04.09.2014

Два OPI

Добрый день!
Эти два лака такие крошечные и при этом занимают почетное место у меня в коллекции, рука к ним тянется чаще, чем к другим.
Приглашаю на них посмотреть!)

Эм… ногти у меня короткие, так что лаки сегодня немного в худшем положении, чем бы они были у другой модели :))
Слева — песочный лак, справа — полупрозрачный глиттер. Песочная текстура первого лака оказалась для меня сюрпризом)

Полное название лака:
OPI Nail Lacquer — Wonderous Star (OPI — HLE 12) /Mariah Carey Holiday

Лак содержит в себе маленький золотой неоднородный шиммер (как нарезанная фольга) и черный шиммер покрупнее, который издалека смотрится просто круглым, а на самом деле имеет форму правильного многоугольника. База прозрачная желейная. Сохнет очень быстро, 1-2 минуты, золотой шиммер сияет очень хорошо. Однако, чтобы распределить черный шиммер равномерно между всеми ногтями, нужно стараться и регулировать это кистью, я этим не занимаюсь) Далее. Снимается достаточно просто, но черный шиммер может крепко приклеиться, но он редкий, так что удалить его можно точечно. Стойкость — ваувау, более 5-ти дней. Ношу и в одного, и вместе с каким-нибудь не черным лаком.
Кстати, расход заметен глазу, за две недели нет 1/4 баночки

Это он нанесен на красный и прозрачно-розовый лак.

Теперь свотч — просто 1 слой нашего опиай:

Цена: 99 руб. со скидкой за 3,75 мл.

Оценка: 5 как топу, 5 как лаку.

Ну а теперь песочек. Если его нанести в один слой, то это просто плотный глиттер, с разноразмерным, но одинаковоцветным шиммером.)

Полное название лака:
OPI Nail Lacquer — Baby Please Come Home (OPI HLE 18) /Liquid Sand Holiday 2013 Collection

Цвет — сиреневое серебро. Если не сравнивать ни с чем, то на ногтях можно его принять и за серебряный лак, но он сиреневый.
Как уже сказала, в один слой — есть небольшая прозрачность, как будто просто много глиттера. А вот в два слоя дает уже «сахаристость», как будто россыпь блесток. Сохнет, как и первый парень, 1-2 минуты. Кончики затираются у меня от воды на 2-3 день, но так же легко и незаметно корректируются.
Честно говоря, после песка от Dance Legend — этот песок просто чудо. Удобная кисть, второй слой реально нанести, он ложится, а не скатывается, удобный лак.
Удаляется без ухищрений, просто держу ватный диск подольше на ногте, чем при удалении обычного лака.

Цена: 99 руб. за мини-лак 3,75 мл.

Оценка: 5.

Вывод: спасибо, Опиай, за то что продаешь такие маленькие версии лаков. Так хочется себе в коллекцию много таких малышей!!)
Полина.
Спасибо за внимание!