03.03.2014

Маникюр-эксперимент, или Малину понесло

А начиналось все вполне безобидно: субботняя ночь, «Дракула», обворожительно пьющий кровь улыбающийся с экрана телевизора Джонатан Риз Майерс, лаковые коробки. Я все-таки подозреваю, что сериал имеет на меня какое-то влияние – именно под него я начинаю тянуться к лакам, которыми зареклась пользоваться, или выдумывать странные маникюры. Ну и белый лак, рьяно мной отыскиваемый на случай «ну а вдруг я захочу куда-нибудь его использовать, пусть стоит» и купленный буквально на днях, отчасти сделал свое дело. А красный глиттер я вообще купила ровно год назад, и с тех пор ни разу не пользовалась.

Итак, подопытными кроликами стали Essie Russian Roulette, BeYu Totally White, Dance Legend Red Show №11.

Essie Nail Polish Russian Roulette
Я думаю, этот лак до боли знаком подавляющему большинству здесь присутствующих, поэтому вкратце: беспроблемное красное желе (не особенно понимаю в подтонах, но у этого, кажется, он синий – на стенке флакона на солнце я отчетливо видела синий цвет), впрочем, для желе довольно плотной консистенции. Наносится быстро, равномерно, в два слоя дает яркий насыщенный цвет. Сохнет отлично, держится – тоже (стандартные 2-3 дня точно). Удаляется без проблем.
Цена – 400 рублей
Оценка – 5
Кстати, первый Essie, купленный «вживую», за наличные деньги, в обычном магазине, когда их только-только начали-таки продавать в нашем городе (на пару с одним товарищем, о котором как-нибудь в другой раз).

BeYu Nail Lacquer 196 Totally White
В белых лаках я разбираюсь примерно так же, как в подтонах. К тому же, это был единственный чисто-белый лак дороже двадцати рублей, который я смогла отыскать в нашем городе.
Ну, что я могу сказать. Обычный белый лак, почти замазка, но все же не совсем. Консистенция средней жидкости, кисть обычная круглая. Наносится лак неплохо, но все же первый слой жутко плешивит. Второй при должном старании перекроет огрехи первого, но наплывы, если таковые имеются, скорее всего останутся. Лак пытается выравниваться, но ему это плохо удается. Тем не менее, быстро подсыхает, и в качестве подложки для какого-либо дизайна или глиттера вполне себе подходит (а мне он для того и нужен). Сольно? Ну… можно, наверное, с нормальными руками его и в два слоя аккуратно уложить. С менее нормальными – в три. Но будет пирог и замазка. Опять же, привычные мне 2-3 дня держится нормально.
Эм… маникюр, как я уже сказала, делался ночью, кроме того, изначально я не собиралась делиться этой красотой с общественностью, это уж потом что-то на меня нашло. Поэтому «сольное» фото белого лака покажу на ромашке, если вы не против. Впрочем, ничего примечательного там все равно нет.
Цена – 190 рублей
Оценка – 4

Dance Legend Red Show Collection #11
«Лак – верхнее покрытие, рекомендуется для нанесения поверх лаков из коллекции Red Show» — так написано на крышке. Красное на красном, конечно, увлекательно, но на контрастном лаке смотрится все же интереснее. Изначально (то есть, год назад) планировалось красить его на черный лак, но мне так понравилось, как он выглядит на белой «ромашке», что я призадумалась.
Итак, в прозрачной базе находится глиттер разных видов и размеров: шестиугольники и точки от средних до совсем крохотных. И мне определенно нравится, что в этом топе нет крупных шестиугольников. Глиттера на кисть набирается много, на ноготь перебирается столько же, но распределяется в целом хорошо (хотя иногда приходится «потыкать» кистью в нужное место). Держится, пока не снимаешь. Снимается, как глиттер – но я обхожусь без фольги. Сверху нанесен слой топа.
Цена – 180 рублей
Оценка – 5

И, собственно, вот, что у меня получилось.

И на солнце

В целом мне понравился результат. Получилось так, как я себе и представляла. Ну, почти так. Что-то меня все же смущает. Наверное, красный – мне кажется, нужен немного другой оттенок или лак чуть большей плотности. Или и то, и другое. Или у меня вообще нет вкуса, и мне стоит бросить эксперименты и не выделываться. Что скажете?

KAMIKADZE 03 марта 2014, 15:11
Прикольно! Мне нравится! Себе бы тоже такой при случае сделала)))
MaLina_M 03 марта 2014, 15:14
Спасибо! Очень приятно, что Вам нравится
Joanna 03 марта 2014, 15:20
красиво
MaLina_M 03 марта 2014, 15:21
Большое спасибо!
Fortune 03 марта 2014, 15:29
Очень понравился маникюр — классика и праздник вместе. А от сочетания белого с блестящими красными блестками я в восторге! Спасибо за обзор!
MaLina_M 03 марта 2014, 15:32
Спасибо за комментарий!
Vikulishna_thebeauty 03 марта 2014, 15:37
Креативно и красиво выполнен) у Вас определенно есть в этом талант) продолжайте творить)
MaLina_M 03 марта 2014, 15:39
Охх… Как неожиданно! Большое спасибо!
Sweter 03 марта 2014, 15:57
Оригинально, необычно и в то же время без перебора! Вы — молодец!
MaLina_M 03 марта 2014, 15:58
Спасибо, приятно!
Kykolka_20 03 марта 2014, 16:28
Интересная идея, мне понравилось!
MaLina_M 03 марта 2014, 18:13
alislis 03 марта 2014, 16:36
отлично)
MaLina_M 03 марта 2014, 18:14
Latte 03 марта 2014, 16:40
Вас понесло в совершенно правильную сторону! прикольно, весело и не избито)
MaLina_M 03 марта 2014, 18:14
Спасибо, рада, что нравится)
Nameless 03 марта 2014, 18:04
Красное на красном — это Dance Legend хорошо придумали )))
Отличный маникюр, только мне навеял ассоциации о другом сериале — «Декстер»
MaLina_M 03 марта 2014, 18:13
Декстер — это хорошо   Да, мне определенно нравится такая ассоциация))
Nameless 03 марта 2014, 20:17
Вспомилось сразу вот это промо-фото
MaLina_M 03 марта 2014, 20:22
И правда похоже))
Значит, это будет маникюр имени Декстера
TwoDropsofBeauty 03 марта 2014, 19:10
Вкусно получилось!
MaLina_M 03 марта 2014, 19:22
ELENA64 03 марта 2014, 19:25
Редко мне нравятся такие маникюры, но этот хорош, т.к. выполнен со вкусом.
MaLina_M 03 марта 2014, 22:01
mary_aile 04 марта 2014, 08:53
красиво, мне нравится.
MaLina_M 06 марта 2014, 15:12
Alena83 06 марта 2014, 14:49
Очень интересная идея маникюра, люблю сочетание белого с красным, спасибо за идею
MaLina_M 06 марта 2014, 15:12
Спасибо, рада, что нравится!