Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.06.2014
2227

Chanel Le Vernis Nail Colour 553 Blue Rebel Лак для ногтей - восстание синих

Лак – представитель джинсовой коллекции. В переводе с английского название лака звучит как «голубой бунтарь», ну не знаю, мне кажется, что в этом лаке бунт получается аристократичным, мягким, скорее не бунт, а что-то вроде бархатной революции.
Обратила на него внимание не сразу, как и когда это произошло я не помню, но я пала перед его красотой и благородством.


Хочу пару слов сказать о бутылочке. Когда берешь лак в руки, сразу становится понятно, что именно отличает эти лаки от других. Нет, не цена и не бренд, а любовь марки к своим клиентам. Флакон имеет очень удобную прямоугольную форму, съемный колпачок, упругую кисть и горлышко «непроливайку» в виде воронки, а также лак практически не имеет запаха. Разве стольких плюсов не достаточно для того, чтобы навсегда нежно и трепетно полюбить эти лаки?
После покупки первого лака Шанель я переживала, что кисть слишком тонкая, и окажется неудобной в маникюре. Я была не права, раньше я всей душой любила кисти Диор за то, что ими можно было накрасить ноготь в один мазок, теперь я люблю Шанель, да нанести лак за один раз этой кистью не получиться, зато тонкая, упругая кисть позволяет достаточно близко подобраться к кутикуле. На сегодняшний день моя коллекция Шанелек значительно увеличилась и уже доминирует над Диорами.

Технические характеристикилака на высоте. Беспроблемный, средней густоты крем, без фирменного микрошимера, что немного непривычно, но это его нисколько не портит. Наносит себя сам, никуда не затекая, кисть достаточно упруга, легко вырисовывает линию у кутикулы. Стойкость удивила, пожалуй, из моих Шанель это один из самых стойких лаков, спокойно живет на ногтях три-четыре дня, потом затираются кончики. Не лак, а праздник! Мне сложно описать цвет, во времена многочисленных подходов к нему с целью знакомства в сравнении с Джинсом от Диор он казался мне грязным синим, сейчас этот лак ассоциируется у меня с цветом формы рабочих. Темный синий, иногда с болотно-серым отливом.Он ровный, корректный, спокойный, не вызывающий бурных эмоций. Он уютный, счастливый и … грозовой! Я купила его за это противоречие в цвете – грозовое небо с нотой покоя. И если назвать его суть одним словом, то это будет – благородство. Такой универсальный синий, такой синий, который всегда к месту.

Лак соло (на всех фото нанесен в два слоя + топ ORLY In A Snap)







Цена: 1200 рублей без скидки
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   43 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца

Комментарии

Chiara_Manzoni 16 июня 2014, 13:54
Очень понравилось описание. «Он уютный, счастливый и … грозовой!»  
Сам лак навряд-ли появится в моей коллекции — такие синие мне нравятся в текстуре желе — но на Вас с удовольствием полюбовалась  
Lasto4ka 16 июня 2014, 14:37
Спасибо за то, что зашли! Я синие очень люблю в любой текстуре, в этом лаке слегка отпугивала нотка серого, но сейчас я рада тому, что он есть в моей коллекции.
man_i_ya 27 октября 2014, 13:00
Юля, а может посоветуешь такой цвет в желе (какая марка)? я тут до синих доросла))))
Chiara_Manzoni 27 октября 2014, 14:16
Прям точно такой оттенок в желе не посоветую. Мои любимые синие желешки:
1) Golden Rose Paris 231
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/42704.html
2) Lancôme Bleu de Flore
www.abeautyandhealthylife.com/2012/03/lacas-de-unas-vernis-in-love-de-lancome.html
notBlueBird 16 июня 2014, 15:12
Красивый и благородный синий, грозовые тучи… И маникюр такой аккуратный у вас!
Lasto4ka 16 июня 2014, 15:15
Спасибо! Да, мне он напоминает грозовые тучи, очень необычный синий!
kamilamoony 16 июня 2014, 16:16
Достойный синий!
Lasto4ka 16 июня 2014, 22:50
Да! Практически идеальный!
kamilamoony 16 июня 2014, 22:58
На красивых ногтях разумеется)! А у вас все отлично!
Lasto4ka 17 июня 2014, 02:02
Спасибо! В придании формы главное это правильная пилочка и ее положение относительно ногтя (строго перпендикулярно). В этом нет ничего сложного, от природы мои ногти совершенно обычные, но я все равно их люблю.
vestikii 16 июня 2014, 18:18
Последнее фото в образе с бантиком  
Lasto4ka 16 июня 2014, 22:52
Да! Люблю его носить именно с теплыми коричневыми оттенками!
blondinka_na_avto 16 июня 2014, 18:29
Какой красивый приглушенный грязно синий! Один из любимых в одежде, а вот лака пока ещё нет.
Lasto4ka 16 июня 2014, 22:55
Это легко исправить! А у меня наоборот, одежды синего цвета не так уж и много, а вот лаков — море!
OSen 20 июня 2014, 12:59
Оксан, крутотень!)) В образе очень понравился
Lasto4ka 20 июня 2014, 21:08
Ой, давно не была, даже соскучилась! Мне тоже очень нравится! Я вообще полюбила всю джинсовую коллекцию…
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?1Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...