23.08.2014

Color Club Professional nail lacquer AN16 Psychedelic scene

Сегодня у меня самый летний лак, какой только можно придумать! Ведь лето уже заканчивается, и я уже начинаю по нему немножко ностальгировать.
Есть у меня один невообразимо желанный лак — Essie Action. Мне его не найти не то, что в России, но и в разных интернет-магазинах. Мечтая о нём, я скупаю все лаки, кажущиеся мне хоть чуть-чуть похожими. И вот, совершенно случайно, лаковая удача улыбнулась мне, и ко мне попал лак, кажущийся мне самым близким по цвету к искомому. А даже если цвет всё-таки отличается, меня это нисколько не расстраивает, потому что Color Club Psychedelic scene просто идеального для меня цвета.
Я вообще очень люблю неоны! Например, на педикюре могу воспринимать только красный, очень тёмные и неоновые цвета. И, наверное, из-за того, что всё равно не найдётся такой одежды, с которой такие лаки сочетались бы, мне кажется, что они одинаково отлично смотрятся с большинством моих летних вещей. Например, этот лак я носила с зелёным летним платьем, и смотрелось это действительно замечательно.
Этот лак выгодно отличается от большинства неонов своим нанесением. Обычно у неоновых лаков две крайности: это или совсем прозрачное желе-водичка, которого требуется много-много слоёв, или плотная замазка, которую по ногтям не распределить. Этот же лак ни то и не другое. По текстуре это довольно-таки плотный крем, но совсем не замазка. Я наносила его на базу Seche Natural, и он распределялся вполне неплохо. В итоге мне понадобилось три слоя, но на втором проплешин вполне можно было избежать, просто я боялась наносить толстые слои, потому что жара отсутствию пузырьков не способствует. В итоге немножко пузырьков у меня всё равно появилось, но плотность лака позволяет полностью их убрать нанесением сушки, они даже не просвечивают тёмными точечками.
Конечно, как и у практически всех неонов, глянца у этого лака практически нет. Но при этом он не совсем матовый. Я думаю, что кто-то может носить его и так, ведь матовые лаки для кого-то существуют. Но отсутствие глянца легко исправляется нанесением сушки, в чём мне и помогла моя неизменная сушка EzFlow.
По консистенции этот лак плотный, но не тягучий. Как мне кажется, это такая особенность лаков Color Club — они довольно густые, но не настолько, чтобы тянуться за кистью и образовывать наплывы и бугры. При этом под кутикулу уже ничего не затечёт, лак ведь не жидкий. Кисточка Color Club для меня очень удобна, она тонкая и круглая, и линия у кутикулы с такой кисточкой у меня получается лучше всего.
Конечно, самое главное в этом лаке — его цвет! И этим цветом я готова восхищаться невозможно долго. Я бы назвала его жёлто-оранжевым (или оранжево-жёлтым, почему-то не могу уловить разницу между этими двумя названиями для цвета). Это именно пограничный цвет между жёлтым и оранжевым, яркий и солнечный. При этом цвет, конечно, очень чистый, не разбеленный и не припылёный, иначе такого эффекта бы не было. Конечно, он изменяет свой цвет при изменении освещения: в тени кажется желтее, чем на солнце, а при электрическом освещении вообще становится боле спокойным и приглушённым.
Безусловно, этот лак привлекает к себе внимание. Я замечала свои ногти в отражении в окнах машин на парковке, в витринах и в отражении на мониторе. И всегда они цепляли взгляд и заставляли вздохнуть с мыслью, какой же красивый лак. Даже мой муж сказал мне, что этот лак очень кислотный и он видит его издалека. Я уточнила, как это понимать, и он заверил меня, что это комплимент лаку.
Передать словами, насколько я счастлива найти такой давно желанный цвет, просто невозможно. Мне кажется, из всех вариантов неонов такой оттенок и самый редкий, и самый красивый. Мне хочется носить его постоянно и при этом всё время смотреть на свои руки, и на солнце, и в тени.
Этот лак мне вполне себе есть, с чем сравнить. Слева направо: China Glaze Sun worshiper, Color Club Psychedelic scene, Sophin 232. Мне кажется, что China Glaze немного более оранжевый, но, конечно, я обязательно попробую его на ногтях, мне кажется, он не менее прекрасный, а Sophin из-за своей прозрачности на фоне остальных двух лаков смотрится темнее и грязнее.

Цена: 260 рублей

Оценка: 5 и много-много плюсов

Puziko 23 августа 2014, 17:02
Ооо, он мне срочно нужен! Спасибо за пост)
marigold 23 августа 2014, 17:06
Мне кажется, он всем нужен, такой он крутой!) Да не за что, я рада быть полезной.)
dearclarice 23 августа 2014, 18:07
Обалденный желтый! Заверните!
marigold 23 августа 2014, 18:21
Он и правда такой! Я бы с удовольствием его носила всё время!)
Lalila 23 августа 2014, 19:32
Красавчик, прекрасно яркий и ноготки у вас красивые)
marigold 23 августа 2014, 20:40
Спасибо большое! Очень приятно и мне, и лаку!;))
Chiara_Manzoni 23 августа 2014, 22:18
Какой красивый, августовский. У меня возникла ассоциация с предвкушением школы 1го сентября
Спасибо что показали!
marigold 23 августа 2014, 23:32
А у меня он как раз ассоциируется с тем жарким июлем, какой у нас был в этом году! Но ассоциация с предвкушением школы просто прекрасна! Я сама ужасно рада его показать, такой красотой хочется делиться!))
Natalia_Bos 24 августа 2014, 16:04
Ах, лето, лето! Еще не ушло))
Какой классный позитивный цвет
marigold 24 августа 2014, 16:09
Только то, что лето ещё не ушло, и радует! Буду смотреть зимой фотографии и вспоминать, как было здорово и ярко!;)
Yaroslavna 25 августа 2014, 13:43
У Вас очень красивый маникюр, а лак просто супер.
marigold 25 августа 2014, 15:56
Спасибо огромное!))
Irish 25 августа 2014, 16:10
Какой яркий насыщенный цвет! Мне тоже конец августа напоминает, последние лучики солнца и начинающие желтеть листья на березе ))
marigold 25 августа 2014, 16:13
Он в жизни едва ли не светится!)
А у меня неоны ассоциируются исключительно с ярким солнцем и жарким летом, но так здорово, когда и в августе есть настроение для них!)
Licht 25 августа 2014, 19:53
Ах, лето..))