Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
11 июля 2014, 22:34

Краски лета

11 июля 2014, 22:34
Всем привет!

Несмотря на то, что лето в этом году выдалось не особенно жарким и солнечным, руки все равно так и тянутся к ярким вещам и лакам. Поэтому я решила показать несколько горячо мной любимых оттенков, которые в это время года особенно актуальны. Если интересно — добро пожаловать под кат

На всех фото лаки нанесены на базу Sally Hansen «Green Tea + Bamboo» и покрыты TOP-сушкой Orly «In A Snap».

O.P.I. Nail Laquer NL A64 “AmazON… AmazOFF”
Лак входит в состав бразильской коллекции O.P.I Brazil Collection Spring/Summer 2014, и, на мой взгляд, является самым интересным ее представителем.
Производитель уверяет, что на создание оттенка его вдохновили тропические джунгли Амазонки. В общем-то, соглашусь, что похоже, хотя лично мне цвет больше напоминает зеленку =) Строго говоря, это тил, в котором явно доминирует зеленая составляющая.
Не совсем поняла. что там за ерунда с шиммером: на свотчах иностранных блоггеров я его отчетливо вижу, свой же пузырек сколько я ни вертела — ну ничего там нет! То ли у них версия какая-то другая, то ли что-то не так с моим Амазоном

Текстура, скорее, все же креле, хотя изначально я ожидала увидеть плотный крем. Консистенция оптимальная — ничего никуда не течет. Для однородного покрытия достаточно двух слоев, при этом родной глянец просто превосходный.
Особых сложностей при коррекции у меня не возникло, но вот с удалением просто беда  . Лак въедается в ногтевую пластину намертво, не спасает даже база. Чтобы привести ногти в более-менее приличный вид, пришлось усердно потрудиться, вооружившись жесткой щеткой, горячей водой и лимоном.
Цена — около 400 рублей
Оценка — 4 (минус балл за неумение расставаться красиво)

Orly Nail Lacquer #40090 “Va Va Voom”
Лак входит в состав летней коллекции Orly Pin Up Summer 2011.
«Va Va Voom» — это ярко-розовый неон, нередко в нем проскальзывают коралловые нотки. Что интересно, в пузырьке выглядит намного холоднее, чем на ногтях… В целом, очень активный, живой оттенок, приковывающий взгляды окружающих.
Во многих отзывах читала, что лак слишком густой и ложится неоднородно, наплывами… Ну, не знаю  . Может, мне так повезло, но я не испытываю с ним проблем вообще — приятная консистенция, хорошая пигментация, удобная кисть  . В один слой выглядит, конечно, совсем не презентабельно, но второй полностью завершает картину. Единственное, что мне не особенно по душе — это полуматовый финиш, присущий большинству неонов, но так как я никогда не обхожусь без TOP-сушки, этот маленький недостаток нивелируется. Удаляется легко, не окрашивая ногтевую пластину.
Цена — около 300 рублей
Оценка — 5

China Glaze Nail Laquer With Hardeners #77034 «Frostbite»
Лак входит в состав древнейшей зимней коллекции China Glaze Ski Collection 2007.
Один из моих самых любимых лаков   Яркий, насыщенный синий, я бы даже сказала, электрик…
По текстуре это перламутр, из-за чего лак может немного полосить, но я это ему прощаю, потому что такого красивого свечения не дает ни один крем/шиммер. В остальном, очень послушный экземпляр, классический двухслойник, неплохо выравнивается на ногтях. Собственный глянец совсем не впечатляющий, поэтому лучше сверху нанести TOP. Корректируется и удаляется без проблем.
К сожалению, все хорошее имеет свойство заканчиваться… Вот и мой старичок уже дает мне понять, что скоро планирует уйти на покой   Если у кого-нибудь на примете есть что-то похожее, буду очень рада.
Цена — около 300 рублей
Оценка — 5

В общем-то, на этом все. Надеюсь, была чем-то полезна
А что предпочитаете носить летом вы? Какие оттенки пользуются особым спросом в этот период?

darkwildwind 11.07.2014
Отличный обзор! Информативно и ярко. Маникюр на высоте!
Летом люблю носить коралловые, розовые и зеленые шиммерные/глиттерные оттенки. Особенно радуют лаки от Orly и Nail Look.
Socko 12.07.2014
Спасибо за маникюр   Ни разу еще не встречала в продаже Nail Look, но в последние время на эти лаки столько хороших отзывов, что надо поискать
Gatto_nero 11.07.2014
Какие красивые лаки
Странно, у меня этот же AmazON… AmazOFF тоже без шиммера. Кажется, они его перевыпускали? Надо спросить у подружки-лакоманьячки.
Socko 12.07.2014
Тот, факт, что у нас с вами одинаковые Амазны меня немного успокаивает) Если узнаете от подруги-лакоманьячки что-нибудь об этом — поделитесь
natanson 12.07.2014
А я и не думала что он был с шиммером :) у меня тоже бесшиммерный.
555Galina 11.07.2014
Какой же хороший пост получился! Спасибо) все лаки хороши на вашем маникюре. Меня, как любительницу тила, конечно, тоже огорчает их въедливость, но это свойственно тиловым всех брендов, что у меня есть в коллекции, увы…
Socko 12.07.2014
Спасибо) У меня это первый тил, буду продолжать поиски
natanson 12.07.2014
Я носила его на белую базу inm и на nails inc soho silk, ноготь мне не окрасил.
Но пачкучий он конечно, жуть.
Socko 12.07.2014
Да, нужно будет еще с базами поэкспериментировать, хотя обычно моя SH справляется с хорошо пигментированными лаками
moskow84 11.07.2014
Опенок хорош безумно! Все найти именно его не могу(((
Удачи в поисках
zyuleika 12.07.2014
Какое яркое и красивое у Вас лето, просто загляденье  . Очень интересный чайник, жаль что на исходе. У меня есть амазон, шиммер заметен на ногтях, причем даже заметнее, чем во флаконе… Интересная история… Спасибо за обзор!
Socko 12.07.2014
Ну просто загадка)) Может это только российский рынок шиммером обделили?..
Mrs_Khavanskikh 12.07.2014
мне Орли очень понравился!
AnChanel85 12.07.2014
OPI & Orly очень красивые, маникю на высоте!
RoZario 12.07.2014
Прекрасный маникюр и лаки очень красивые  , самый яркий от Orly очень понравился, меня летом тянет на такие оттенки  .
Socko 12.07.2014
Спасибо) а меня не только летом на такие лаки тянет, круглый год
Хороший пост!
Очень рекомендую из этой коллекции ред хот Рио! Просто суперское красное стекло!
Socko 12.07.2014
Спасибо) Я помню ваш недавний пост о Hot Rio, очень красивый! Правда у меня уже есть Big Apple Red, вы не могли бы их сравнить? Мне они почему-то кажутся очень похожими…
У меня нет яблока :(
Но судя по тому что пишут в сети, рио более темный и похолоднее.
Еще манго заказала из бразилии :) приедет — посмотрим как оно будет :)
Socko 12.07.2014
С удовольствием почитаю ваш отзыв, мне Манго тоже очень приглянулся
Joanna 12.07.2014
очень красивый маникюр   OPI понравился
man_i_ya 13.07.2014
Orly va va voom мне срочно нужен))) и ничего что у меня уже есть пара неонов от Orly: Passion Fruit и Hot Shot