Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
15 марта 2014, 13:26

Chanel Le Vernis Nail Colour 571 Fracas

15 марта 2014, 13:26
Реклама
Всем доброго времени суток! :)

Обычно я не ношу розовые лаки. Но весна — самое подходящее время для разрыва шаблонов. Весна способствует появлению особого «мимимишного» настроения, примиряющего меня с розовым на ногтях, даже если этот розовый яркий до неоновости, немного взбалмошный и отчасти легкомысленный, как герой данного поста.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 571 Fracas

Развернутое мнение и свотчи: Chanel Le Vernis Nail Colour 571 Fracas — лак из прошлогодней весенней коллекции Chanel.

Яркий, насыщенный розовый с коралловым подтоном: в тени и при холодном спектре освещения выглядит холодным розовым, на солнце и при освещении лампами «теплого» света оттенок претерпевает заметные изменения и становится теплым коралловым.

На мой взгляд, Fracas — один из самых беспроблемных лаков Chanel, которые я только пробовала на данный момент. Очень легко наносится, послушно распределяется. Думаю, его спокойно можно носить в один слой, но все же я, как обычно, наношу два.

Микрошиммер, видимый во флаконе при любом освещении, на ногтях не виден. Итоговый финиш — плотный крем. Отменный глянец. Быстро сохнет. Легко удаляется и не окрашивает ногтевую пластину.

В плане стойкости на мне он ведет себя точно также, как все остальные лаки Chanel — кончики затираются на второй день. Можно красить заново :)

Цена: ~25-26$ в Duty-Free

Оценка: 5!

Благодарю за внимание!

Настя

dhrs 15.03.2014
Красивый розовый! тоже люблю его весной носить! И на мне так же мало держится, полтора дня:-) хотя все остальные лаки на мне держатся чуть дольше- 2 дня:-) так что за это я на него не обижаюсь. Показали вы его очень красиво! спасибо за весеннее настроение, хотя у нас за окном снег:-D
Katenuchek 15.03.2014
вау! очень красиво и элегантно! цвет очень весенний)
Nata_artistik 15.03.2014
Очаровательные ноготки! Такой нежный цвет!
Yamira 15.03.2014
Спасибо! Мне очень приятно!
Fortune 15.03.2014
Я вообще его не узнала, совсем другой оттенок нежели у меня. Ваш больше похож на 541 Tentation по оттенку.
Yamira 15.03.2014
541 Tentation у меня нет. Но погуглила свотчи, и простите, позволю себе с Вами не согласиться — ни капельки не похож. При ярком дневном свете Fracas именно такой, как на моих фотографиях: очень насыщенный, с легким намеком на неоновость.
Fortune 15.03.2014
Я делала отзыв на Fracas, у меня свотчи сделаны и при дневном освещении, и на солнце и при искусственном, но отличие с Вашим конечно характерно.
Yamira 15.03.2014
Только что посмотрела Ваши свотчи. Простите, но Fracas имеет достаточно сложный для фотографирования оттенок. И с моей точки зрения Ваши свотчи этот оттенок совершенно не передают. И заметьте, не я начала этот разговор.
Fortune 15.03.2014
Заметьте, я не оспариваю у кого истинный оттенок и не говорю, что Вы не верно передали цвет, я лишь написала, что оттенки одного и того же лака отличаются не переходя на личности.
  Вот и замечательно
E_katerina 15.03.2014
Юля, я тоже не узнала по фото лак… здесь он совершенно розовый, а где коралловая сущность?
Но да, он сложный для фотосъемки, но все же здесь неузнаваем
Yamira 15.03.2014
Коралл проступает исключительно при теплом солнечном освещении, о чем я упомянула в словесном описании лака. Холодный дневной свет (без ярких прямых полуденных и вечерних солнечных лучей) и лампы дневного света холодного спектра обеспечивают этому лаку именно такой, холодно-розовый оттенок.

Достала сейчас флакон, смотрю. Да, шиммер теплый золотистый. Но тем не менее за шиммером в основе проглядывается нечто сине-фуксиевое. Без влияния теплого спектра освещения думаю, именно эта компонента основы проявляет себя и обеспечивает розовину, но никак не коралл.

Вообще, выкладывая свотчи, не думала, что мне придется защищать диссертацию по раскладыванию оттенка лака на составляющие   Как бы там ни было, чаще всего я вижу Fracas на своих ногтях именно таким, как на моих свотчах (в моей квартире все лампы дневного света имеют холодный спектр). Что касается прямых солнечных лучей, обычно я стараюсь избегать съемок в таких условиях, потому что при этом искажается не только оттенок кожи рук, но и лака.
E_katerina 16.03.2014
Какая диссертация) никто и не требует)
Только достоверной цветопередачи на столько, на сколько это возможно.
Вы видите лак таким, но я (уверена не только я) хотела уточнить, что переданный в посте цвет не соответствует моему видению этого лака. Ведь многие исключительно по свотчам выбирают оттенок.
Senni 16.03.2014
Екатерина, полностью вас поддерживаю, по данным фото лак как будто розовый-неоновый, но шанель 571 вообще другой! и для тех кто не знает, и заказывает по интернету было бы обидно получить не тот желаемый лак…
olga_igoverna 15.03.2014
Настя, прекрасный оттенок, один из любимых! Это несмотря на то, что я розовыми крашу редко:)
Yamira 15.03.2014
Оля, большое спасибо! :) Я тоже практически не пользуюсь розовыми лаками, но этот стал приятным исключением :)
YuliaM 15.03.2014
Какой красавчик! Прекрасный лак и фото :)
Yamira 15.03.2014
Юля, большое спасибо!   Он такой…
Latte 16.03.2014
Очень красивый розово-коралловый обманщик! Ищу подобный на весну)
Yamira 16.03.2014
Большое спасибо! :) Думаю, он Вас не разочарует :)
Tesorito 16.03.2014
Лак красивый, но оттенок передан не верно. Либо у Вас что-то не то с настройками фотокамеры, либо использовали холодный голубоватый свет при съемке.
Ни разу еще не видела Fracas таким фуксийно-розовым. Согласна с комментариями выше, в нем хорошо проглядывается коралловый оттенок.
Bloomella 16.03.2014
Ух, подпишусь под каждым словом этого поста!   И добавлю, что при электрическом свете, в помещении, на мне он отчетливо неоновый розовый и мне это таааак нравится!   Спасибо большое за обзор и еще одну возможность полюбоваться на этого красавчика
Yamira 16.03.2014
Большое спасибо за поддержку!
Все так и есть, периодически он выглядит именно неоновым розовым, и как раз из-за этой удивительной способности к метаморфозам я его и полюбила
Chiara_Manzoni 16.03.2014
Лак меня не цепляет ни в розовом, ни в коралловом варианте свотчей, но я прям заинтригована спорами, какой он!   Обязательно проведу затест.
По поводу Вашего поста одно могу сказать точно: маникюр идеальный
Lasto4ka 17.03.2014
Не могу не прокоментировать — я поняла откуда весь сыр-бор с цветопередачей лака. Вчера открыла пост на телефоне и, как и многие, не узнала лак на фото, вот честно — очень розовый, сегодня зашла с компьютера и… чудо свершилось — все супер! Фото очень достоверны, прямо накрасить ногти захотелось! И согласна с вами он больше розово-коралловый, чем кораллово-розовый, нотки кораллового в лаке сильно вторичны, но ведь все равно красавец!
Ах, все таки прошлогодняя весна была мне ближе, в этом году все еще колеблюсь брать или не брать Тапаж, не с пустыми же руками уходить!
OSen 23.03.2014
Настя, ну как же красив лак! Слов нет! Я прям жду, когда и я смогу его «надеть»))
Yamira 24.03.2014
Оксана, большое спасибо!   Надеюсь, ждать осталось недолго?