22.07.2014

Chanel Tentation

Приветствую вас, красавицы!

После одного холивара, разгоревшегося в комментариях к посту о лаке Шанель, я твердо решила, что обязательно обзаведусь лаками этой фирмы дабы составить о них собственное (естественно непредвзятое :)) мнение :)
В магазин я пошла за Chanel eastern light (поскольку именно о нем в сети были очень противоречивые отзывы) ну и, по совету друзей, прихватила еще несколько лаков, чтобы быть максимально объективной.
Именно об одном таком «прихваченным за компанию» лаке сегодня я и расскажу.

Chanel Le Vernis nail color 541 tentation

Я очень сомневалась насчет того подойдет ли этот «перламутрик» моим бледным ручкам — в сети писали, что он хорош именно на загорелых :) но все мои сомнения оказались напрасны, так как цвет превзошел все мои ожидания! Восхитительный цвет и очень украшает руки — «подсвечивает» их, не знаю как описать по-другому.

— нанесение великолепное — в два слоя получаем идеальное покрытие без полос, пузырей и проплешин. При помощи тонкой и длинной кисти очень удобно прорисовывать ровную линию у кутикулы.
— корректировать мне его не понадобилось, но поскольку при удалении тотально окрашивания всего вокруг не произошло могу сказать, что лак легко корректируется и снимается.
— носится феноменально долго (я относила 5 дней без потертостей, трещин и сколов под топом INM, которым я покрыла лак на второй день нОски)
— сохнет быстро, действительно быстро (минут за 10-15 просыхает до состояния — можно идти гулять)

В целом лаки Шанель произвели на меня крайне приятное впечатление!

На четвертый день нОски я освежила маникюр стемпингом (при помощи лака Golden Rose №01) Кстати, всячески рекомендую этот (да и другие лаки из серии rich color) для стемпинга!

Для любителей клонов могу сказать, что абсолютно случайно оказался в моем лакодоме удивительно похожий лак- Divage satin touch №5

на ромашке Сатин без топа, тентейшн, сатин под топом

Цена — 699 рублей (куплен с 40% скидкой)
Оценка — 5+

notBlueBird 22 июля 2014, 18:06
Красивый цвет, сочный!
Natalia_Bos 22 июля 2014, 18:35
Прекрасный оттенок
natanson 22 июля 2014, 22:14
Да, он у меня теперь в любимчиках ходит :)
solniskotanuska 22 июля 2014, 19:12
Наташа, с нетерпением жду пост про Chanel eastern light, сама к нему в магазине в который раз присматриваюсь,да и к другим шанелям.
5 дней — это очень много. Неожиданно даже)
Спасибо за пост!
natanson 22 июля 2014, 22:13
Да пока я красила тремя шанельками и все оказались очень приятными и стойкими!
что касается света, то он у меня лег в три слоя без коррекции достаточно беспроблемно.
есть даже телефоносвотч )
solniskotanuska 22 июля 2014, 22:30
ВАУ!
как красиво)))))))
Если б не цена (у нас он стоит почему-то почти 40 долларов), давно бы купила.
Пожалуй, он меня дождётся)))
natanson 22 июля 2014, 22:34
У нас стоит ровно столько же :)
Люкс стараюсь покупать или в РФ или в магазинах Дьюти Фри :)

На самом деле если Вам нужен красивый белый лак то рекомендую новый OPI (с которым мы разминулись ровно на один день :))) который из мустанговской коллекции — он уверенный двуслойник, а если охота Шанель то стОит брать Шанель :)

solniskotanuska 22 июля 2014, 22:38
я вообще не любитель белых лаков, это просто спортивный интерес)))
Настолько противоречивые отзывы были)
natanson 22 июля 2014, 22:40
Вот и я не любитель (сказала Наташа у которой 4 белых лака :))) и тоже купила исключительно из спортивного интереса:)
o_cherenkova 22 июля 2014, 19:33
Цвет классный! У меня клон от Евелин (что выяснилось, после того как я пост про него написала)
natanson 22 июля 2014, 22:16
:) у ГР говорят тоже есть клон :)
Диваж я обязательно затестю при случае, очень уж хорошие в сети отзывы на эту серию, да и на ромашнке он понравился мне.
Lesleyz 22 июля 2014, 20:48
Наташа, очень красивые фотографии!
И огромное спасибо за GRRC 01! Я бы в жизни не купила этот лак, но на твоих фотографиях он мне так понравился, что сегодня я его уже прикупила и простемпинговала свежий маникюр. Впервые мне понравился стемпинг на своих ногтях. GR смотрится не как перламутр, а как металлик. И работать с этим лаком приятнее чем со специальными лаками для стемпинга… В посте ты совсем не уделила ему внимание, в он заслуживает.
natanson 22 июля 2014, 22:04
Спасибо! я тоже в восторге от этого белого, он просто супер!
Сегодня я еще один ГР использовала в качестве лака для стемпинга 25-й (ну ты видела =) тоже супер.
могу сказать, что Конад нервно курит в сторонке :), а ГР нужно будет запастить основательно в следующий мой приезд :)
Chiara_Manzoni 22 июля 2014, 21:50
Красивенный пост! Лак невероятно идет вашим рукам. Вроде бы казалось такой цвет, а придает какую-то аристократичность.
Ну и по поводу качества лаков шанель — рада что есть мнения, схожие с моим. А то постоянно читаю, как их (лаки) ругают и удивляюсь.
Интересно будет почитать про остальные ваши лакопокупки.
natanson 22 июля 2014, 22:08
Спасибо! к сожалнию светом красила в поездке, поэтому недостаточно свотчематериала для поста =(
А тентейшн да, удивительный цвет и очень украшает руки!
beautiful_melanholy 23 июля 2014, 13:14
очень красивые фотографии!   оттенок вроде как на любителя, но здесь мне он очень понравился!