Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2014
1251

Капризный красавец Faberlic в оттенке "Лааму"

Повелась я на уговоры девушки-продавца, которая нахваливала лаковую продукцию Faberlic. Она утверждала, что более беспроблемных лаков не найти (ха-ха-ха). Тогда я была глупая и доверчивая и поэтому заказала аж целых два экземпляра (благо из разных серий, может второй окажется получше). Если вас интересует, что вышло из нашего знакомства с «Лааму», то добро пожаловать под кат.

Полное название лака: Faberlic «Лааму»
Развернутое мнение:
Начну я пожалуй с того, что лак не подружился ни с одной моей базой. Я перепробовала две свои любимые эсси, одну сали хэнсен, орли, аурелия и вивьен сабо. От отчаяния даже попробовала свою нелюбимою базу леди роз. И абсолютно на каждой он ложился ужаснейшими проплешинами, которые и второй слой не мог закрыть (может здесь сыграла свою роль и моя криворукость, но все же). Уже от какого-то отчаяния я схватила старенькое укрепляющее средство от Умной Эмали и случилось чудо. Лак более менее приемлемо улегся в первый слой, вторым я смогла спрятать все огрехи первого. И когда я уже начала радоваться лак внезапно во второй слой начал пузыриться (тогда я кажется поняла, что сейчас сойду с ума). Я пыталась наносить более тонкие слои, более плотные, просушивала полностью первый слой, но лак ложился все также гадко( Поэтому как я ни старалась, но небольшие пузыри мне так и остались.
Кисточка у лака самая обычная, тоненькая, ровно подстриженная.
Текстура очень густого крема (может как раз из-за своей густоты он и ложился проплешинами). Стоило провести лишний раз по ногтевой пластине и весь слой как будто скатывался.
Но знаете, что самое ужасное? Мне кажется, что я готова простить ему почти все за его цвет. Девочки, он потрясающе играет на солнце! В темно фиолетовой базе заключен мельчайший шимер золотого оттенка, который просто невероятно выглядит в солнечную погоду. У меня ужасный фотоаппарат и он никак не хотел поймать это великолепие, но вот на этой фотографии вроде немного видно
В тени же это почти клон моего любимца Essie Luxedo. Эсси лишь чуть более черный, холодный. Фаберлик же обладает более теплым фиолетовым подтоном.
На фото ниже фаберлик в тени
Скорость высыхания средняя, 15 минут. Свой глянец неплохой, но я пытаясь скрыть хоть немного пузыри, покрыла сверху топом. С ним цвет стал чуть глубже.
При удалении никаких проблем выявлено не было.
Цена: около 150 рублей
Оценка: за ТХ 2, за цвет 5

Спасибо, что заглянули:)

Лучшее за месяц

Комментарии

solniskotanuska 22 мая 2014, 19:53
Он хорошо ложится на родную базу (аквабаза Фаберлик), а так же на базу «Риммель 5 в 1» и НЕНА.
Мне тоже нравится цвет — но на Ваших фотографиях он темноват.
И у меня он очень жидкий почему-то, так и норовит затечь по бокам или за кутикулу, а вот пузырей и проплешин нет.
Но цвет на солнце —  
Indil 22 мая 2014, 20:01
Ко мне можно на «ты»
Спасибо, что подсказали) Жаль я раньше не знала, не мучилась бы так с ним, а просто заказала бы с ним родную базу)
Может у меня что-то со сроком годности не то, поэтому он густой. На флаконе нигде не нашла информации по этому поводу(
JulyKM 23 мая 2014, 12:16
Честно говоря — толком и не разобрать какого цвета лак. Фотографии мутноваты, нет фото чуть ближе (не обязательно макро). Мне кажется тут освещение подвело.
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..4Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом4Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?3Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?51Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня77Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь31Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы12Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...