Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2014
1968

Благородный Essie Nail Lacquer Chocolate cakes (№85)

Уже достаточно долгое время я гоняюсь за идеальным для себя шоколадным лаком. Сегодня я хочу рассказать об экземпляре, который не стал для меня образцовым шоколадным, но уверено занял одну из лидирующих позиций в моем топе любимых лаков.
Знакомьтесь, Essie Chocolate cakes (№85):

Развернутое мнение:
У него было такое многообещающее название (шоколадное пирожное), что я не думая схватила его в магазине. Придя домой и накрасив его на ромашку в один слой я поняла, что это отнюдь не шоколад, а скорее цвет спелой вишни. Однако второй слой придал лаку некоторую «шоколадность», хотя в большинстве случаев я все равно видела в нем скорее темный красный(
Свотчи:
Цвет на ромашке (слева на солнце, справа в тени). Везде нанесено в два слоя.
Кисточка для меня удобная, в меру широкая. Консистенция лака мне показалась более жидкой, чем у остальных моих эсси.
Как и большинство моих Эсси этот экземпляр безбожно полосит в первый слой, однако второй скрывает все огрехи, выравнивая цвет лака и делая его однородным.
Вот таким я его видела большую часть времени
Сохнет как и его собратья Эсси около 15-20 минут.
Очень стойкий, я проносила его 8 дней без единого скола, кончики затерлись стандартно на 3 день. Удалился без труда, ногтевую пластину не окрасил.

Прямые солнечные лучи (к слову эта фотография была сделана на 6 день носки и вы можете увидеть, что держится он действительно хорошо):
И полутень:

Лак безумно мне понравился своим благородным, теплым оттенков. Я получила кучу комплиментов маникюру, пока его носила   Он прекрасно сочетается с классической одеждой, дополняя образ и придавая некоторую изюминку.
Цена:
250-350 рублей (смотря где брать)
Оценка:
5- (- за то что полосит)

Лучшее за месяц

Комментарии

MsDeg 08 мая 2014, 12:40
Да, больше на вишню похоже) эсси мне вообще нравятся за стойкость, только один лак меня подвел, все остальные действительно в этом плане хороши
Indil 08 мая 2014, 12:57
Спасибо, что заглянули  
А какой подвел, если не секрет?
MsDeg 08 мая 2014, 12:59
подвел красивый красный — aperitif, пробовала по всякому, на разных базах — откалывался кусками  
Indil 08 мая 2014, 13:01
Спасибо, что сказали) Надо будет запомнить, а то куплю его еще случайно и расстроюсь(
MsDeg 08 мая 2014, 13:04
Посмотрите еще отзывы, вдруг мне такой попался — бракованный…  
MadlenVolya 08 мая 2014, 12:49
Вишня в шоколаде! ))
Indil 08 мая 2014, 12:59
Да-да, вы прямо точно охарактеризовали его)
_fluorescent 08 мая 2014, 19:33
Из шоколадных лаков самый-самый любимый — Aurelia #32
С текстурой мне подружиться не удалось, то затекает, то не разравнивается, но цвет — самый настоящий шоколад 60% какао, когда еще не совсем черный, но и не молочный.
Indil 08 мая 2014, 19:45
Спасибо, обязательно поищу его)
o_cherenkova 08 мая 2014, 20:50
Хоть и обманщик, но все равно красивый! Как и говорили выше, именно вишня в шоколаде :)

А мой самый любимый шоколадный — это Anny № 042 It`s a girl`s world. Вот он, на мой взгляд, самый настоящий горький шоколад! (в 2 слоя).
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку19girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...