Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Вместе с наступлением весны ко мне пришло какое-то романтическое настроение, когда от всего хочется необыкновенной нежности и воздушности. И в большей степени это касается лаков для ногтей. Один из самых нежных цветов для меня — мятный. А один из самых романтичных моих мятных — OPI Nail lacquer Thanks a windmillion NL H62. История появления у меня этого лака очень интересная (но неинтересных у меня так мало, что это, вроде как, уже и не аргумент), и овеяна ореолом романтичности. Этот лак был куплен в период моей строжайшей лакодиеты, когда я сама лаков не покупала вообще. Как-то мы пошли в торговый комплекс, и я зависла рядом с лаковым ларёчком, каких в подобных местах всегда много. Когда мой жених подошёл ко мне и спросил, не присмотрела ли я там что-то, я пролепетала что-то бессвязное про лак, который давно искала и которого нигде нет, и гордо удалилась, потому что не собиралась позволять себе купить лак. А он его купил и… не отдал мне! И не отдавал больше месяца. Этот лак я получила в подарок вместе с букетом моих любимых цветов только по прилёту из Манчестера, когда моя лакодиета уже давно закончилась. Конечно, было бы очень обидно, если бы лак с такой романтической историей меня подвёл, но он оказался просто идеальным. Я давно не испытывала такого удовольствия от маникюра. Видя, что лак крем, взяла аквабазу, но мне кажется, он и так бы не плохо лёг. Ложится плотно и однородно уже с первого слоя. Причём, слой получается очень тоненьким, как я люблю.Я, конечно, нанесла второй, в один всё-таки не получается настолько идеально, но, если положить руку на сердце, я ни одним лаком в один слой не крашу. Делая маникюр с этим лаком, я как-то задумалась, что очень люблю, как выглядят желейные лаки, но истинное удовольствие от нанесения получаю только с такими вот кремами — жидкими, но достаточно пигментированными. Даже полукруг у кутикулы получился как-то особенно хорошо. Хотя мне вообще нравится его прорисовывать с лаками O.P.I., уголком кисточки как-то очень удачно получается. Я бы не сказала, что лак ослепительно блестит, но один слой сушки Butter London придал ему достаточно блеска. Вообще говоря, от лаков подобного оттенка я изначально и не жду, что они будут ослепительно сиять. С таким цветом это не очень-то и смотрится. А цвету стоит уделить особое внимание. Хоть я после долгих колебаний и определила его на ромашку к мятным, он остаётся очень сложным и не совсем понятным. Конечно, это мятный цвет. Но он чуть темнее привычного мне мятного. К тому же в нём значительная доля серого оттенка. Получается что-то очень многогранное: то чистейший мятный, то стопроцентный хаки, а порой нечто среднее. И эта многогранность — то, за что я этот лак особенно люблю. Потому что он, хоть и мятный, но совсем не смотрится яркой пастелью, как-то очень органично вписывается в цвет рук, подходит на любой сезон и практически к любой одежде. На волне того, что давно мятные лаки меня настолько сильно не радовали, я решила выложить сравнение всех своих лаков этой гаммы. Но получилось оно каким-то не очень информативным. И мне кажется, я даже знаю, почему. Ромашки выпуклые, поэтому на фотографиях цвет получается заведомо темнее, они как бы отбрасывают тень внутрь себя, а на весу столько лаков мне не сфотографировать никак. Но различия оттенков заметны. Расписывать их — гиблое дело, поэтому я просто перечислю лаки, участвовавшие в сравнении. Слева-направо: Butter London Artful dodger, Kure bazaar Caicos, Barry M Greenberry, El Corazon 423/102, China Glaze Aquadelic, China Glaze For Audrey, Orly Gumdrop, O.P.I. Thanks a windmillion, El Corazon 423/43, El Corazon 423/59, Maybelline Colorama Киви, Orly Jealous, much?, American Apparel Office, Coral Prosilk 156, Models Own Apple pie, China Glaze Highlight of my summer. Мне кажется, что все эти лаки разные, а O.P.I. уж точно выделяется среди них, тут явно понятно, почему я так долго сомневалась, на какую ромашку его прицеплять. Цена: в районе 400 рублей
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Закончилось в мае (пустые баночки)
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Комментарии
Cathy04 марта 2014, 07:32
Действительно, цвет интересный, к такому и нужна романтическая история! Однако же солидную коллекцию мятных Вы собрали, лакодиета вполне оправданна была, наверное
marigold04 марта 2014, 17:00
Вот уж сколько у меня мятных, а этот какой-то особенный.) На лакодиету я себя посадила, чтобы сэкономить перед поездкой в Манчестер. Боюсь, что в итоге это обернулось ещё большими покупками.))
Jolie_Julie04 марта 2014, 09:52
Потрясающий цвет) как раз вчера вчера стояла перед лаком этим в магазине, но не соблазнилась… пока… =))
Вы делаете очень красиво маникюр! Долго учились такой аккуратности? или это природный талант?))
marigold04 марта 2014, 17:02
О, я бы перед ним не стояла долго, я его искала по всему городу.)) Спасибо.) Думаю, что всё-таки не природный талант, а опыт.) И конкретно у OPI очень удобные кисточки, а если что-то не получается, я корректирую плоской скруглённой кистью, смоченной в ЖДСЛ.
Milenkka04 марта 2014, 10:11
Цвет очень красивый! Присоединяюсь к вопросу про аккуратность) маникюр у вас безупречный!
marigold04 марта 2014, 17:03
Спасибо.) Ну, я выше ответила, что тут большую роль играет кисточка. И мой главный помощник — кисть, смоченная в ЖДСЛ.)
Flos04 марта 2014, 10:13
Красивый цвет! именно из-за своей неоднозначности. Да, коллекция:)
marigold04 марта 2014, 17:05
Спасибо.) Да, он не простой, поэтому интересный.) Ну, с мятных всё началось, мятными всё продолжается.))
RitaMix04 марта 2014, 11:56
Вау, сколько у вас похожих! Я считаю этот оттенок очень удачным, он спокойный и универсальный. Вы красиво его показали))))
marigold04 марта 2014, 17:07
Всё равно все разные.)) Вот я абсолютно согласна на счёт его спокойности и универсальности.) Спасибо, я старалась.)
DevMarya04 марта 2014, 13:31
Очень красивый цвет! И огти у вас ухоженные ! А еще мне понравился на ромашке 423/102 с вкраплениями! у меня таких пока нет и даже похожих)) вот один наметила
marigold04 марта 2014, 17:08
Спасибо большое, очень приятно такое слышать.) Он очень неплох, могу его рекомендовать.) Сейчас увидела, что забыла написать, какие лаки на ромашках, вставила перечисление, а то там не все видно, какие подписано.)
migracia04 марта 2014, 15:09
Красивый оттенок) Но сколько же у вас похожих Меня мама за три похожих мятных считает сумасшедшей, ей кажется, что они абсолютно одинаковые. Но я-то вижу, что это не так. Один с шиммером, второй желе, а третий чистый крем, да еще с голубым подтоном, ничего общего
marigold04 марта 2014, 17:10
Ужасно красивый.)) Мои уже привыкли. Если и считают меня сумасшедшей, то молча.) Знаю, что мужчины меньше цветов различают, поэтому подозреваю, что для них вообще все одинаковые, но мой тут пытался различить два абсолютно, на его взгляд, одинаковых, в итоге выдал, что один более зернистый.))
Lasto4ka04 марта 2014, 17:25
Когда я увидела последнее фото забыла о чем был пост… О лаке? О каком, если тут такое богатство мятных!
Комментарии
Однако же солидную коллекцию мятных Вы собрали, лакодиета вполне оправданна была, наверное
На лакодиету я себя посадила, чтобы сэкономить перед поездкой в Манчестер. Боюсь, что в итоге это обернулось ещё большими покупками.))
Вы делаете очень красиво маникюр! Долго учились такой аккуратности? или это природный талант?))
Спасибо.) Думаю, что всё-таки не природный талант, а опыт.) И конкретно у OPI очень удобные кисточки, а если что-то не получается, я корректирую плоской скруглённой кистью, смоченной в ЖДСЛ.
А еще мне понравился на ромашке 423/102 с вкраплениями! у меня таких пока нет и даже похожих)) вот один наметила
Он очень неплох, могу его рекомендовать.) Сейчас увидела, что забыла написать, какие лаки на ромашках, вставила перечисление, а то там не все видно, какие подписано.)
Но сколько же у вас похожих Меня мама за три похожих мятных считает сумасшедшей, ей кажется, что они абсолютно одинаковые. Но я-то вижу, что это не так. Один с шиммером, второй желе, а третий чистый крем, да еще с голубым подтоном, ничего общего
Мои уже привыкли. Если и считают меня сумасшедшей, то молча.) Знаю, что мужчины меньше цветов различают, поэтому подозреваю, что для них вообще все одинаковые, но мой тут пытался различить два абсолютно, на его взгляд, одинаковых, в итоге выдал, что один более зернистый.))