10.09.2014

Golden Rose Matte Velvet Nail Lacquer - №109

Полное название лака: Golden Rose Matte Velvet Nail Lacquer — №109

Развернутое мнение: Несмотря на своё неоднозначное отношение к матовым лакам (которое в последнее время стало меняться), я очень давно хотела попробовать линейку Golden Rose. Хотя все лаки в этой серии имеют матовый финиш, шиммер, содержащийся в базе придаёт им некоторую изюминку и оригинальность. К тому же, цветовые решения у лаков довольно неплохие, так что я взяла на пробу сразу 4 штучки, один из которых хочу показать вам сегодня.
Golden Rose Matte Velvet №109 — это очень послушный крем. Его несложно распределять по ногтю, он легко следует за кисточкой. Для полноценного покрытия требуется два слоя. Радует, что в лаках этой линейки кисточка пластичная, стандартных размеров, поэтому можно смело красить ногти, не опасаясь измазать боковые валики.
Я наносила лак на основу Jessica, конфликта между ними не заметила. Он довольно быстро схватывается и становится матовым, но при этом покрытие остаётся мягким ещё на протяжении минут 20-25, поэтому есть риск оставить вмятины, если начать что-то делать руками.
Синий пигмент не окрашивает кожу, я немного задела боковые валики при покрасе, но эти пятна легко корректируются и не оставляют следов. Основной цвет лака — насыщенный синий, с серым подтоном. Я затрудняюсь описать иначе этот оттенок, потому что при разном освещении он будет меняться. Думаю, именно мельчайший серебряный шиммер придает этой «серости» лаку.
Полноценно проверить стойкость я не смогу, потому что буду стирать лак ради нового свотча. Но за два дня носки он остался на месте, что как правило, не присуще лакам с таким сатиновым финишем. Интересно, что после высыхания, некоторая глянцевость всё же присутствует. Я не могу назвать лак исключительно матовым. Эта особенность меня и подкупила в лаках этой серии — мне кажется, такие варианты не выглядят плоско, как обычный матовый лак.
Я уверена, что эти лаки будут отлично смотреться под топом, когда шиммер станет более заметным и появится красивый глянец. Обещаю проверить это с другими экземплярами данной линейки. В целом, я осталась довольно представителем Golden Rose. И в будущем, возможно, расширю свою коллекцию матовых лаков.
Цена: 20 грн (1,5 доллара)

Manticora 10 сентября 2014, 23:23
Очень красивый цвет! Просто шик, люблю такие текстуры и оттенки! Недавно была в магазине Golden Rose, но матовую линейку не рассматривала. Придется опять идти   У вас идеальный маникюр и форма ногтей)
Anastasiya_Bidzilya 11 сентября 2014, 03:30
благодарю)а у нас голдены найти проблематично(
спасибо за комплимент по ногтей — мне постоянно кажется, что есть над чем работать)
dasblut 11 сентября 2014, 15:07
Какой красивый! У Вас шикарные ногти
Anastasiya_Bidzilya 11 сентября 2014, 16:29
благодарю)у меня такой на очереди ещё 104, только сейчас заметила, что различие между ними минимальное)
dasblut 12 сентября 2014, 10:16
интересно будет взглянуть;)
Marietta 19 сентября 2014, 11:32
Красивый оттенок! Если бы не было указано, что это матовый лак, никогда бы этого не поняла, на фото таковым абсолютно не выглядит
Anastasiya_Bidzilya 19 сентября 2014, 14:20
вот в этом и изюминка этой серии — хотя нет явно выраженного глянца, лак все равно не смотрится матовым)
Marietta 19 сентября 2014, 18:03
Я прям не могу-запал мне в душу этот оттенок, уже кучу раз открываю пост и любуюсь на фото
Anastasiya_Bidzilya 19 сентября 2014, 18:18
оттенок, кстати, при слабом освещении уходит в серость)а на ярком солнце — он синий)очень необычный лак)
мне очень приятно читать такие комментарии)рада, что вам фотографии понравились
polishhamster 24 сентября 2014, 19:10
Настя, какой красивый пост! Фото с веером отменное, залюбовалась. Выглядит на ногтях прекрасно. А у тебя нет из этой серии насыщенного зелёного?
Anastasiya_Bidzilya 25 сентября 2014, 01:43
спасибо)есть бирюзовый, а зеленого не видела в продаже((