28.04.2014

Сахарный маникюр

Всем хорошего дня!

Захотелось мне сделать двойной маникюр с песочными лаками. А из песочных лаков в наличии оказался только белый. Пришлось схитрить и сделать второй с помощью Top Sahara от Dance Legend

Итак первый сегодняшний герой CND Vinylux Weekle Polish Limeade #127 из весенней коллекции 2013 года
Заказала его офлайн. На картинке в интернете выглядел как крем разбеленного салатового цвета. В результате же я получила шиммерный лак, довольно яркого салатного оттенка, да еще под определенным углом появляется медный оттенок, который очень сложно уловить. Жидкая консистенция, но не течет. Для плотного покрытия нужно нанести либо 2 средних слоя, либо 3 тонких. Самое ужасное что лак выдает рельеф ногтя, подчеркивает неровности и полосит.
Соло я его не могу носить, поэтому покрываю различными топами. В этот раз песочным, за счет него цвет лака стал не таким ядерным.
Держится без родного топа дня два, с топом около 4. Стирается легко, немного шиммер остается на коже, но легко смывается мылом.

Второй участник маникюра широко известный в узких кругах French Cancan Ceramique Laque Longue Tenue Лак для ногтей устойчивый #138 Crae Ceramique от Л`Этуаль.
Представляет из себя белый песок, с серебристыми блестками, которые в основном заметны только в бутыльке, а не на ногтях.
Консистенция жидкая, на кожу не течет. Кисточка широкая лопата, мне с ней не очень удобно. Однородное покрытие достигается нанесением двух слоев. Сохнет не моментально, но минут за 15-20 высыхает полностью. Держится пока не надоест, на мне был 2 дня и не затирания, ни трещин. Но из за того что поерхность не ровная, да еще и белая, грязь на покрытии заметна очень хорошо. Снимается не легко, приходится чуть дольше потереть.Опять же блестки приходится смывать с рук мылом.

Результат

CND Vinylux
Цена: 420р

Л`Этуаль
Цена: около 100р

Спасибо за внимание!

GoldDaisy 28 апреля 2014, 12:02
Да, без песка зеленый смотрится как-то ядрено, согласна) а вот с песком более нежно и аккуратно)
Спасибо за обзор. Интересовалась этими лаками.
Hvost273 28 апреля 2014, 15:29
Yaroslavna 28 апреля 2014, 12:03
Винилюкс с таким топом — сууупер!
Hvost273 28 апреля 2014, 15:29
Рада что понравилось
MsDeg 28 апреля 2014, 12:04
Обожаю этот белый Летуаль) сейчас перестала красить, потому что зимним казался, но вы хорошую идею для маникюра подкинули
Irrokez 28 апреля 2014, 12:19
Оля, у тебя, как всегда, красотища на ногтях!   очень классно получилось!
Hvost273 28 апреля 2014, 15:30
Спасибо, Ирочка!
VikaSovenok 28 апреля 2014, 14:02
белый -очень красивый! зеленый понравился меньше. но, когда они вместе да еще и с топом получается отличный весенне-летний дуэт))
Hvost273 28 апреля 2014, 15:30
Согласна совсем не для зимы
rafinad 29 апреля 2014, 11:54
Какое замечательное сочетание! Очень красиво!
Hvost273 29 апреля 2014, 12:07
Большое спасибо!