Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.04.2014
1042

Мята от Flormar: лак-противоречие

Всем доброго, чудесного вечера, а может и утра! :)
С каждым днём на улице становится всё теплее, по вечерам всё светлее, мысли в голове всё ярче и новее. На волне позитивных апрельских настроений я решила достать и начать пользоваться лаком, желаннее которого этой зимой для меня не было, но представлялся он мне на моих ноготках в более тёплое время года. После нанесения и в процессе носки он вызвал во мне некоторые противоречия, которыми я хочу поделиться с вами. Посмотрим?

Для начала, небольшая предыстория. Мой друг несколько лет назад ездил в Германию, и привёз мне зелёный чай с ароматом ментола, сбивающим с ног. И теперь стоит у меня в кухонном шкафу коробочка с ментоловым чаем, которую я открываю только когда у меня насморк, понюхать   Пить его невозможно, уж очень он химический и ненатуральный, как по мне.

К чему я это? А к тому, что такой желанный лак столь модного прошлым летом оттенка показался мне неестественным, чужеродным и вообще каким-то несовместимым с понятием «маникюр» лично для меня. Итак, теперь подробнее.

Flormar Matte Nail Enamel № М04. Начну с внешнего вида. Приятный на ощупь матовый (как оригинально) флакончик, облепленный наклейками. Сразу появляется желание их отлепить, а так как вся информация, начиная с состава и заканчивая названием фирмы содержится исключительно на наклейках, стоит теперь у меня аккуратный и чистый бутылёчек no name.

Далее о ТХ. Они также противоречивы: наносится лак просто ужасно, толстым слоем. Если немного помедлить, то при уже третьем мазке (на одном ногте, разумеется) есть все шансы стянуть за кисточкой то, что было нанесено в результате первых двух. Но тут же нас ждет приятный сюрприз — какими бы глубокими ни были борозды-проплешины, они мгновенно саморазравниваются. То же самое происходит и на втором слое. В целом, обладательницы ровных ногтей могут обойтись и одним, он дает достаточно плотное покрытие, но все неровности ногтя сильно подчеркиваются. Второй слой исправляет положение :)

Как уже можно было понять, это лак с матовым финишем, за счет чего сохнет он в разы быстрее лаков с привычным, глянцевым финишем. Если честно, я прибегаю к хитрости и сушу лак в миске с холодной водой, но даже после нее некоторые экземпляры размазываются и собирают царапинки/отпечатки постельного белья — этот лак не такой. Что касается стойкости — она весьма впечатляет, четыре дня без затирания кончиков (с условием того, что они были прокрашены с торца) и сколов. Еще один приятный момент — матовость также сохраняется, глянцевыми могут стать только самые краешки ногтей, что незаметно.

Ну и, наконец, то, что стало причиной моих метаний в отношении этого лака. Цвет. Возможно, кому-то он нравится, и я не говорю, что он некрасивый. Но на моих ногтях он мне видится слишком чужеродно, и меня не покидает ассоциация с краской для стен подъездов.   Стоит отметить, что на улице (т.е. при естественном освещении) цвет более чистый, приятный, нежели при освещении искусственном. На синем фоне лак кажется более голубым, на зелёном — бирюзовым, то есть им можно управлять с помощью акцентов в одежде или аксессуарах.

На этом скучные описания прекращаю и предлагаю перейти к самому интересному :)

Здесь видны неровности у основания ногтя — видимо, не перекрылся первый слой:
На мой взгляд, более выигрышно этот цвет смотрится с ярко-розовым:
А вот таким, к сожалению, я вижу его большее количество времени. Электрическое освещение:

Цена: ок. 120 р.
Оценка: объективно — 5- за хорошие ТХ и стойкость (минус за неудобства нанесения), субъективно — 2, совершенно не мой цвет.

Подводя итог, могу сказать, что лак по техническим характеристикам очень хороший, обязательно буду пробовать другие оттенки этой линейки, а этот… Думаю, я еще буду им пользоваться, но не соло, а с каким-либо дизайном всё ещё надеюсь, что криворукость проходит со временем  

Спасибо, что заглянули! :)
Маша.

Лучшее за месяц

Комментарии

solniskotanuska 15 апреля 2014, 22:25
А мне понравился лак. И ноготки Ваши понравились.
А уж стойкость 4 дня — вообще замечательно.
crystal_maiden 15 апреля 2014, 22:38
Спасибо большое! :)
Стойкость да, далеко не все лаки могут такой похвастаться.
kuhelklopf 16 апреля 2014, 12:33
я прибегаю к общеизвестной хитрости и сушу лак в миске с холодной водой
не для всех эта хитрость общеизвестна)
А насчет лака — по-моему, чужеродно не смотрится
crystal_maiden 16 апреля 2014, 14:06
Хм. Надо исправить в тексте, извините и спасибо за поправку :)

Наверное, у меня проблемы с цветовосприятием  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая