10.05.2014

Лютики-цветочки с лаками Essence Color&Go№137 Wanna be your sunshine и Kaleidoscope Nail Polish № 03 модница на пикнике

Весна! Наконец-то она пришла в наш город. Пора делать яркий весенний маникюр, и я решила сделать его в своей любимой желто-зеленой гамме
Что из этого получилось, судить вам)

Это мой первый пост про лаки, раньше я не решалась писать в это сообщество, потому что стеснялась своих ногтей и пальцев, своего маникюра. Собственно, и маникюра как такового у меня никогда не было. На полке пылились два флакона со школьных времен, и ногти я не красила категорически. В лучшем случае ходила в салон перед мероприятием. Но когда-то ведь нужно начинать, правда? Посмотрела я на свою любимую подругу- лакоманьячку, почитала Косметисту, и теперь в моей коллекции аж 15 лаков! (да-да-да, смейтесь, смейтесь). Про два из них я хочу сегодня написать.
Вот они, эти красавцы.

Kaleidoscope Nail Polish (El Corazon) #03 модница на пикнике

Эта серия после постов на Косметисте была моей мечтой, хотелкой и желалкой. В нашем городе найти ее у меня не получалось, и вот, наконец, спустя полгода я нашла Модницу на пикнике и Модницу в офисе, других оттенков не было.
В общем, мне, новичку в лакокрасочных делах, помучиться пришлось огого как. Как уже неоднократно писали девочки, текстура у лака желейная, с глиттерами разного размера. Наносить его приходится в 3 слоя, чтобы не было просветов и не было видно свободного края ногтя. Сох оочень долго, у меня не хватало терпения, пока я, слава богам, не додумалась купить сушку. С сушкой 3 слоя высыхают минут за 15-20, Ура! Кисточка среднего размера, для меня идеальна, за все время ни разу кутикулу не испачкала при нанесении. Снимается довольно легко, ибо глиттера там не так много, но сложнее обычных лаков. На одну руку у меня уходит один диск. Носится 2 дня без нареканий, потом появляются сколы и потертости. Но, я ношу его без базы и топа, чтобы сократить время высыхания, возможно, в этом дело. Но мне он все равно нравится.
Срок использования: полгода
Цена: 150 рублей или 750 тенге

Essence Color&Go№137 Wanna be your sunshine

Увидела его на стенде, и меня покорил цвет! Такой яркий, солнечный. В ярко-желтой базе замешан мельчайший серебристый шиммер, который во флаконе виден, а на ногтях дает эффект переливания цвета. Наносится не очень хорошо, плешивит и в один слой, и два. На фото нанесен в 3 слоя, но, как я не старалась, небольшие проплешины есть все равно, хотя их видно только при ближайшем рассмотрении, с расстояния вытянутой руки смотрится хорошо. По текстуре это все же крем, наносится довольно плотно, необходима сушка, иначе у сохнет долго. С сушкой за 15 минут. Достаточно неплохо смотрится и без топа, такой сатиновый финиш получается, с топом — тоже красиво, сияет как солнышко! Кисточка плоская, широкая, с закругленными краями. Лично для меня не так удобна, кутикулу иногда пачкаю, приходится корректировать. Также с этим лаком нужно рассчитать количество лака на кисточке — слишком мало — и по всему ногтю не размажешь, цепляет предыдущий слой, слишком много — сушить будете до утра. Носится два дня, если не делать ничего руками. я постоянно сижу за компьютером, и от клацания по клавиатуре, потертости появились к концу первого дня носки. Снимается легко, шиммер на руках не остается
Оценка: 4-(не хочу ставить 3, ибо в цвет влюблена)
Срок использования: 2 раза
Цена: 100 рублей или 500 тенге

Этот маникюр у меня ассоциируется с милейшими весенними цветами — лютиками, поэтому фотосессию ему я устроила на фоне этих цветочков.

Меня зовут Арина, девочки, примите начинающего лакоманьяка в свои ряды)

Abuzyuu 10 мая 2014, 21:23
У меня тоже не намного больше, чем «аж 15», но мама и подруги уже в лакоманьяки записали   Ничегошеньки эти люди не понимают в настоящем лакоманьячестве))
Калейдоскоп очень красивый, жаль, недоступен для меня… А Эссенс прямо-таки солнечный! Мне кажется, из них получился бы неплохой градиент
gothiana 10 мая 2014, 21:41
Это точно) Вот у моей подруги, наверное, больше 100 лаков, и она не считает, что это предел) Модница и правда прекрасна, мечтаю добраться до обновленных цветов, но у нас в городе с этим тоже сложно… Спасибо за первый комментарий)
Lalila 10 мая 2014, 21:26
Модница и правда очень даже симпатичная и весенняя)
gothiana 10 мая 2014, 21:42
Спасибо, будь у меня возможность, купила бы их все)
Superficial_Queen 10 мая 2014, 21:26
Хороши оба, а в тандеме тем более ;-)
gothiana 10 мая 2014, 21:43
Спасибо, Аленочка) Жду твоих отзывов, тем более, что у тебя набор побогаче, да и опыт побольше)
alisha272 10 мая 2014, 21:36
Зря Вы стеснялись, красивые аккуратные пальчики
gothiana 10 мая 2014, 21:44
Ой, спасибо, мне правда приятно это читать, без кокетства, я правда комплексовала по этому поводу.
LOlga 12 мая 2014, 14:23
Аккуратный и красивый маникюр — если это начинающий, то у вас блестящее будущее на пути лакоманьячества.
И сочетание гармоничное и интересное. Придраться не к чему
gothiana 15 мая 2014, 18:10
спасибо) очень приятно)