Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2014
1565

Пески тропических островов - лак Essie Nail Lacquer Fiji

Насмотревшись на этого красавца на Косметисте, я просто не смогла пройти мимо него в магазине. Кому еще раз хочется посмотреть на чудесный весенне-летний лак, добро пожаловать под кат  

Полное название лака: Essie Nail Lacquer Fiji

Развернутое мнение: В магазине в ярком электрическом освещении лак показался сильно розовым. Для сравнения покрутила в руках его вместе со Spagetti Strip, который у меня есть и смотрится молочно-розовым — Фиджи был гораздо белее. Так что я решилась на покупку еще одного флакончика  
Когда я пришла домой и рассмотрела флакончик при естественном свете, лак оказался молочным с розовым подтоном, что меня обрадовало )
Кисточка стандартная для Essie, широкая и плоская, ровная, удобная.
Лак по текстуре плотный крем, без всяких шиммеров-блесточек. Очень жидкий, но куда не надо не затекает, поправлять пришлось всего в паре мест на кутикуле с моей то криворукостью   Исправлять нужно сразу, пока лак жидкий, или когда уже просохнет, иначе палочка или наконечник корректора может потянуть за собой загустевший лак около исправляемого места, и исправлять придется еще больше  
В один слой лак сииильно полосит, второй слой исправляет ситуацию. Но тут появляется другая проблема — если нанести второй слой пожирнее, то лак начинает пузырить (на свотчах видно на среднем и безымянном пальцах у основания ногтя)
Поэтому, на мой взгляд, лучше сделать 3 тонких слоя, просушивая каждый. Поскольку толстый второй слой все равно местами оставляет небольшие проплешинки   Особенно на правой руке при покраске левой да, я криворучка Но я в этом плане не перфекционистка, добавлять третий слой не стала. Лак полностью перекрывает свободный край ногтя.
Сушу масляной сушкой от Эссенс,сохнет лак не очень быстро, через полчаса после покраски легла вздремнуть, на одном ногте отпечаталось одеяло, хоть и старалась не прикасаться ни к чему… Но за час где-то он просыхает.
Стойкость для моих тонких слоящихся ногтей ниже среднего, обычно один день лак держится, на второй появляются сколы на уголках ногтя, но носить еще можно. Этот лак начал затираться на кончиках в первые сутки носки, на утро после вечерней покраски  . Хорошо хоть светлый, потертости не так заметны…
Цвет у лака при естественном свете белый с заметной розовинкой, в искусственном свете розовинка почти уходит. Но все равно цвет замечательный, с загорелыми ручками будет бесподобен!
Ассоциации с летом, солнцем, пляжем, шезлонгом, молочным коктейлем в бокале…
В общем, смотрите сами )
База NailTek Foundation II, 2 слоя лака, без топа, просушен масляной капельной сушкой Essence
Естественный свет:
В комнате, естественный свет + диодные лампы
Искусственный свет от диодных точечных светильников
Цена: 320 р

Оценка: 5

Я Ирина, ко мне на ты )

Лучшее за месяц

Комментарии

_fluorescent 24 марта 2014, 11:32
Очень приятный, но, боюсь, мне будет сильно краснить руки. А такая кутерьма с пузырями и полосящим вторым слоем у меня была с каждым пастельным Essie. только через полгода-год каждой баночке свое он подзагустевал и позволял носить в два без проплешин. Но пузыри  
Irish_Cream 24 марта 2014, 11:37
У меня есть «балетные туфельки» и «тонкая бретелька», они, правда, полупрозрачные, но не пузырят. Видимо, это особенность плотных кремов у Эсси (
_fluorescent 24 марта 2014, 14:38
Возможно потому что мало кто додумается наносить ту же полупрозрачную «туфельку» жирно  
ula_volkova 24 марта 2014, 11:38
Мне он кажется замазочным… может конечно света на ваших фото не хватило…  
Irish_Cream 24 марта 2014, 11:41
Да, он слегка замазочный. Но не белая замазка, а с легкой розовинкой. Но мне это нравится наоборот  
Bonparishechka 24 марта 2014, 12:40
У нас отношения не сложились   Цвет люблю очень, но пузырит на моих ногтях безбожно.
Irish_Cream 24 марта 2014, 13:07
Да, жалко, что пузырит. Еще надеюсь найти к нему подход  
MrsLenaLe 24 марта 2014, 21:48
Один из любимейших лаков) три тонких слоя всегда ношу) и да, кстати, на мне он не пузырил, не пузырит и ттт не запузырит) хотя за год немного подзагустел)
Не знаю уж, что ты имела в виду сказав «криворучка», но как так аккуратно нанесен лак у кутикулы...завидую))
Irish_Cream 24 марта 2014, 23:00
Спасибо на добром слове ) но мне все равно хочется научиться и ближе к кутикуле, и ровнее 
Свежие обсуждения в Чилауте
Paula’s Choice скидки!0Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?11в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier13Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть234Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады30Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о...