10.03.2014

Chanel le vernis Luna, Mercure, Tapage, Charivari

Доброго времени суток, красавицы!

Два лака весенней коллекции Chanel Notes de Printemps и парочка из далекого прошлого…

Chanel crystal nail colour #92 Luna

Лак самого начала «нулевых», с историей в полтора десятка лет…
Я бы не стала рассматривать «Луну» как самостоятельный лак. Он совершенно не справится с этой ролью по объективной причине — это прозрачная кисельная база с перламутровым финишем. В базе плотно намешан голубой, сиреневый и желтый мельчайший шиммер.
Один слой которой способен преобразить любой темный лак до неузнаваемости, но! любой темный лак на который я наносила Луну становился абсолютно идентичен любому темному лаку, покрытому Луной, будь то black satin, magic или blue satin. На лазурном Dior san trope шиммер красиво переливался, на солнце или под лампами. Топ окутывает любой лак-подложку своеобразный лунным свечением — сиренево-голубой дымкой, из-под которой почти неразличимы нюансы базовго лака.

Если говорить о ттх — здесь всё просто. Один слой плотно покрывает подложку, высыхает без топа очень долго, лучше сразу залить сушкой. Стойкость «пирога» из базы, 1-2 слоев основного лака — подложки, слоя Луны и сушки продержался 4 суток.
У меня нашелся лишь один похожий по назначению лак-топ — 465 Azur из весенней коллекции далекого теперь 2008 года Avrora blues collection. Шиммер в нем крупнее, а вот общий тон очень схож.
Я сравнила их на черном креме 219 black satin. По-моему, разница заметна, пусть и не столь явная.
Оценка — субъективно 4 (нечасто я пользуюсь такими покрытиями, не люблю многослойные «пироги» на ногтях в частности)
Цена — мне достался абсолютно новым в тестовом формате за 1200 руб.

Chanel le vernis nail colour #06 Mercure

Этот лак и вовсе датируется концом девяностых, а это уже прошлый век!
Послушный серебряный металлик, мелкозернистый, первый слой может просвечивать, второй делает покрытие идеально ровным. Лак почти не полосит, разве что на супер-макро. Иногда под определенным углом зрения может и вовсе казаться зеркальным и абсолютно гладким. И это несмотря на более чем пятнадцатилетнюю «выдержку». Высыхает без топа самостоятельно за 15-20 минут, топ никак не влияет на финиш, лишь продлевает стойкость маникюра до 5 дней.
На всех фото лак нанесен на базу Умная эмаль Бриллиантовая основа в два слоя, без топа.
мне показалось скучным сочетать его с черным (да и черный я ношу крайне редко), а вот с красным аксессуаром бренда небанально и вполне интересно вышло:
дублей в этот раз не оказалась, потому сравниваю с единственным имеющемся у меня серебристом металлике из осенней коллекции 2011 года:
При таком сравнении становится очевидным уход Графита в сторону хаки, он заметно более крупнозернистый, хотя такой же податливый и послушный.

Оценка 5+
Цена — мне достался абсолютно новым в тестовом формате за 1200 руб.

Chanel le vernis nail colour #605 Tapage

Лак весенней коллекции этого года Chanel Notes de Printemps
Красный коралл с отличными техническими характеристиками, саморазравнивается на ногтях, не растекается, позволяет носить его в один слой. Отменный собственный глянец, высыхает самостоятельно на базе за — 10-15 минут.
Не к чему вроде придраться, одно «но»: не люблю на своих бледных руках кораллы. Красные на синей базе, например, моим рукам очень идут, а вот кораллы более требовательны, все-таки на слегла загорелой или на коже с оливковым подтоном они выглядят более презентабельно. В моем же случае, в тени руки с Tapage выглядят еще более синими, чем есть на самом деле. Вот такой нюанс. Оставлю на лето.
на всех фото на базе SH 2 в 1 в один слой без топа:

Я сравнила Tapage с классическим красным на синей базе Dragon и пыльным красно-коралловым Elixir, он где-то посередине между этими оттенками, словно их смешали в пропорции 1 к 3.

Оценка 4 (очень субъективно)
Цена 1300 руб. без учета скидок ИДБ

Chanel le vernis nail colour #603 Charivari

Лак весенней коллекции этого года Chanel Notes de Printemps
Темно-фиолетовый крем-желе без капли шиммера, послушно и ровно ложится уже с первого слоя, что моментально делает лак одним из самых востребованных, причем вне сезона. Идеальные ттх, всегда актуальный оттенок, особенно хорош на контрасте с белой кожей.
Один слой на базе с топом выдержал в идеальном состоянии двое суток, на третьи я стирала уже заметно затертые кончики.
На некоторых фото обманчиво проявляется пыльная сторона цвета. Но это обман зрения, лак чистый «plump noir»
я не понимаю, почему Charivari сравнивают с Paradoxal, по мне так они разные, совершенно разные. Помимо нюансов в виде красивейшего красно-фиолетового микро-шиммера в последнем, база пыльная, сложный грязно — фиолетово — коричневый цвет, а Charivari все просто — фиолет на черной базе, без нюансов.

Оценка 5-
Цена 1300 руб. без учета скидок ИДБ

Спасибо за внимание)
Катерина

Isterika 10 марта 2014, 08:47
Катя, как всегда, чудесный обзор!
Как ни странно ни один не зацепил, хотя Charivari и Tapage очень даже в моем вкусе)) У вас идеальный маникюр! И у вас всегда интересные и информативные отзывы! Всегда читаю с удовольствием и не только здесь))))
E_katerina 10 марта 2014, 08:51
Лена, спасибо большое! Я очень стараюсь))
В этих лаках действительно нет ничего выдающегося, я это без боли признаю))
но та парочка с историей уж очень мною была желанна)
а весенние лаки какие-то скучные вышли, и если бы не превосходные ттх, вряд ли бы я ими накрасила еще раз)
Fortune 10 марта 2014, 09:29
Металлические оттенки лаков для меня остались далеко в прошлом, именно в конце 90, начале нулевых, когда это был пик-писк. А про Tapage согласна, загорелые ручки будут с ним в унисон. Катя, спасибо за обзор!
E_katerina 10 марта 2014, 09:31
Я металлики ношу часто, наверное, пару раз в месяц точно)
А вот в конце 90х я только-только начинала красить ногти… и мои любимые оттенки того времени были белые и синие кремы))
Юля, спасибо большое!
LoveinParis83 10 марта 2014, 09:44
Катерина, из Вашего поста отметила для себя только Tapage. Наверное, влияет приближение весны, лета и отпуска! Он идеален для этих сезонов
А металлики очень любит моя мама, до сих пор выискивает подобные цвета. не могу ее перевести на красные кремы и около красные
E_katerina 10 марта 2014, 09:46
Не вижу ничего плохого в выборе Вашей мамы.)
Красные кремы, кмк, более обязывающие и не всем идут.
LILY 10 марта 2014, 09:57
Катюша, ты когда пишешь посты, они всегда на совесть сделаны — полный обзор, сравнения, с топом и без топа…
Printemps очень нравится, говорят, женщин после 29 ведет на фиолетовые и лиловые ( стало быть, мне давно пора)))
а лаки, подобные Луне я и так ношу, а ля натюрель) — если надо быстренько накрасить, им замены нет, накрасил, не глядя и побежал…

маникюр отличный!
E_katerina 10 марта 2014, 10:16
Леночка, лучшего комплимента я и не слышала, от души спасибо!

Я заметила твою тягу к фиолетовым)
У меня такой лак для покраса «на бегу» — Остров, они чем-то похожи:
LILY 10 марта 2014, 10:21
да, похожи) и оба идеальны, когда требуется скорость)
выше посмотрела твой комментарий — я как раз их тех, кому красные не идут…
moondelicious 10 марта 2014, 10:30
Очень интересно, мне, если честно, понравилось на руках сочетание Tapage и вашей светлой кожи! Слива тоже очень понравилась, и как она маскируется под припыленную сливу, люблю такие эффекты очеень.
E_katerina 10 марта 2014, 10:50
это мое субъективное видение) не очень люблю кораллы на руках, но с завидной регулярностью их покупаю))
спасибо!
RitaMix 10 марта 2014, 11:18
Катюша, мне на 8 марта подарили Tapage)) Вот это тот самый подарок, которому я очень, очень рада!))) Он необыкновенно хорош))))) Dragon и Elixir тоже имеются. В принципе коллекция красно-коралловых шанелек уже неплохая подсобралась. Чувствую, что уже даже можно сделать обзор.
E_katerina 10 марта 2014, 11:29
Отличная коллекция собирается у тебя!
Хочу приучить себя к кораллам, но никак не могу носить их на руках дольше суток, ради поста пришлось стойкость проверять, может летом пойдут…
Chiara_Manzoni 10 марта 2014, 11:21
  Black Satin стал практически Bel Argus?! Он же черный! Неужели так поменял топ?
E_katerina 10 марта 2014, 11:28
Что есть, то есть, ни бель-аргус, но безусловно похож, но даже я без подписей не вспомнила бы название лаков-подложек)
Chiara_Manzoni 10 марта 2014, 11:42
Удивительно. А если Luna на Charivari, допустим, нанести?
Спасибо за пост. Как всегда очень интересный и познавательный.
Я коралловые почему-то вообще не жалую (хотя моя кожа с оливковым подтоном). Для меня они — начало 2000х годов, старомодные (в большей степени, чем металлики и перламутры). Но, конечно, это очень субъективное мнение.
E_katerina 10 марта 2014, 11:51
то же самое выйдет с шаривари) вот такой плотный топ…
мне же просто некомфортно в кораллах
YuliaFeya 10 марта 2014, 12:08
Катюша, спасибо за интересный и подробный пост! Charivari хорош!)))
E_katerina 10 марта 2014, 12:10
Юля, это тебе спасибо за внимание)
KSeniia_S 10 марта 2014, 12:41
Кать, Charivari на тебе больше всех понравился, особенно в тандеме с Paradoxal. Последний у меня есть и я как-то подуспокоилась и решила, что мне пока фиолетовых достаточно. Твои посты пример для подражания!
E_katerina 10 марта 2014, 12:44
Парадоксаль мне нравится в разы больше)
Спасибо, Ксюша!
princesshelena 10 марта 2014, 12:50
Прекрасный обзор!
Уж больно Charivari хорош по цвету…
E_katerina 10 марта 2014, 12:53
Хорош, но изюма не хватает))
Спасибо, дорогая!
Tesorito 10 марта 2014, 12:54
Недавно купила Charivari, пока не красила, на тебе он мне очень понравился! А Tapage к нам почему-то не завезли, хотя я его и не собиралась брать, но «в живую» все же хотелось посмотреть))
На парочку из далекого прошлого было интересно полюбоваться. Особенно поразил Luna, на сколько он преображает темные лаки.
E_katerina 10 марта 2014, 12:59
Лимитки прошлых лет мне особенно дороги, как дань коллекционированию) но с отменными ттх они превращаются во вполне рабочие экземпляры.
Катюша, спасибо)
Subaru 10 марта 2014, 15:12
Катюша с прошедшим 8 марта!

Обожаю твои посты, очень хочу в коллекцию азур, но никак не получается его заполучить!
Луна интересный топ, ты тут права. Очень интересно, что он так преображает в синий любую подложку. Меркури- интересный цвет, ноя такие пока на себе носить не могу, а с сумкой и цепочкой смотрится очень органично!В сумку я влюбилась просто!
По поводу новой весны у меня есть и 603 и 605, Тапаж еще не пробовала, но ты права и отлично подметила по оттенку кожи, я тоже белая, но не загораю, некоторые на мне смотрятся очень органично, а на тебе я заметила синевву от кожи с Тапажем.
По Шароварам с тобой не согласна- мне его ттх вообще не понравились- у меня он густой, ложился наплывами, еле его уложила, но оттенок шикарен под белую кожу, она становиться такой аристократичной, преображает руки очень, хоть я такие оттенки и не люблю, к фиолету вообще у меня плохое отношение.
C твоего разрешения выложу фото Шаровар на себе:
E_katerina 10 марта 2014, 15:20
Катюша, спасибо за твои душевные комментарии, так дорого твое внимание!)
цепочка от сумки как раз сталь под серебро, с красным сочетать было бы банально))

Хоть кто-то меня с кораллами понимает)) я тоже почти не загораю, точнее лицо, тело не загорает, а вот руки почему-то самую малость цепляют загар.

Шаривари на контрасте со светлой кожей очень-очень хороши! а еще на скругленной форме — супер.
Subaru 10 марта 2014, 15:27
Я вообще люблю короткие ногти и скругленная форма- мне с длинными вообще некомфортно!

У меня слегка-слегка цепляет загар лицо и рука- но там загар автомобилиста   Хотя я кораллы люблю, но с ними сложно лично мне угадать. Я когда Шаровары нанесла то сменилас вое мнение на данный фиолет-баклажан.

Как я люблю твои посты, надеюсь ты не обидешься, если я возьму твою манеру фотографирования за основу, тот самый любимый минимализм и сравнение?Я тут наконец-то зеркалку себе покупаю, совсем скоро будут посты про все и уход и косметика и лаки
E_katerina 10 марта 2014, 15:30
что ты, наоборот, почту за честь, приятно как!))
Subaru 10 марта 2014, 15:32
Ну все, уже коллекция Шанель до 30 штук разрослась- надо показать   Спасибо)))
Sane4ka 10 марта 2014, 15:20
Катюша, я обожаю Ваши посты
Весенние лаки хороши, хотя и не уникальны. Charivari такой изысканный, утонченный оттенок!
E_katerina 10 марта 2014, 15:22
Саша, спасибо за щедрые комплименты
Не уникальны, разве что нюансы, в которых даже я не копаюсь столь тщательно)
Mursilka 10 марта 2014, 15:40
Катюша, с большим интересом посмотрела на твоих новичков. Вот это топ, что делает почти все лаки одинаковыми! А с Диором очень классно, по-моему. Меркурий понравился больше всех, а подходящий ему красный акссесуар и вовсе вне конкуренции  .
E_katerina 10 марта 2014, 16:01
Диору он придает едва заметное свечение, но красиво, да)
И я из всего квартета Меркурий бы выделила.
спасибо, Саша!))
nastyamk2007 10 марта 2014, 17:41
Катя) спасибо за интересный пост! Как же много зависит от тона кожи! Я поражаюсь))) На мне Тапаж кричит, такой яркий) на твоих ногтях мне кажется он более дисциплинированным) очень понравился Луна без темного лака, соло. Вообще все хорошо смотрятся!
E_katerina 10 марта 2014, 17:54
Тапаж, конечно, яркий, но не кричит, но твоя формулировка мне очень нравится))
Я остров ещё могу носить как лак-невидимку, а луна «желтит» ногтевую пластину, увы((
Спасибо огромное, что читаешь!)
Rossetto 10 марта 2014, 18:02
Шаривари невероятно стильный лак! И тоже не понимаю, почему его сравнивают с Парадоксаль.

Ещё из свотчей понравился Эликсир.
E_katerina 10 марта 2014, 18:05
соглашусь, именно стильный, сравнение с Парадоксаль вызывает недоумение-лаки совершенно разные по «настроению», и один не заменяет другой.
Эликсир у меня «не пошёл», не хватает в нем чего-то…
Rossetto 10 марта 2014, 18:16
Мне кажется, он более «дамский» — более взрослый, чем вы есть :)
E_katerina 10 марта 2014, 18:21
Может быть и так, надо его комбинировать в двухцветном маникюре
Не могу, когда купленный лак простаивает)
Rossetto 10 марта 2014, 18:23
Очень вас понимаю, у меня то же самое с помадами :)
Piglet_1989 10 марта 2014, 20:01
Обожаемый мной автор и марка… Мне очень понравилась эта коллекция! Сначала взяла фиолетовый, потом увидела на косметисте пост с красным и побежала за ним)) Но на мне он именно красный, вообще ничего кораллового в нем на моих руках не вижу — вот что значит «тесные контакты»   в смысле, контраст с кожей. Я как раз люблю коралловые — на тебе даже сильнее понравился!

Катюш, а можно попросить сравнительное фото штанов шароваров и вертиго? Недавно видела флакон в накопителе нашего идб — теперь думаю, стоит ли?
E_katerina 11 марта 2014, 05:28
оттенки «на грани» очень зависимы от освещения, цвета кожи, окружающих предметов (!)
Вертиго я сравнила на руке, но фото не сделала — они разные, конечно: серо-пыльно-черный вертиго и баклажановый шаривари, по ттх оба хорошие, так что смотри, что тебе ближе))
не будь я собирателем, выбрала бы Вертиго, он чуть универсальнее будет))
Спасибо, что всегда читаешь, это невероятно важно и приятно!)
Ilyasovna 10 марта 2014, 22:02
Катюш, очень понравились «исторические» красавцы)))) Себе взяла пока только Тапаж, но как-то пока нет настроения для него. Слишком ярок на мне. Сумка сногсшибательна!
E_katerina 11 марта 2014, 00:30
Катюша, спасибо большушее))
у меня пока тоже нет настроения носить кораллы(
Lipochka1981 10 марта 2014, 22:37
Шаровары (   ) прекрасны и совсем не похожи на Парадоксал! Они глубокие! Азур образца 2008 года мне нравится больше, чем прошлогодний, но я его не поймала, хотя гоняюсь за ним до сих пор! Очень-очень приятно увидеть Луну. Я для себя сделала вывод, что всё, что не выходило под этим названием у Шанель, все било в десятку. Спасибо тебе огромное за маленькое путешествие в прошлое и возврат в настоящее.
E_katerina 11 марта 2014, 00:36
Хайлайтер Луна был потрясающим! Мечтаю, чтобы его перевыпустили. Я его тестила, но побоялась купить, жалею(
Спасибо, Липочка!
WhiteCamomile 10 марта 2014, 22:47
Катюша, как всегда замечательный пост! После твоих рассказов так и хочется положить начало своей коллекции.Лаки, похожие на Luna, были очень модные в конце 90-х, такие разбавленные молочно-прозрачные лаки с голубым и розовым отливом.Не знала, что и у Chanel был такой вариант.
E_katerina 11 марта 2014, 05:29
я мечтаю, конечно, собрать побольше лаков шанель того времени за разумные деньги)
можа циклична, уверена, когда-нибудь уйдет эта прдвзятость к перламутрам)
спасибо, Оленька!
jbarda4ok 11 марта 2014, 01:39
Катюш, все оттенки — такие красавчики. Tapage мне понравился очень, но также, как ты, ношу такие лаки на загорелых руках, сейчас они смотрятся инородно, а вот на моей смуглой сестричке — самое то. Эликсир обожаю, наверное, потому что мне уже «за» :))))))) как сказали в комментариях. Как мне кажется, он такой сдержанный, стильный и элегантный.
E_katerina 11 марта 2014, 05:31
вот сказала — «уже за»))
Я люблю пыльные розовые на своих руках, а вот такой с красной ноткой мне пока неблизок.
спасибо, особенно, что не просто смотришь картинки, но и читаешь!)
Angora 11 марта 2014, 01:50
Мне понравился и коралловый и сливовый, я люблю и ношу такие оттенки. Согласна с тобой, твои ручки коралл и правда не красит… удивительно, я тоже вроде белая, но на себе не вижу синевы… Раритеты интересно было посмотреть, оттенки типа Луны выпускали под названием Бриллиант какие марки уж не помню… простенькие и все тогда обожали эту серию лаков, и мама, и я… я рано очень начала красить ногти в школе ещё. Маникюр превосходный!
E_katerina 11 марта 2014, 05:41
твоя коллекция кораллов впечатляет, я помню!
нам в школе нельзя было красится в принципе, а лак прозрачный разрешили только в старших классах (14-15 лет), поэтому я красила ногти только на каникулах и в воскресенье)
спасибо, Танюша!
Natalia_Bos 11 марта 2014, 11:58
Катя, какой интересный обзор! Особенно мне Графит понравился))
Тапаж действительно на лето и весну идеален — такой позитивный цвет!
Согласна с тобой, что Шаривари и Пародоксал не похожи. Хотя мой муж таких ньюансов не замечает. Вот если ему красный и зеленый лак показать, тогда заметит:) Но это особенности мужского восприятия цветов.
E_katerina 11 марта 2014, 12:40
мужчнам и не надо знать о существовании нескольких десятков оттенков одного только красного цвета))
Графит оочень красивый, тогда он перевернул мое сознание (на момент его появления у меня уже было около 5 десятков лаков бренда)- оказывается лаки шанель могут быть сверхстойкими и невероятно послушными!)
Наташа, спасибо, что читаешь!
Christina_Guettler 17 марта 2014, 16:33
Катя, а я впечатлилась сумкой лаком из прошлого века! Какой сложный цвет и текстура, а как идеально смотрится!
E_katerina 18 марта 2014, 07:18
Каюсь, тебе фотоотчет по прибытии сумки и подарков не отправила((
ттх лаков ТАК сильно отличаются в зависимости от сезона, оттенка, это меня, конечно, до сих пор поражает!
например, такой премилый весенний Фракас, а ттх его ужасные((