04.02.2014

Перо павлина. Variete от Л'Этуаль №436 burlesque cyan

Несмотря на огромную коллекцию лаков, это мой первый пост.
Сегодня хочу рассказать о лаке Variete от Л'Этуаль №436 burlesque cyan
Для меня это нестандартный выбор, начиная с цвета, заканчивая маркой.

Покупка была спонтанной. В лаке зацепил именно цвет. Перелив от изумрудного к синему через фиолетовый.
Я не люблю хамелеоны, потому что чаще всего они выглядят грязными, но этот понравился с первого взгляда.
Флакон и крышка прямоугольной формы. На первый взгляд держать такую кисть неудобно, но… лёгким движением руки…
прямоугольная крышка снимается и кисточка удобно ложится в руку.
На этом всё удобство кисти заканчивается.
Сама кисточка имеет неровный края. Я бы даже сказала общипанный. Кончик кисти заметно утолщен.
Кисть просто ужасна!
Кстати, точно такая же кисть оказалась в Sally Hansen complete salon manicure

В целом лак хорошо ложится. Правда в этот раз я неудачно воспользовалась новой базой, поэтому слои получились плотноваты.
Я покрываю ногти в 2 слоя.

На первом, заглавном, фото лак при ярком солнечном свете. Оттенок более холодный.
А вот так лак выглядит вечером, при искусственном освещении.
Оттенок более тёплый.

Лак отлично подходит к синим джинсам.
Достаточно стойкий, держался 3 дня, и вероятно, продержался бы ещё, если бы не надоел. При этом с маникюром я не церемонюсь, мою посуду без перчаток, вожусь с красками, режу, царапаю, пачкаю клеем… И он выдержал. За 3 дня не обнаружилось ни сколов, ни естественного стирания.

Цена: 250 руб.

Оценка: кисть 2, лак 5

п.с.: Меня зовут Татьяна, можно на ты:)

VesperZ 14 марта 2015, 16:19
а для меня как раз у Sally Hansen в серии «complete salon manicure» самая удобная кисть)