01.02.2014

Первые ласточки весны: Deborah Lippmann Blue Orchid

Всем доброй ночи, девушки)

У меня сегодня рассказ о первом опробованном мною лаке из коллекции Spring Reveries, о которой написали уже, наверное, все)) Но сначала преамбула!

Я далеко не лакоманьяк и даже маникюр из-за собственной гиперчувствительности почти всегда делаю дома, поэтому погони за этой коллекцией у меня не было и мы встретились случайно: вчера я отправилась на поиски аромата на весну, и консультанты одного из парфюмерных магазинов сказали, что эта коллекция появилась в продаже. Оттенки затуманили разум и я вышла с тремя из них – лимонным кремом, нежно-розовым желе с персиковым глиттером La vie еn rose и Blue orchid, что совершенно на меня не похоже, хотя Deborah Lippmann очень уважаю)) О последнем, Blue Orchid, и хочу сегодня рассказать.
У него обычная для этой марки тоненькая кисточка (ей удобно прорисовывать лунку у кутикулы), и в меру жидкая консистенция: лак не расползается по ногтю или за кутикулу и ведет себя вполне прилично. При покупке я больше всего думала о том, как он будет наноситься, потому что прежний опыт говорил о том, что пастельные оттенки обычно сложно нанести меньше, чем в три слоя. Но в этот раз повезло: первый слой лег с небольшими полосами, зато второй – как будто ничего и не было: идеально ровно, плотно, без просветов. После такого успеха я решила пойти еще и за фисташковым из этой же коллекции))
Теперь о цвете! Во флакончике может показаться, что это очень спокойный и неконтрастный оттенок, но на самом деле это феерия: у него яркая, белоснежная база и небольшая доля синего пигмента. Получается такой чистый небесный оттенок, как будто в белую гуашь добавили немного синей краски и хорошо смешали. Он просто потрясающий, серьезно, я даже не ожидала) Думаю, его будет здорово покрыть матовым топом.

Еще хотела добавить, что во флакончике находится 2 шарика для размешивания, что очень удобно, если лак будет стоять долгое время. По поводу стойкости скажу только, что пока хожу с ним 1,5 дня и никаких нареканий не было (но у DL с этим обычно все хорошо). Если соберусь делать обзор о каком-либо другом оттенке, напишу еще и об этом.

Резюмируя, скажу, что это лучший пастельный оттенок из тех, с которыми я пока встречалась

Стоимость: 800 руб.
А у вас есть любимые пастельные оттенки? Расскажите, а :)

Tinka-Alevtinka 01 февраля 2014, 22:14
Оттенок похож на голубенькие шарики в Метеоритах))
Если серьезно — очень классный цвет! Такая нежная голубая пастель, и лежит хорошо — для таких текстур это важно!
А моя любимая пастель — бледно-нежно-розовый Dior Tutu из коллекции прошлой весны. Идеальная пастель с лёгким и весенним настроением
BlueVelvet 01 февраля 2014, 23:34
Tutu — красавец! А хорошо ложится?:)
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2014, 23:56
Ложится безупречно) я вот тут о нем писала)
aleksashka_schuckina 02 февраля 2014, 14:33
Извините, что вмешиваюсь, думаю, эта дебора будет также хорошо сочетаться с глитерами как Tutu)
А еще имхо они с Dior Porcelain из весны 2014 похожи)
BlueVelvet 02 февраля 2014, 15:39
Ой, действительно, очень красиво) особенно с крупным глиттером, мне кажется
С Porcelaine — да! Особенно во флакончике)
vestikii 01 февраля 2014, 22:24
Весенняя коллекция у DL очень взволновала меня, вернее промо фото весенней коллекции. Этот оттенок очень красив, надеюсь остальные будут ещё красивее
BlueVelvet 01 февраля 2014, 23:28
Тоже надеюсь, что не разочаруют:)
murnails 01 февраля 2014, 22:33
Замечательный оттенок, спасибо за отзыв! буду ждать и другие тоже:))
BlueVelvet 01 февраля 2014, 23:29
А вам спасибо за комментарий! Ох, как только опробую остальные — обязательно напишу:)