05.10.2014

Скарсгард-маникюр, часть вторая: China Glaze The Giver Collection

Если вы спросите, почему мне так хотелось иметь штучку-другую лаков из лимитированной коллекции The Giver, мой ответ будет очень прост.

Собственно, это видно из заголовка.

Первые порывы были, конечно, в сторону синего и красного экземпляров, но здравый смысл твердил, что в лаковые коробки надо вносить разнообразие, а не размножать уже имеющееся. Таким образом, мой выбор пал на лаки в серо-голубой гамме, и маникюр отчасти удачно совпал по оттенкам с самим фильмом.

China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82278 Intelligence Integrity Courage
Лак серого цвета, есть в нем что-то такое землистое. При этом если сравнить его с другим серым, можно выловить голубую нотку.
Что касается нанесения… знаете, у меня не так много серых лаков. Навскидку вспоминаю три: два светлых и темный. Но все они практически красят сами себя без моего особенного участия, и поэтому подвоха я ждала совсем от другого экземпляра.
Но серый оказался не таким уж покладистым и отчасти даже замазочным, из-за консистенции он ложился плотными слоями, немного плешивел на первом, создавал небольшие наплывы и не очень-то стремился к самовыравниванию. И это, кажется, был первый раз, когда я не радовалась столь любимой мной тонкой кисти CG – здесь как раз больше подошла бы широкая.
При этом лак не пузырил, достаточно быстро для такой консистенции подсыхал, но, чтобы наверняка, я в конце воспользовалась сушкой, которая скрыла мелкие недочеты и добавила глянца.
Носился лак два дня в хорошем состоянии, удалялся, конечно, без проблем.

China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 82279 New Birth
Я даже не знаю, как правильнее назвать этот цвет: очень бледный, очень разбеленный голубой или же белый с добавлением в него голубого. Наверное, все же первое: несмотря на то, что в помещении даже при дневном свете лак больше кажется нечистым белым, то на улице при том же дневном свете – и даже без солнца – хорошо видно, что цвет голубой.
И я была уверена, что именно этот лак будет невозможно накрасить. На самом деле, если сравнивать с серым, то качество нанесения примерно одинаковое: та же не самая удачная консистенция, небольшие наплывы и плотные слои – настолько плотные, что, когда я использовала этот лак в качестве подложки под глиттер, смогла снять всю конструкцию ровной пленкой, хотя не пользовалась глиттерной базой.
Но, если сравнить его с большинством других бледно-голубых лаков… эх, ему бы тоже кисть пошире, и я бы почти не жаловалась.
Не пузырит, сохнет вот чтоб прямо до конца чуть медленнее, чем серый, но я, естественно, и здесь использовала топ-сушку с теми же целями, что были описаны выше.
Лак мужественно выдержал два дня (оба раза, что я им пользовалась), удалялся, разумеется, легко.

Несмотря на некоторые недочеты, лаки мне скорее полюбились и понравились, чем нет. Они отлично сморятся в паре, New Birth чудесно смотрится в качестве подложки для некоторых глиттеров (вот только научиться бы укладывать его потоньше).
И не могу не отметить стойкость – каждый раз, когда лак China Glaze держится на мне дольше дня, причем держится уверенно, я радуюсь.
Оценка — 4 тому и другому
Цена — $3,25 за каждый + доставка
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

solniskotanuska 05 октября 2014, 19:59
Маникюр отличный, а вот лаки не впечатлили, особенно, светлый.
Наверное, это вообще проблема лаков такого цвета — уж очень они замазачно выглядят на мой взгляд.
Прочла про проблемы с нанесением, и сразу расхотела тёмный )
Спасибо за пост, в дуэте лаки смотрятся хорошо.
MaLina_M 05 октября 2014, 20:06
Да, эти лаки оказались ближе к категории «чтобы было», чем «чтобы пользоваться», хотя их сочетание мне глубоко симпатично_
Спасибо за комментарий!
murnails 05 октября 2014, 20:00
Серый цвет актуален в этом сезоне, так что обзор очень даже вовремя:) Заинтересовал Intelligence Integrity Courage, спасибо
MaLina_M 05 октября 2014, 20:08
Мне нравятся серые лаки за их универсальность)
Спасибо за комментарий!
murnails 05 октября 2014, 20:10
Совсем серых у меня кажется нет, а вот оттенки 'мокрого асфальта' как раз из-за универсальности и нравятся:)
Ole_Lukoje 05 октября 2014, 23:03
А мне, наоборот, очень нравятся цвета серо-голубой гаммы. Думаю, не удержусь и куплю эти в пополнение существующей коллекции. Аккуратный приятный глазу маникюр!
MaLina_M 06 октября 2014, 07:26
Большое спасибо, рада, что понравилось!
Meteora1312 06 октября 2014, 11:58
Александр прекрасен
Лаки действительно соответствуют по цветовой гамме фильму, но на мой взгляд, выглядят замазочно, и еще эти проблемы с нанесением   могли бы выпустить более качественный продукт!
MaLina_M 06 октября 2014, 12:11
Раз на раз не приходится, уверена, те же синий или красный совсем другого качества) Хотя от серого я, конечно, не ждала подвоха…