04.07.2014

Deborah Lippmann - Лак для ногтей Дебора Липпман – RED Silk Boxers

Полное название лака: Deborah Lippmann RED SILK BOXERS
Red Silk Boxers – матовый лак из коллекции Deborah Lippman «Silk Collection», выпущенной в ноябре 2013 года. Вся коллекция состоит из 3 шикарных экземпляров: белоснежный с перламутром PSEUDO SILK KIMONO, красный шиммерный RED SILK BOXERS и фиолетово-баклажанный HAREM SILKS FROM BOMBAY. Сегодня я хотела бы рассказать об одном из представителей этой коллекции – матовом красном лаке с атласным финишем Red Silk Boxers, которой вызывает у меня весьма противоречивые чувства.
Дизайн флакончика такой, как и у всех остальных лаков Deborah Lippmann – стильный, графичный пузырек, выглядит весьма респектабельно и модно. Red Silk Boxers в один слой показывает классический красный цвет с ноткой малины, а в два слоя – насыщенный, уходящий в бордо, оттенок. Финиш имеет матовый с шелковым свечением, полностью оправдывая название коллекции, в тени лак проявит бархатистую фактуру, а на солнце покажет наличие множество мельчайшего шиммера.
Да, матовый лак с шиммером существует, так называемое мной, шелковое свечение создает именно шиммер. Лак Red Silk Boxers я считаю уникальным, невероятно интересным и не похожим на другие матовые лаки. Если вам нужен «Гвоздь вечера» — то это однозначно Red Silk Boxers.
Но не все с ним так гладко как хотелось бы. Расскажу о минусах: крайне плохая стойкость, лак на один вечер или с натяжкой на один день, если не заниматься домашними делами, так как после непродолжительного контакта с водой начинают появляться сколы и вид маникюра становится неопрятным.
Второй минус, но не менее важный, это способ нанесения, он должен быть молниеносным и точным. Права на ошибку нет, поскольку лак сохнет очень быстро, а точнее схватывается матовой пленкой (кстати, необходимо принять во внимание, что этот обманчивый вид вовсе не дает гарантии, что лак высох), его надо нанести в первый слой очень тонко и равномерно, и если вы решите докрасить край или окунуть кисточку в лак и потом прокрасить линию возле кутикулы, в этом случае такое не прокатит, все «дорисовки» будут видны на моментально схватившимся слое. Дальше постараться быстро нанести второй слой и все, как только схватится, можно использовать капельную сушку и масло на кутикулу, матовый эффект не нарушится.
Также лак уже изначально густой, это, конечно, не катастрофично, но, тем не менее, не дает преимущества в нанесении. Стирается тяжело, естественно лучше глиттеров, можно обойтись ватным диском и средством для снятия, немного окрасит кутикулу, может показаться, что окрашивает и пластину, но если пройтись пару раз смоченном диском в жидкости для снятия лака, то проблема решится. В общем, шелковый матовый лак Red Silk Boxers от Deborah Lippmann один из самых великих и ужасных, красить им ногти каждый день я не буду, но по случаю – с удовольствием и обязательно воспользуюсь услугами профессионалов.
Цена:
19 долларов
Оценка:
6.5/10

rapushka 04 июля 2014, 16:28
Выглядит необычно, цвет восхитительный! Жаль, что покрытие так недолговечно
Mashyshe4ka 04 июля 2014, 17:53
Очень недолговечно) но все же я его люблю) реееедко, но люблю))
LILY 04 июля 2014, 16:48
Эффектный цвет, сдержан и хорош собой)
Mashyshe4ka 04 июля 2014, 17:50
Спасибо) да, он достойный красавец) хоть и трудный)
Natalia_Bos 04 июля 2014, 23:24
Матовый финиш мне очень нравится. Стильно и современно!
M-Olly 20 августа 2014, 22:24
У меня из этой серии фиолетовый. ТОже красоты невозможной. Но и носки невозможной)))) Полдня стойкость (думаю, может матовый топ ему купить?), огрехи видны очень, мажется сильно, когда снимаешь. Но как же божественно красив!
И вот на ваш смотрю и понимаю, что хочу еще и этого невозможного засранца))
Mashyshe4ka 21 августа 2014, 20:17
Ахахах)) совершенно точно!) и хочется и колется, но его красоту не признать невозможно!)