Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
24 марта 2014, 11:15

Пески тропических островов - лак Essie Nail Lacquer Fiji

24 марта 2014, 11:15
Реклама
Насмотревшись на этого красавца на Косметисте, я просто не смогла пройти мимо него в магазине. Кому еще раз хочется посмотреть на чудесный весенне-летний лак, добро пожаловать под кат

Полное название лака: Essie Nail Lacquer Fiji

Развернутое мнение: В магазине в ярком электрическом освещении лак показался сильно розовым. Для сравнения покрутила в руках его вместе со Spagetti Strip, который у меня есть и смотрится молочно-розовым — Фиджи был гораздо белее. Так что я решилась на покупку еще одного флакончика
Когда я пришла домой и рассмотрела флакончик при естественном свете, лак оказался молочным с розовым подтоном, что меня обрадовало )
Кисточка стандартная для Essie, широкая и плоская, ровная, удобная.
Лак по текстуре плотный крем, без всяких шиммеров-блесточек. Очень жидкий, но куда не надо не затекает, поправлять пришлось всего в паре мест на кутикуле с моей то криворукостью   Исправлять нужно сразу, пока лак жидкий, или когда уже просохнет, иначе палочка или наконечник корректора может потянуть за собой загустевший лак около исправляемого места, и исправлять придется еще больше
В один слой лак сииильно полосит, второй слой исправляет ситуацию. Но тут появляется другая проблема — если нанести второй слой пожирнее, то лак начинает пузырить (на свотчах видно на среднем и безымянном пальцах у основания ногтя)
Поэтому, на мой взгляд, лучше сделать 3 тонких слоя, просушивая каждый. Поскольку толстый второй слой все равно местами оставляет небольшие проплешинки   Особенно на правой руке при покраске левой да, я криворучка Но я в этом плане не перфекционистка, добавлять третий слой не стала. Лак полностью перекрывает свободный край ногтя.
Сушу масляной сушкой от Эссенс,сохнет лак не очень быстро, через полчаса после покраски легла вздремнуть, на одном ногте отпечаталось одеяло, хоть и старалась не прикасаться ни к чему… Но за час где-то он просыхает.
Стойкость для моих тонких слоящихся ногтей ниже среднего, обычно один день лак держится, на второй появляются сколы на уголках ногтя, но носить еще можно. Этот лак начал затираться на кончиках в первые сутки носки, на утро после вечерней покраски  . Хорошо хоть светлый, потертости не так заметны…
Цвет у лака при естественном свете белый с заметной розовинкой, в искусственном свете розовинка почти уходит. Но все равно цвет замечательный, с загорелыми ручками будет бесподобен!
Ассоциации с летом, солнцем, пляжем, шезлонгом, молочным коктейлем в бокале…
В общем, смотрите сами )
База NailTek Foundation II, 2 слоя лака, без топа, просушен масляной капельной сушкой Essence
Естественный свет:
В комнате, естественный свет + диодные лампы
Искусственный свет от диодных точечных светильников
Цена: 320 р

Я Ирина, ко мне на ты )

_fluorescent 24.03.2014
Очень приятный, но, боюсь, мне будет сильно краснить руки. А такая кутерьма с пузырями и полосящим вторым слоем у меня была с каждым пастельным Essie. только через полгода-год каждой баночке свое он подзагустевал и позволял носить в два без проплешин. Но пузыри
Irish_Cream 24.03.2014
У меня есть «балетные туфельки» и «тонкая бретелька», они, правда, полупрозрачные, но не пузырят. Видимо, это особенность плотных кремов у Эсси (
_fluorescent 24.03.2014
Возможно потому что мало кто додумается наносить ту же полупрозрачную «туфельку» жирно
ula_volkova 24.03.2014
Мне он кажется замазочным… может конечно света на ваших фото не хватило…
Irish_Cream 24.03.2014
Да, он слегка замазочный. Но не белая замазка, а с легкой розовинкой. Но мне это нравится наоборот
Bonparishechka 24.03.2014
У нас отношения не сложились   Цвет люблю очень, но пузырит на моих ногтях безбожно.
Irish_Cream 24.03.2014
Да, жалко, что пузырит. Еще надеюсь найти к нему подход
MrsLenaLe 24.03.2014
Один из любимейших лаков) три тонких слоя всегда ношу) и да, кстати, на мне он не пузырил, не пузырит и ттт не запузырит) хотя за год немного подзагустел)
Не знаю уж, что ты имела в виду сказав «криворучка», но как так аккуратно нанесен лак у кутикулы...завидую))
Irish_Cream 24.03.2014
Спасибо на добром слове ) но мне все равно хочется научиться и ближе к кутикуле, и ровнее