24.06.2014

OPI Nail Lacquer - Visions of Love (HL E10)

Полное название лака: OPI Nail Laquer — Visions of Love (HL E10) из коллекции OPI Mariah Carey Holiday Collection

Развернутое мнение: Из поста в пост провозглашаю свою любовь к OPI за их послушность, качество и палитру.
Но этот лак лично для меня — «тяжёлый пассажир») Разберёмся, почему.
Цвет. Красив, подлец!) Я вижу его тёмно-коричневым на интенсивной красной базе. Но всё не так просто. Большую часть времени вы будете наблюдать у себя на ногтях черешню разной степени зрелости) Чем ярче солнце, тем сильнее проступает база.

Микроскопический пример черешни с просторов интернета:

И оттенок:
И тут, конечно, проблема №1 — визуально краснит кутикулу. На некоторых фотографиях (а может, и на всех) ниже вы это заметите.

Текстура — жидкий крем. Текучий, но вполне контролируемый. В один слой практически неносибелен, ложится не очень ровно, разве что отполировать ногти до гладкости замерзшего пруда) Хочу показать разницу между одним и двумя слоями:

Держится достойно, не скалывается, но без топа кончики могут затереться уже к концу первого дня. Свой глянец неплох, но заметила, что он сильно тускнеет при носке. С кутикулы оттирается с боем, лучше сразу не косячить. А с ногтей снимается нормально, пластину не окрашивает. Сам сохнет минут за 10. В общем, это не тот случай, когда можно двумя небрежными движениями накрасить без базы/топа и забыть. Только терпение, дамы и господа ну вдруг!

Но я его всё равно люблю, вот за что:
Подобные оттенки для меня универсальны, ну а трудности… всё поправимо :)

Цена: 416 руб.

Оценка: субъективно — 5, объективно — 4.

Спасибо за внимание)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Waltraute 24 июня 2014, 18:43
Мне показалось, такой насыщенный цвет спелой черешни, получающийся в 2 слоя, кутикулу не краснит, если, конечно, на нее не залезать)) А у Вас все в порядке! Очень сочный цвет, люблю такие))
d_is_for_daria 24 июня 2014, 21:39
Спасибо большое, мне тоже такие оттенки очень по душе)
Tasha_vrednaya 24 июня 2014, 19:42
Давно заглядываюсь на такие цвета, но каждый раз останавливаю сама себя вспомнив какое колличество лака уже есть.
Разница в один и два слова просто колосальная. В два очень сочно смотрится
d_is_for_daria 24 июня 2014, 21:40
Я тоже периодически пытаюсь воззвать к разуму, но тёмные лаки-моя слабость)
natanson 24 июня 2014, 19:45
Вот объясните мне, что в Вашем понимании " Сам сохнет минут за 10"? :))
У меня есть этот лак, САМ (без топов и сушек) он у меня не высыхает и за час, то есть если через час нажать ногтем, то останется след, или если пойти спать (через 2 часа после покраса) то останутся следы от подушки 100%.
d_is_for_daria 24 июня 2014, 20:05
За 10 минут сохнет до состояния, в котором уже можно задевать поверхности, и следов на покрытии не останется) у меня так)
Такая ситуация, как у Вас, была только с OPI Siberian Nights)вообще не сох)
natanson 24 июня 2014, 20:11
Ну задеть тоже можно по разному :)
для меня — «лак высох» это когда можно спокойно ложиться спать, и не бояться получить с утра отпечатки на ногтях.
А так мне проще сказать, что у меня СОХНЕТ из ОПИ без топа :) буквально 2-3 лака, остальные только под топ. у меня вообще ощущение, что это трюк производителя, чтоб топы покупали :)
Chiara_Manzoni 24 июня 2014, 20:20
Я тоже всегда недоумеваю когда читаю, что лак сохнет за 10...20, 30 минут.
У меня в лаки если без сушки сохнут час — то это очень быстро!
А оттенок прекрасный, классика. Украшает руки.
natanson 24 июня 2014, 20:26
Та же ерунда.
Причем если у essie еще есть шанс просохнуть за час, то OPI вообще без шансов практически :)
Наверное у нас с Вами какие-то неправильные пчёлы ногти :)
Chiara_Manzoni 24 июня 2014, 21:35
Думаю все-таки дело в степени высыхания) Одно дело «высох» когда подушечками пальцев уже можно потихоньку делать дела, другое — «высох» когда можно джинсы застегивать или спать ложиться.
d_is_for_daria 24 июня 2014, 21:37
Да? Сочувствую) на мне всё быстро сохнет… а здесь так вообще-лак жидкий, слои тонкие..)
natanson 24 июня 2014, 21:41
А вы, кстати, его без базы красили?

Зато он на мне 4 дня держится и даже кончики не затираются: Р
;)
d_is_for_daria 24 июня 2014, 21:44
И без, и с :)
Но без топа. Может, это продлит жизнь?)

Завидки
natanson 24 июня 2014, 21:49
И с базой полностью высыхает за 10 минут? фантастиш.

А по поводу стойкости, видать у меня отрос специальный лакоманьячный дзен :) и теперь все лаки на мне держатся отменно (даже те которые буквально полгода назад затирались и откалывались пластами), и это учитывая тот факт что топ я не меняла.
d_is_for_daria 24 июня 2014, 22:16
Я стараюсь делать очень тонкие слои, наверное, дело в этом)

Суперсила детектед!:) Вас паук не кусал случайно?)
natanson 24 июня 2014, 22:27
да я вроде тоже не толстые делаю… в общем дело тёмное.
а по поводу стойкости, думаю, что качество их изменилось. в смысле ногтей :)
solniskotanuska 24 июня 2014, 22:13
у меня без базы за 10 минут сохнут только пески.
ещё быстро сохнет Дэнс Легенд из серии ВАУ ПРИЗМ, но его наношу в один слой и без топа.
А остальные лаки — да, крашу часа за два-три до сна, и то с утра бывают отпечатки простыни

А цвет супер, я тоже такие люблю!
И маникюр очень аккуратный.
d_is_for_daria 24 июня 2014, 22:20
Я зареклась покупать лаки Орли, потому что на мне они вообще не схватываются! На третий день могла с небольшим усилием провести пальцем по ногтю и собрать лак в гармошку)

solniskotanuska 24 июня 2014, 22:26
орли как раз нормально сохнут в большинстве — у меня их штук 15, иначе бы столько не покупала. Хотя использую сушку.
Есси с их масляной сушкой тоже сохнут нормально.
Хотя раз на раз не приходится.
natanson 24 июня 2014, 22:28
а ОПИ?
solniskotanuska 24 июня 2014, 22:34
не пробовала ни разу, просто на глаза не попадались.
Учитывая, что недавно пришлось завести второй лакодомик, специально ОПИ не ищу, но при случае куплю, если увижу.
А так из проверенных мной лично есть ещё Мавала, Мэри Кэй, «чайники», LCN, АртДеко, БиЮ, Диор (куда ж без него), ANNY, колорама, Катрис, фаберлик…
И ещё десятка полтора-два малоизвестных фирм. А, может, ещё и из известных что-то есть.

Сейчас прочла — сама обалдела — да я же лакоманьяк))))