27.01.2014

Л’Этуаль Variete 420. Это не лак…

Здравствуйте, уважаемые дамы! Хочу рассказать об обескураживающем знакомстве с вышеупомянутым «лаком». Причина применения кавычек станет ясна из текста.

Итак, в период всем известных 40%-х скидок в Л’Этуале в корзинку с бо-ольшой кучей разных продуктов, покупаемых на подарочки и себе-любимой, попал и Variete 420, заинтересовавший меня своим неоднозначным цветом. В магазине я попробовала нанести его на картонную полоску для духов, больше ничего подходящего не было. И искрился, и переливался, и ложился не хуже и не лучше других лаков. И вот сегодня дошла до него очередь.
Полупрозрачная основа (не решаюсь однозначно назвать ее цвет… как будто сильно разбавленная черная?) насыщена мельчайшим шиммером разных цветов. Больше всего не очень блестящего фиолетового, понемножку сильнее блестящих красного и голубого. В целом получается общий черновато-фиолетовый тон с микроскопическими проблесками красного и голубого.
В один слой он безбожно, чудовищно полосит, как не полосил ни один лак до этого. В два слоя, постаравшись, можно получить ровное покрытие – если движением кисточки не утянуть за собой вроде бы уже схватившийся первый слой. Покрыла сверху топом-сушкой, выждала обычные 10 минут, и тут как по заказу выглянуло солнышко. Конечно, я помчалась скорее заснять его при редком нынешней зимой свете… (поэтому прошу простить великодушно за неподчищенные кляксы, очень уж спешила)
В тени он не слишком выразителен, а вот на солнышке просто красавец! В то же время достаточно сдержанный вариант, можно и на работу вывести.
Сделала несколько кадров, и нужно было уезжать, решила, что при электрическом свете я его и потом досниму.
Однако здесь меня поджидал сюрприз: через пару часов, взлянув на руки, обнаружила содранные участки на двух ногтях… царапины еще на одном… более того, оказалось, что надавив на совершенно, казалось бы, гладкий и высохший ноготь, можно оставить отметину на лаковом покрытии! Ничего не изменилось и еще через 2 часа, и еще через два… Он вообще не сохнет!
Снимать это было невозможно, так что фоток больше нет.
Итог:
Срок использования: 1 раз. Не знаю, стоит ли продолжать. Вот теперь и думаю: сразу выбросить и забыть или попробовать с другой сушкой? Если уж Gloss Shine не поможет, не поможет ничто.
Стоимость: 249руб, но куплен со скидкой 40%, это утешает.
Оценка: по-моему, 2. Как им пользоваться-то?
Такой получился грустный рассказ…
Раньше мне всегда казалось, что собственная марка магазина – это так, ассортимент увеличить. Но после полюбившейся Л’Этуалевской помады ожидала чего-то получше.
Что скажете, девушки? Случалось ли пользоваться этими лаками? Они все такие, или мне неудачный экземпляр попался?
Спасибо, что выслушали.

murmurchik 27 января 2014, 00:46
хм, интересно как… у меня два лака есть из этой серии, один красный крем, второй похож на этот по текстуре, более коричневый, ну вот они оба великолепны по всем характеристикам, аж придраться не к чему, и ложатся хорошо, и сохнут быстро, и стойкие…
Cathy 27 января 2014, 07:21
Повезло Вам! Спасибо за отзыв!
blacklace 27 января 2014, 00:49
Мое отношение к летуаль — однозначное «нет»: пинцет-газонокосилка, странный блеск, осыпающаяся тушь, недолговечный айлайнер… спасибо, нет, это и впрямь расширение ассортименто, бессмысленное и беспощадное. Сочувствую
Cathy 27 января 2014, 07:22
Вот-вот, и у меня такое подозрение…
Rossetto 27 января 2014, 20:36
вроде говорят, что у них кисти хорошие? хотя я как-то не могу решиться и попробовать))
Cathy 27 января 2014, 21:02
Мне показалось, средненькая, бывают и получше.
Rossetto 27 января 2014, 21:04
кисти — для макияжа
Cathy 27 января 2014, 21:07
Про кисти не знаю
OpheliaReddy 27 января 2014, 01:29
хм… у меня серый крем летуалевский — хороший лак, оказался достойной и экономичной (ох уж эти 40% скидки   ) заменой ушедшему на покой аналогичному опенку.
а ваш, конечно, чудит! расскажите, как с другой сушкой себя повел?
Cathy 27 января 2014, 07:23
Как только наберусь сил еще раз с ним поспорить
Anna_Beauty 27 января 2014, 02:00
я точно такой же выкинула — разочаровал по той же причине!
Cathy 27 января 2014, 07:24
Может, этот оттенок им не удался?
Anna_Beauty 27 января 2014, 12:00
все возможно! в бутыльке был такой красавец… эх!
Lubushka 27 января 2014, 08:15
у меня 3 лака летуаль из этой новой серии( беж, красный атласный и чёрный с глиттером) и я от них в восторге! благодаря ним у меня не столь категоричное отношение к марке. Очень послушные ребята и быстро сохнут без сушки. Жаль, что вам попался такой стренный экземпляр…
kuhelklopf 27 января 2014, 11:44
У меня есть он, сох нормально (хотя я всё на всякий случай сушу долго). Только двух слоев мне было недостаточно, красила в три.
Вообще он соло мне не понравился, какой-то грязный и водянистый цвет, больше нравится на тёмной подложке. (Фото времён, когда можно было поймать солнце)
Cathy 27 января 2014, 18:58
А мне вид как раз понравился, а технические характеристики — нет. Может, партия от партии отличается?
eugenia09 07 июня 2015, 02:53
сегодня красила зеленый с переливом в фиолетовый… думала, мне показалось, что он не сохнет…
Жанна Нечаева 19 февраля 2017, 19:43
Купила два №420 и №431-красивые, но держаться от силы 2 дня(((( а цена 315 рублей один пузырек((((