29.09.2014

OPI "4 In the Morning" + OPI "Push And Shove"

По сети уже гуляют свотчи второй (зимней) коллекции Гвен Стефани, а ко мне, наконец-то, попали желанные экземпляры первой.

Пару слов об обоих лаках: покрытие не особо долговечное (издержки текстуры). Оба очень послушны. Топовое покрытие производителем не задумывается, поэтому на свотчах его и нет.
OPI Nail Lacquer «4 In The Morning»
Производителем заявлен как лак с сатиновым финишем. Соглашусь. Действительно, из-за серебристого шиммера лак немного блестит, финиш не глухо-матовый. Текстура лака: крем. Довольно послушный, консистенция удобная, наносится без проблем, удаляется тоже. На второй день затёрлись кончики, дальше просто удалила лак. К концу первых суток изначальная матовость может чуть-чуть «загладиться» и лак станет чуть более блестящим. Сохнет быстро, два слоя = около 10 минут. Саморазравнивается. Первый слой с проплешинами, второй слой всё исправляет.

Цена: ~450 руб.
Оценка: 5.

OPI Nail Lacquer «Push And Shove»
Лак обещает нам сделать хромированное покрытие с зеркальным блеском. Бонусом к лаку идёт база (Lay Down That Base) в миниатюре (3,75 мл). Текстура: фольга. Лично у меня данный экземпляр проблем не вызвал, сохнет буквально моментально, полосы заметно разравниваются, финиш, как и обещано — очень красивый, издалека — зеркальный. Конечно, такая текстура требует хорошей и гладкой пластины — те полосы, что вы увидите на ногте — увы  , так после полировки. С этой целью прилагаю фото лака на ромашке.
Слева «4 In The Morning», справа «Push And Shove». Здесь очень хорошо виден контраст текстур.
Удаляется, естественно, без проблем. К концу первого же дня может затереться — зависит от количества механического воздействия. При обильных водных процедурах может начать слезать тонкой пленочкой, похожей на фольгу. При нанесении лучше поторопиться, так как при обильном мазании кистью можно: а) оставить полосы; б) свезти нижний слой базы/лака. Лак плохо взаимодействует с базами, кроме родной, на них его трудно нанести, он будто комкуется под кистью. Пришла к выводу, что лучше использовать родную или же наносить на голый ноготь. На свотчах лак в один слой, но мне просто повезло правильно его набрать + длина снята. На более длинные ногти почти неизбежно необходимо два.
Пару слов о базе: от неё есть толк. На самом деле, лак на неё ложится намного лучше. Покрытие база даёт сатиновое — глянец слабый и как будто пропитывается собой ноготь, сохнет очень быстро. Если набрать достаточно лака и быстро распределить, то она не свозится.

Не смотря ни на что — лак очень красивый, не могу снизить ему оценку.
Цена: ~450 руб.
Оценка: 5.
На всех свотчах лаки нанесены на базу, без топа; «4 In the Morning» — 2 слоя, «Push And Shove» — 1 слой.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Solare 29 сентября 2014, 17:15
Давно хочу OPI «Push And Shove», но в магазинах так нигде и не встретила
OPI «4 In The Morning» очень красиво смотрится! И в двойном маникюре они прекрасно друг друга дополняют
Styu 29 сентября 2014, 18:00
Да, я тоже долго его ждала :)
JulyKM 29 сентября 2014, 17:41
Немного разочарована в Push And Shove, слишком уж быстро кончики затираются да и покрытие выглядит не супер к вечеру второго дня — как исцарапанная железная поверхность   еще он очень требователен к гладкости ногтей — чтобы покрытие выглядело красиво нужно полировать ногти. Но думаю для лунного маникюра подойдет идеально!
4 In The Morning — смотрится как черная замша.
Styu 29 сентября 2014, 18:03
Ого, сильно, у меня до вечера второго дня дожил вполне приемлемо, а больше мне и не надо   Но, я думаю, что текстура заслуживает чуть больше внимания к себе, чем привычные лаки. Либо можно довольствоваться просто металликами, они более стойкие.
Спасибо за мнение!
JulyKM 29 сентября 2014, 21:59
Да согласна! Просто я не ожидала, что он у меня так мало проживет
nastushka182 29 сентября 2014, 17:43
Красивое сочетание, фольгу оочень люблю)
А не подскажите, что за золото крайнее справа на ромашке?
Styu 29 сентября 2014, 18:05
Золотой — Dance Legend 856 — Stylet (Коллекция Steel)