огромное спасибо! Эти лаки не могут не понравится.
Alexandra_Razueva 11 июня 2014, 13:48
Вот это труд! Шикарный обзор и фотографии
rafinad 11 июня 2014, 14:15
Огромное спасибо! Мне очень приятно!
ata-ta 11 июня 2014, 14:20
первый — просто нечено невероятное!
rafinad 11 июня 2014, 15:59
Соглашусь, он меня очаровал. Рада, что понравился!
Vikulishna_thebeauty 11 июня 2014, 15:09
Бесподобные лаки) безупречный маникюр)
rafinad 11 июня 2014, 15:59
Спасибо! Мне и лакам очень приятно! :)
Anastasiya_Bidzilya 11 июня 2014, 22:45
красивая серия и снова покорил фиолетовый
rafinad 12 июня 2014, 11:52
Спасибо! Рада, что нашелся лак по душе!
555Galina 12 июня 2014, 09:20
Я присоединяюсь к всеобщим восторгам и восхищениям, маникюр высшей пробы). Но вот у меня вопрос относительно снятия. Мне Lagoon так окрасил ногти-пальцы, что я пару дней не могла их отмыть- теперь поглядываю на Picture Polish с опаской, хотя лаки волшебно красивые, да
rafinad 12 июня 2014, 11:56
Спасибо огромное!
Все РР, которые у меня есть (а их не так уж мало), хорошо снимаются и ни один не красил ногти. Даже темный Hope, который я носила далеко не один день снялся без следа. Вот Lagoon у меня нет, поэтому ничего не могу сказать. Вы на базу красили?
555Galina 12 июня 2014, 15:08
Да, на базу, конечно, но увы… хотя хорошо, что остальные лаки этим не страдают, значит, все же закажу себе несколько приглянувшихся темных, спасибо)
rafinad 12 июня 2014, 15:30
Жаль, что не повезло с первым знакомством. Лаки достойнейшие! Не сомневайтесь.
Мне так не повезло когда-то с зеленым лаком Jessica — ногти оставались зелеными до тех пор, пока не отросли, даже полировка не помогала. Тоже потом другие их лаки боялась пробовать :)
LILY 12 июня 2014, 15:54
Хочу быть ведьмой! ) но и Moody Blues равнодушной не оставляет…
Какая коллекция… ааах…

спасибо, появляйтесь почаще)
rafinad 17 июня 2014, 11:56
Мне тоже именно эти 2 лака больше остальных понравились. Видимо, все мы немного ведьмы :) Спасибо большое!
Wonder_woman 12 июня 2014, 20:39
Есть все, кроме ведьмы. Обожаю РР! Сейчас сижу в Серенити- он великолепен! Особенно на солнышке
Ооочень красивый пост у Вас получился)
rafinad 17 июня 2014, 11:57
Рада, что число почитателей марки растет! Эти лаки этого достойны!
Спасибо большое!
Hvost273 12 июня 2014, 21:06
Ведьминский и фиолетовый потрясающие! Показали великолепно!
rafinad 17 июня 2014, 11:57
Большое спасибо! Рада, что понравились!
Patina_Ekaterina 20 августа 2014, 11:55
Разноцветные конфеты   Пост воодушевляет и прямо таки призывает приобрести Picture pOlish