19.01.2014

Банан в шоколаде с Etude House

Добрый день!
Сегодня я хочу представить вам два корейских красавца: ETUDE HOUSE Ice Cream Nails BR401 Choco и BE101 Banana.

Начну, конечно, с флакончиков. Они бесподобны! Милейшие мороженки так и манят, просто заставляют тебя приобрести их.
Я бы взяла их все, благо лаковая диета не позволила хапнуть больше двух. Оттенки всей коллекции классные, «мороженистые»:
Держать кисточку за «вафельный рожок» вполне удобно. А вот сама кисточка меня не впечатлила: толстая неширокая лопатка с прямым срезом. К кутикуле подобраться сложно.
О цветах. Да, это именно мороженое. Именно так выглядит банановая и шоколадная мороженки.
По текстуре — оба чистый крем. Choco жидкий, даже чересчур. Всё время хочет затечь куда-нибудь не туда. А вот с Banana вышел казус. Я заказывала оба лака в интернет-магазине Кореи. Choco пришел запакованный в термоусадочную пленку, а вот Banana без какой-либо упаковки, неплотно закрытый и с огромный количеством засохшего лака на горлышке. Уж не знаю, как так получилось, но в итоге лак очень-приочень загустел, наносить его было невозможно. Я много разбавляла его, но добиться более-менее нормальной консистенции так и не удалось. Однако, я очень полюбила его цвет и теперь мучаюсь. Ввиду всего этого, наносился он ооочень толстыми слоями. На фото, кстати, везде по два слоя того и другого.
На этом неприятный сюрпризы не заканчиваются. Лаки совсем не подружились с моей сушкой от Сайли Хэнсон и запузырились. Особенно хорошо это видно на среднем пальце.
Choco сохнет быстро. Banana же в силу своей густоты и «толстокожести» — подольше.
Со стойкостью тоже всё неоднозначно. Banana носится 4-5 дней в идеальном состоянии, а Choco начинает отлетать на второй день кусочками. Подозреваю, что это от недружбы с базой и сушкой. Потом попробую наносить их вообще без всего.
Смываются легко, ногти не окрашивают.
В заключении покажу вам этих красавцев на солнышке:
Цена: мне достались по 65 рублей за пузырек (не считая доставку)
Оценка: за цвета ставлю 5, а вот за ттх 3. Однако, буду пользоваться ими и дальше.
Спасибо всем за внимание!

Isterika 19 января 2014, 09:39
Цвета понравились и сочетание в маникюре отличное просто!
А мне никогда не хотелось пробовать азиатские лаки, да и упаковка, честно говоря, раздражает
Loven 19 января 2014, 09:50
ах! как это эти ми-ми-ми может раздражать?
Isterika 19 января 2014, 10:53
Меня раздражают)))
FTV 19 января 2014, 12:23
пузырки конечно отпадные!)))
Yana_law 19 января 2014, 12:55
это банан в загущеннке))) мням
Loven 19 января 2014, 12:59
будем воевать)
migracia 19 января 2014, 12:56
А цвета все-таки очень красивые
В дуэте тоже понравились
JulFra 19 января 2014, 15:35
Какие «вкусные» баночки, прелесть!
Сочетание цветов тоже понравилось
MiaRed 19 января 2014, 17:43
А подскажите откуда заказывали?)
Loven 19 января 2014, 19:17
ответила в лс
ShurshurA 20 января 2014, 00:15
Маникюр очень понравился) Хотя сами по себе оба цвета вообще мимо моих пристрастий.
bmv8 20 января 2014, 16:42
в дуэте так и хочется попробовать на вкус ноготки))
riley911 13 февраля 2014, 15:30
Какая вкусная упаковка