19.04.2014

China Glaze Nail Lacquer With Hardeners - Stone Cold

Полное название лака: China Glaze Nail Lacquer With Hardeners — Stone Cold

Развернутое мнение: Когда я увидела свотчи этого лака в сети, то сразу поняла, что он должен пополнить мою коллекцию. И даже предупреждения других блогеров относительно его нестойкости меня не отпугнули, но обо всём по порядку.
Итак, этот представитель China Glaze весьма противоречив — с одной стороны, лак прекрасно укладывается в один слой, не просвечивает и не плешивит, хорошо выравнивается на ногте. С другой — сохнет он практически моментально, вязкая текстура не дает легко подобраться к кутикуле, а уж тем более прорисовать аккуратную линию.
После первого мазка кисточкой, лак практически мгновенно схватывается и высыхает, поэтому дальнейшие манипуляции приведут к образованию наплывов. С n-ой попытки я вывела для себя оптимальную формулу его нанесения — для этого на кисточку нужно забрать довольно щедрую капельку лака и максимально близко подтолкнуть её к линии кутикулы и прокрасить весь ноготь (желательно одним-двумя точными мазками).
Говоря о стойкости, точнее, говорить то и не о чем — её просто нет. Впервые я нанесла лак вчера вечером на основу Lumos Bottom Coat, но после пары часов эксплуатации на одном ногте успела образоваться проплешина. Сегодня я снова перекрасила лак — уже на голый ноготь, после прогулки такие «дырки» появились практически на всех ногтях. Что ж — носить его без базы просто противопоказано, но это не умаляет его достоинств.
Во-первых, этот лак можно использовать для экспресс маникюра, он отлично подойдёт для вечера и дополнит любой образ. У меня он ассоциируется с каким-то хулиганским имиджем, косухой и прочими деталями, хотя в жизни я весьма далека от этого.
Основной цвет лака хотелось бы называть чёрным, но он имеет явно выраженный серый подтон. К тому же, обилие серебряного мелкого шиммера приглушает оттенок. На финише лак имеет матовое покрытие — перекрывать топом его совершенно не хочется. Кроме того, полное высыхание лака происходит секунд за 10 — очень удобно. Если вдруг вы обнаружили небольшой скол, он легко корректируется, не образуя при этом наплывов — так что один день всё-таки проходить с ним можно.
В целом, я довольна этим приобретением. И несмотря на некоторые сложности, думаю, он будет частым гостем на моих ногтях.
Цена: 60 грн (около 5 долл)

Оценка: 4 (хотелось бы 5, но стойкость подводит)
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

entrada 19 апреля 2014, 22:35
Очень интересно смотрится на ногтях! То графит напоминает, то бархат, когда на расстоянии вытянутой руки. Хотя, глядя на пузырек, была уверена, что будет серебристым металликом   Вот обманщик)
Очень красиво показали: маникюр потрясающий! Жаль, что стойкость не радует
Исправьте только название лака в самом начале поста: не Ruby Pumps явно)
Anastasiya_Bidzilya 19 апреля 2014, 22:44
ооо какая оплошность
спасибо, что подсказали))
да он довольно тёмный на ногтях, становится более серебряным при искусственном освещении))
но в пузырьке он явно более серый)
спасибо за комплименты))очень приятно)
стойкость, конечно, подводит)но ради цвета можно и потерпеть)
и у него финиш очень приятный, не все матовые лаки мне по душе, смотрится дорого)
solniskotanuska 19 апреля 2014, 22:49
сначала я подумала, что это песок)
нет, красить ногти на один день — я на такие подвиги неспособна
А маникюр — замечательный
Anastasiya_Bidzilya 20 апреля 2014, 00:13
черный песок тоже есть в моих хотелках, но пока это не он))
я думаю, топ может продлить ему жизнь, но тогда лак теряет свою прелесть)
crystal_maiden 20 апреля 2014, 01:47
Да, и я тоже до конца была уверена, что это песок :)
На Ваших ногтях он просто потрясающе смотрится! Наверное, его можно «одеть» и на концерт любимой группы, и к вечернему платью на праздник.
Спасибо, что показали! :)
Anastasiya_Bidzilya 20 апреля 2014, 18:49
согласна, в таких случаях он будет особенно уместен)вот есть тип лаков, которые прямо таки созданы для вечерних выходов)
N-rainy 20 апреля 2014, 12:34
Шикарный!   Похож на замшу от Cuccio)
Anastasiya_Bidzilya 20 апреля 2014, 18:48
спасибо, не встречала такого варианта)
kristina-siritsa 20 апреля 2014, 19:46
Очень впечатлил! Меня в последнее время прям тянет на что-то не стандартное)
Anastasiya_Bidzilya 20 апреля 2014, 19:49
я тоже в последнее время открыла для себя непривычные текстуры и никак не могу остановиться)
OSen 21 апреля 2014, 00:33
Очень прикольный замшевый финиш))
Anastasiya_Bidzilya 23 апреля 2014, 22:47
вот он именно такой)
Diana-Nathalie 21 апреля 2014, 14:01
Красивый и приятный. Так бы и не вылезала из него.
Anastasiya_Bidzilya 23 апреля 2014, 22:47
согласна, жаль, он не позволяет этого сделать
Brunetka 23 апреля 2014, 22:25
Красавчик! Жаль капризен, но иметь можно)
Anastasiya_Bidzilya 23 апреля 2014, 22:48
я думаю, этот лак как маленькое чёрное платье)надеть на один вечер и быть звездой)