29.07.2014

Маникюр с лаками для ногтей Essence Color & Go 138 L.o.l + 137 Wanna be your sunshine

Я не умелец сочетать два лака разного цвета в маникюре, но их просто невозможно было не попробовать намазюкать одновременно!) Кому интересно, что из этого вышло, прошу пожаловать под кат ->

Лаки Эссенс для меня все одинаковы по тх: очень приятные в нанесении, средние в сушке и по глянцу. Кисть мне не то, чтобы не нравится… Она широкая, круглая, достаточно плотно набитая, но она все-таки немного широковата для моих ногтей. В общем, лаки этой серии мне нравятся, у них классные нетривиальные оттенки.
Однако товарищ под номером 137 меня немного разочаровал. Лак-крем желтого цвета с неярким шиммером, который едва заметен в жизни, но позволяет лаку выглядеть не пластилиновым. Если бы не этот шиммер, думаю, лак реально напоминал бы пластилин. Он плохо ложится даже в два слоя, могут остаться ямки-бугорки, просветы, он очень медленно сохнет даже с сушкой, при высыхании кажется, что на ногтях не два слоя цветного лака, а целый пирог.
Совсем другой по тх 138-ой: крем лаймового цвета, который так бы красил и красил — хорошо ложится в два слоя, не капризничает и даже не думает оставлять каких-то легкомысленных просветов, бугорков и прочих гадостей.

Смотрятся вместе, по-моему, весьма и весьма здорово, однако, многие в жизни даже не замечают разницы)) Ох уж эти невнимательные к маникюру люди, ну их))

Цена: каждый около 100р.
Оценка: лаймовому 5, желтому — 3-

Mrs_Khavanskikh 30 июля 2014, 00:11
лаймовый понравился :) а невнимательных к маникюру точно «ну их))» я однажды купила бордово-ягодный (темный) и синий лаки, оба с шиммером, а в синем еще и слюда была, показала их подруге и та сказала «зачем ты купила 2 одинаковых лака?» больше флаконы ей не показываю, но комплименты от нее по поводу маникюра получаю
Independence 30 июля 2014, 00:53
ой да, эти нелакоманьяки..) ну главное, что комплименты есть и ладно))
katie_in_red 30 июля 2014, 01:01
Ой, у меня тоже есть lol, еще не красила, но ваш пост меня порадовал! Хотела кстати и желтый взять, но столько плохих отзывов прочитала, теперь не куплю. Даже на фото видно, что текстура разная. У вас на фото lol сильно отдает в горчичный, он и в жизни такой? У меня почему-то больше салатовый, а так нравится эта горчичная нотка. А насчет людей: не понимаю, как можно перепутать два совершенно разных оттенка.
Independence 30 июля 2014, 11:30
в жизни на мне ЛОЛ все-таки больше лаймовый на мне, с мааааленькой долей горчинки. но на фото при разном освещении степень «горчичности» варьируется)
Socko 30 июля 2014, 09:43
Есть оба лака (только Wanna be your sunshine в старой версии), цвета приятные, но очень быстро загустели
У вас очень красивый маникюр и достоверная цветопередача
Independence 30 июля 2014, 11:30
ой да, густеют, особенно в старом формате достаточно быстро. но там и объем — кот наплакал, на три покраса))
спасибо, мне очень приятно!
Anna_Mi 30 июля 2014, 09:47
Ярко и сочно! У меня тоже есть Lol, да вот руки не дойдут попробовать его на себе. А ведь это самый летний оттенок. Что-то я пропустила: как долго у Вас держались эти красавчики?
Очень аккуратный маникюр — прямо эстетическая услада для глаз! Спасибо за ваш отзыв!
Independence 30 июля 2014, 11:32
на мне все лаки держатся три дня вместе с топом, я дольше не ношу. пробуйте-пробуйте, пока не поздно!)
спасибо за ваш теплый комментарий! :)
Anny_Tiger 30 июля 2014, 10:08
Яркое летнее сочетание!
Я вот редко бросаю взгляд на лаки Essence. Стойкость у них хромает
P.s: наверно странно такое писать, но пролистывая ленту постов, я на секундочку спутала вашу руку со своей   форма ногтей очень похожая Но ваша красивее
Independence 30 июля 2014, 11:33
да, знаю, что на многих плохо держатся, у меня таких проблем (ттт) нет…
ха-ха, это не странно, это забавно) действительно есть что-то общее, я глянула)
mary_aile 31 июля 2014, 00:31
отличный маникюр!
Independence 31 июля 2014, 02:21
спасибо!
Evusya 31 июля 2014, 02:14
Не могу воспринимать цвета лаков и верить им, т.к. кожа рук практически серая. Это общая цветопередача фотографий или фотошоп, где ногти «правда», а остальное нет?..
Independence 31 июля 2014, 02:21
да-да, кожа рук серая вышла, тоже заметила, но не стала спецально вытягивать ее тон. отвечая на ваш вопрос — первый вариант, я никакой цветокоррекции не делала, взяла исходники, цвета лаков просто получились очень близкими к реальности, кропнула, пошарпила и усе. с кожей в жизни все в порядке, не серая :)