24.07.2014

Chanel le Vernis Nail Colour #613 Eastern Light

Покупка из серии «все пошли и я пошла» или «раз уж нет у меня ни одного белого лака, то не буду на нем экономить»
Крем, не сильно послушный, полосит и местами наплывает, но в итоге немного разравнивается. Я к нему подходила трижды, прежде чем таки накрасить все ногти. Был момент отчаяния и думы о присторое, но мне удалось его победить. Не могу сказать, что я от него в каком-то восторге, но… после того, как удалила двухдневный маникюр, снова потянулась за пузырьком… и накрасила второй раз подряд.
Белый лак — как белая кожа, придает чутка аристократизма   Хочешь почувствовать себя белоручкой — накрась ногти Eastern Light
Сохнет весьма быстро, мне нужно три слоя, чтобы покрытие было ровным и аккуратным. Носится 2 дня без сколов и потертостей, финиш глянцевый. Попробовала покрыть топом, но даже из новой бутылочки он немного зажелтил исходный цвет, хотя на фотографиях я этого не отметила, может показалось? В общем топ ему вообще ни к чему, по большому счету. Удаляется легко и быстро, пластину и кожу ничем не окрашивает.

На всех фотографиях в три слоя без топа и без единой коррекции.

+ OPI «What's a little rain forest?» (Brazil Collection)

Цена: в районе 900 руб.
Оценка: 4, что за цвет, что за характеристики. Лак для меня просто белый, нанесение немного проблемное, но не критичное.

Fortune 24 июля 2014, 11:04
Я люблю этот лак и за цвет и тех. характеристики. Поделитесь пожалуйста своими умениями, как так ровно Вы накладываете второй цвет, трафарет или твердость/набитость руки?
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 11:14
мне никогда не составляло труда сделать такой маникюр, если честно. красите сверху полосочку, потом еще двумя мазками с обеих сторон от нее проводите кистью, чтобы получилась нужная форма)
Heylenka 24 июля 2014, 11:12
присоединяюсь к комментарию выше. ну очень здорово. люблю белые лаки. красота получилась!
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 11:14
MadlenVolya 24 июля 2014, 11:16
Как красиво он смотрится! У меня пока он в очереди лежит, еще не пробовала, но тоже схватила, когда все хватали ))
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 12:11
да, выглядит он красиво)
Natatata 24 июля 2014, 11:33
Может это эффект внушения, но что-то в нем всё же есть! Который раз смотрю и не могу сказать «просто белый лак», хотя купить его так и не решилась…
Не могу не восхищаться Вашим маникюром, а фраза «без единой коррекции» меня добила!
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 12:04
на самом деле я никогда не корректирую маникюр   но если лак имеет известную всем сложность, то я этот момент указываю)
у меня было в жизни три белых лака, два из них давно и они тоже просто белые, но да, они были чуточку другие…
LILY 24 июля 2014, 11:50
Это вам, лакоманьякам, эти претензии понятны. 4? Так хорошо смотрится… 5 ему)

без единой коррекции — добило и меня…
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 12:05
  если лаку после нанесения нужна коррекция — ну на фиг такой лак, я им не буду ногти красить) этот мне поддался с третьего раза
Natatata 24 июля 2014, 12:28
  Саша, всё дело не в лаках, а в умелых Ваших руках! Если следовать принципу «ну нафиг такой лак...», то все мои в помойку полетят
Мне кажется, два или три лака у меня есть, которые почти не нуждаются в коррекции, хотя я и считаю себя «лакоманьяком»…
Так что — спасибо Вам за эстетику и пример, к которому нужно стремиться
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 12:37
спасибо большое)
у меня много послушных лаков, которыми красить ногти сплошное удовольствие, но вообще, конечно, всякие встречаются)
nati 24 июля 2014, 12:27
без единой коррекции? да вы-ведьма Никогда не нравился белый лак, но на Ваших руках просто супер
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 12:47
да я к белым тоже как-то скептически, но что-то захотелось)
555Galina 24 июля 2014, 12:48
Медаль за безупречный покрас на грудь:)) очень люблю белые лаки, мучаюсь, но крашу… А ваши обратные френчи- это вообще верх совершенства)
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 12:50
спасибо) я обожаю такой маникюр!
Aquarius_blonde 24 июля 2014, 13:01
Как красиво! ваш маникюр — загляденье, как всегда
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 13:24
natanson 24 июля 2014, 14:05
Кстати, я тоже истерн не корректировала :) хотя с остальными иногда бывает :)
в моих глазах его спасает только то, что он быстро сохнет, иначе даже не знаю… не люблю лаки-трехслойники =(
А вообще красиво вы его уложили :)
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 14:25
спасибо) если тонкими слоями укладывается, то вроде ок, но многослойные кремы — это конечно печаль…
kat-rina 24 июля 2014, 14:32
Шедевр! Очень понравилась также вариация с OPI. Вы — мастерица!
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 14:34
благодарю)
JulyKM 24 июля 2014, 14:42
С каждым постом про Eastern Light понимаю, что и мне оно надо. Спасибо за пост.
Лунные маникюры уже ваша визитная карточка
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 14:44
спасибо вам, что посмотрели)
AnyaMalina 24 июля 2014, 15:09
Вот если бы уже его не прикупила, обязательно бы побежала за ним по магазинам
Очень нравятся такие лаконичные, но элегантно красивые посты   плюс один постоянный читатель
beautiful_melanholy 24 июля 2014, 15:15
Arlequin 24 июля 2014, 15:26
Идеально...все, больше слов не нахожу
beautiful_melanholy 25 июля 2014, 18:05
vestikii 24 июля 2014, 16:31
А я всё в размышлениях, покупать мне его или нет?   У меня вообще нет ни одного белого лака.
У тебя очень красивый получился
beautiful_melanholy 25 июля 2014, 18:06
спасибо)
была у меня пара белых очень давно, тоже просто белые, но по памяти и характеристики и цвет были хуже
Chiara_Manzoni 24 июля 2014, 21:44
Имхо его необычность в том, что он наглый белый. Безапиляционный прямой.
За что его и не люблю)
beautiful_melanholy 25 июля 2014, 18:06
да, у меня похожие ощущения)
Rossetto 25 июля 2014, 00:36
Саша, красота! Прям лиможский фарфор на пальцах!
beautiful_melanholy 25 июля 2014, 18:07
спасибо! интересный он, совершенно белый
JanaR 25 июля 2014, 21:42
Само совершенство)
Есть в этом мире два лака с которыми я не совладала- кимоно от дл и, собственно, сабж, что печально.

Уложить то я его могу, но вот пузыри. Печаль.
beautiful_melanholy 25 июля 2014, 21:57
первые два подхода я была в ужасе! тонюсенький слой через секунду весь в пузырях   да как так то? — думала я)
на базе… без базы… на убывающую луну, на растущий месяц, ни в какую!
а потом между нами все как-то наладилось.
JanaR 25 июля 2014, 22:03
Это обнадеживает) ибо он мне все же нравится)