06.04.2014

Zoya PixieDust Nail Polish in Chita ZP699

Сегодня мой маленький помощник Розовый Мышь предлагает нам познакомиться с замечательным представителем песочных лаков Chita от Zoya из коллекции PixieDust.

Zoya Chita входит в коллекцию песочных лаков осени 2013 года.
Лак имеет плотную пигментацию зеленого цвета, который ассоциируется с елью. В лаке присутствует большое количество крупиц, сияющих на солнце подобно драгоценным камням. Консистенция лака превосходная — он наносится без проблем. Так же без особых манипуляций (обматывание пальцев фольгой и т.п.) удаляется, не смотря на наличие глиттерных частиц. Ниже на макро может показаться, что он чересчур шершавый. На самом деле песочный финиш очень приятный. Если вы любите пески вообще, то конкретно этот должен покорить ваше сердце.
Сохнет лак довольно быстро. У меня он укладывается в один слой и высыхает полностью за 15-20 минут без каких-либо вспомогательных средств.
Продолжительность носки так же хорошая. Я проходила с ним три дня и стерла в идеальном состоянии. К тому же песочная текстура легко поддается корректировки и можно свободно ходить с этим лаком целую неделю.

На всех фото лак в 1 слой.
Вот такое макро мне удалось заснять:

На солнышке лак невероятно сверкает:

В тени искорки менее заметны, но лак не теряет своего очарования:

Цена: $10

Оценка: 5+

lubalubava 06 апреля 2014, 18:18
Какой невероятный зеленый! Очень красиво.
OlgaMartizia 06 апреля 2014, 20:37
Спасибо! Да, цвет очень интересный. В меру синего и желтого пигмента.
Lola_Montez 06 апреля 2014, 18:33
Ойййй! Макро меня просто с ног сбило)) Классный лак! Я что-то все раздумываю насчет этой коллекции, никак не могу цвет выбрать. По вашим фото в голове образовалась ассоциация — хозяйка медной горы, мне она всегда представлялась в окружении чего-то такого кристаллическо-сверкающе-зелёного
OlgaMartizia 06 апреля 2014, 20:44
Я сама удивилась на макро)) Обычно сложно фотографировать песок из-за его неровной текстуры. Да, у меня тоже ассоциации с каким-то местонахождением изумрудных самородков, с чем-то волшебным и очень зеленым)))
Из этой коллекции мне понравилось два оттенка. Этот и Tomoko. Оба у меня есть. Кстати, здесь есть обзор Tomoko, но от другого пользователя.
solniskotanuska 06 апреля 2014, 18:54
Я не очень люблю песочные лаки — случайно купила два в прошлом году, не разобравшись, что это пески, обоими красила по разу, с тех пор так и стоят дальнем углу лакохранилища. Но этот мне так понравился на свотчах, что задумалась над его приобретением. К тому же, я люблю зелёный цвет.
Маникюр — на «отлично»!
OlgaMartizia 06 апреля 2014, 20:47
А чем не нравятся песочки? Я слышала, что в основном бывает неприятен шершавый финиш. Я почему-то наоборот балдею от него :)
Жму руку, потому что тоже обожаю зеленый цвет. Лаков этой гаммы больше всего в моей лакоколлекции)))
Спасибо за комплимент моему маникюру. Очень приятно!
solniskotanuska 06 апреля 2014, 20:56
да, именно шершавый финиш непривычен. Сверху покрываю топом.
Думаю, просто не распробовала ещё.
А ещё по некоторым свотчам (не Вашим!) сделала вывод, что песочки сложно наносить — у кого-то линия у кутикулы некрасивая, у кого-то по бокам ногтей погрешности.
А ещё постоянно боюсь колготки песочными ноготками порвать))))))
OlgaMartizia 06 апреля 2014, 21:12
Если песок качественный, то в нанесении не должно возникнуть проблем. Он ведь жидкий и я с ним работаю как с обычным лаком. Не хочу никого обидеть, но возможно у этих людей и крема криво нанесены? Я раньше сама красила, вымазывая кутикулу и кожу вокруг ногтей и считала, что это нормально)))
С колготками конечно могут возникнуть проблемы, если тоненькие. Но мы их носим не всегда :) Я имею ввиду лето.
solniskotanuska 06 апреля 2014, 23:10
вот на лето свои песочки и оставила.
Если этот найду — тоже прикуплю.
Спасибо за пост.
YuliaM 06 апреля 2014, 20:42
Красота! Замечательный лак!
OlgaMartizia 06 апреля 2014, 20:49
Спасибо, Юличка :) Я его очень сильно люблю!
ELENA64 06 апреля 2014, 21:16
Красотища! Безусловно!
OlgaMartizia 07 апреля 2014, 21:03
_Eva_ 07 апреля 2014, 09:10
Оль, он потрясающий! Продолжаю его хотеть:)
OlgaMartizia 07 апреля 2014, 21:04
Да, это именно тот перец, который не оставляет в покое :)
Очень надеюсь, что он всё же у тебя появится!
alinka_angel 07 апреля 2014, 13:13
вот это единственный песок который меня заинтересовал) он просто волшебный!
OlgaMartizia 07 апреля 2014, 21:06
Создатели Zoya молодцы. Песочки у них очень красивых оттенков. А этот для меня самый-самый! (:
Tanserb 09 апреля 2014, 21:08
Невероятно красивый песок!