02.12.2014

Golden Rose Rich Color Nail Polish №104 и первая попытка раскрасить стемпинг

Уютный осенний любимец — тауп из замечательной серии Rich Color, которая не нуждается в моих комплиментах, т.к. с ней все давно знакомы, напомнил мне цветом один небезызвестный лак и был приобретен скорее из интереса сравнить их

Это плотный крем пыльного коричнево-серо-фиолетового оттенка (тауп) с синим микрошиммером, заметным только на стенке флакончика:
На ногти ложится плотно, для однородного покрытия достаточно двух слоев. Лак не образует наплывов и пузырей… да что я вам рассказываю, он соответствует по качеству всей линейке.
Цвет для меня очень уютный, напоминает чашку горячего какао, это так согревает в осенние холода
Первый день я носила лак в чистом виде, а на второй решила покрыть топом для прочности и немного разнообразить.
Для этого сделала такую наклеечку, раскрасив стемпинг цветными лаками:
Так я носила маникюр еще 3 дня, дальше стали затираться кончики:
искусственный свет
А теперь обещанная небольшая сравнялка.
В магазине флакончик показался мне близким по цвету с Essie Merino Cool:
но на ромашке видно, что в GR больше выступает фиолетовый подтон, и лично мне он кажется немного интереснее Эсси.

Цена: 55 руб.
Оценка: отличный лак!
Спасибо за внимание.
Выхожу из подполья после длительного перерыва, ваша Алёна

MaryU 02 декабря 2014, 19:05
Аккуратно так получилось у Вас) Интересный вариант, и лак приятно-осенний.
я все собираюсь только приучить себя к стемпингу, хоть к обычному пока
Draconessa 02 декабря 2014, 20:37
Спасибо! У меня стемпинг уже в порядке вещей — маникюр без него кажется каким-то незавершённым )))
_Jane_ 02 декабря 2014, 19:51
Очень красиво и аккуратно!
А расскажите поподробнее про наклеечку. Из чего вы ее сделали и как наклеивали?
Draconessa 02 декабря 2014, 20:46
Наклейка выполнена в технике реверсивного стемпинга: на просушенный слой прозрачного лака штампуется рисунок и раскрашивается цветными лаками. Потом пленочка снимается и клеится на влажный лак или, в моем случае, топ. Всё лишнее нужно срезать и подчистить жидкостью для снятия лака.
Becky 03 декабря 2014, 11:28
Снимаю перед Вами шляпу! Это ж какое нужно иметь терпение и трудолюбие, чтоб такое сделать! Примите мое искреннее восхищение!
(ЗЫ: тоже очень люблю эту серию лаков у Голден Роуз, отличное качество, удобная кисть и большое разнообразие оттенков, очень достойные! И пост шикарен. Надо было сразу написать все это, но просто описание техники меня просто подкосило в хорошем смысле этого слова)))))
Draconessa 03 декабря 2014, 12:48
большое Вам спасибо за комплименты!
На самом деле сделать пару наклеек выходит даже быстрее, чем описать процесс, так что можете надеть шляпу обратно
Корректировать покрас мне всё равно приходится, т.к. кисть широковата для мизинцев и я знатно уляпываюсь)))
lili_lapushka 02 декабря 2014, 20:01
у меня есть 105 тон — мой фаворит на все времена, очень похож, но уходит больше в бордовый. Очень люблю их кисточку и качество. Спасибо, что показали)
Draconessa 02 декабря 2014, 20:38
погуглила 105 — симпатяга, я такие на педикюре очень люблю.
Summer_Girl 11 октября 2015, 16:36
Это разные совсем цвета. Тут серо-фиолетовый, у вас марсала.
MadlenVolya 02 декабря 2014, 20:22
Красивый благородный цвет! Я тоже в ГР хожу )
Draconessa 02 декабря 2014, 20:40
спасибо, что читаете. Удачная линейка эти Ричики, я считаю.
Lobstrique 02 декабря 2014, 21:56
Такой гармоничный маникюр! Сама на днях впервые попробовала реверсивный стемпинг, так понравилось, аж пищала) очень нравится, как вы подобрали цвета
Draconessa 03 декабря 2014, 00:00
спасибо, мне очень приятно) Обожаю разглядывать стемпинг, делитесь и Вы результатом
Terracotta 02 декабря 2014, 22:43
Красивый маникюр!
Draconessa 03 декабря 2014, 00:00
ой, благодарю!
lanadr 02 декабря 2014, 23:09
есть такой, и в правду цвет шикарный! спасибо за пост
freiliegend 02 декабря 2014, 23:32
здорово у вас вышло! отличное сочетание цветов, да и однотонный маникюр хорош )
Chiara_Manzoni 03 декабря 2014, 00:26
Омг. Оттенок ну просто тысячу процентов мой
Спасибо, что показали!
Draconessa 03 декабря 2014, 12:38
очень рада, что лак пришёлся Вам по душе!
4udozelenoe 03 декабря 2014, 06:29
Просто и со вкусом
Anastasiya_Bidzilya 03 декабря 2014, 11:41
очень красиво)
Draconessa 03 декабря 2014, 12:39
спасибо!
Natalia_Bos 03 декабря 2014, 12:18
Алена, прекрасный оттенок! Очень понравился вариант со стемпингом.