06.09.2014

Burberry Iconic Nail Polish 202 Metallic Khaki

Мое первое знакомство с лаками Burberry.
Лак упакован в довольно маленький на первый взгляд флакон, но под крышкой аж 8 мл лака, меньше, чем у многих производителей, но размер при снятии крышки впечатляет.
Кисть довольно широкая и квадратная, напоминает OPI. Для моих мелких ногтей очень неудобная.
Burberry 202 Metallic Khaki представляет из себя средней плотности по консистенции лак, ближе к крему. Название лака отражает его цветовую сущность. Это бронзового цвета мелталлик с уходом в зеленый. Этакий своеобразный хаки.
Наносится и распределяется лак довольно легко. Мне чуть сложнее прорисовать линию у кутикулы из-за кисти, но многим я думаю она покажется довольно удобной.
Два слоя на базу+ топ высыхают минут за 20, собственный глянец у лака отменный, но топ все таки продлит ему жизнь. Затираться лак начинает на 3 день, а вообще довольно стойкий экземпляр.
Лак умопомрачительно переливается на солнце благодаря текстуре. В тени чуть скромен, но не уходит в околочерный.
Выдержанный и лаконичный дизайн флакона заслуживает отдельного внимания. Все в стиле Burberry, по — английски практично и ничего лишнего))))
Цена: ок. 900 руб
Для сравнения с похожими оттенками в коллекции
YSL 28 Bronze Aztec имеет более черную базу, Dior 706 Bronze Libertine практически коричневый, а Burberry Metallic Khaki самый зеленый представитель из троицы.

Ваша Надя

Да)
Anny_Tiger 06 сентября 2014, 17:10
Из сравниваемых в душу запал Лоран! Красавец
Purshinka 06 сентября 2014, 19:50
Он более темный, но не менее красивый)
mursoola 06 сентября 2014, 19:21
Вот только хотела написать гадость, что Burberry тупо содрали оттенок с YSL 28 Bronze Aztec, а потом посмотрела сравнительный свотч на «ромашке». Нет, Metallic Khaki мне понравился сильней №28 — в нем больше сияния, и он не такой сурово-темный.
Purshinka 06 сентября 2014, 19:51
Burberry полностью содрали оттенок у Chanel Or De Russie)))
mursoola 06 сентября 2014, 20:00
Да? Ну молодцы, чо.   А вообще я нашла один пост на Chanel Or De Russie — мне кажется он на ваш Dior 706 похож.
Короче, ну их в пень этих маркетологов. Будем носить что есть и что сердцу мило ))
lucky_blessed 06 сентября 2014, 19:30
Потрясающий оттенок! Идеален для осени
спасибо!
murnails 06 сентября 2014, 19:36
Красивая бронза
Надя, случайно нет кадров при естесственном свете без прямого попадания солнечных лучей? есть несколько бронзовых оттенков и колеблюсь — нужен ли этот:) Спасибо!
Purshinka 06 сентября 2014, 19:50
Без солнца к сожалению свотчей нет. Только на ромашке. А среди каких лаков колебания?
murnails 06 сентября 2014, 21:54
А при сравнении оказалось, что имеющиеся лаки и не совсем бронзовые. Ставку делала на nars 'desperado', а он в золото больше. Получается, что вопрос покупки открыт:)
Purshinka 06 сентября 2014, 21:58
Берберри больше уходит в зелень, у ИСЛ база черная, а вот Диор все таки коричневый))) С чистой бронзой здесь никак)
murnails 06 сентября 2014, 22:00
Всё равно эти оттенки в разряде бронзовых — тональность только разная за счёт базы.
tradledee 06 сентября 2014, 20:08
Какой красивый! Уж я обычно равнодушна к лакам, но этот очень красивый, осенний
JulyKM 06 сентября 2014, 20:27
Вы читаете мои мысли — только недавно смотрела в сети на этот лак и подумала, что неплохо бы посмотреть его в сравнении с YSL bronze aztec. Вывод один — хороши оба, надо брать
WhiteCamomile 06 сентября 2014, 21:07
Надюш, красивый лак! Понравился!
Goncharova_ab 06 сентября 2014, 22:53
Мне Metallic Khaki чем-то напомнил Neptune из коллекции Alluring Aquatic M.A.C. Но Burberry немного в другой оттенок уходит (на свету), и шиммер отличается.

На ромашке «Neptune» 15-ый.

P.S. Фото мое.