17.01.2014

Забавы лакоманьяка: декоративные топы для ногтей Kaleidoscope "Забава" #Z-24 "Пятничная вечеринка", Z-22 "Фокус-покус" и Z-11 "Абстракционизм"

Привет, красавицы!

Давно хотела я поделиться с вами мнением о своих новых лаковых «игрушках» — декоративных топах «Забава» от Kaleidoscope, и вот, наконец-то, я перестала хотеть и просто сделала

Под катом много фото, скучно не будет!

Эти топы, в количестве 3-х штук, я получила в подарок, чему была очень рада! Один из них опробовала прямо 31 декабря прошлого года, кроме того, еще и не только на себе   Но, обо всем по порядку! Начну с вариантов поскромнее))

Декоративный топ для ногтей Kaleidoscope «Забава» #Z-22 «Фокус-покус»

Его я, пожалуй, хотела больше всего. Уже успев увидеть несколько постов об этом топе, я конкретно на него «запала». Сразу зацепила нестандартная, квадратная форма глиттера. И вот, он у меня в руках!

В прозрачной базе, не жидкой — не густой, плавает квадратный глиттер серебряного голографического более мелкий и фиолетового немного крупнее оттенков. Глиттера много, несомненный плюс — что он как-то держится в базе, не оседая на дне и взбалтывать до головокружения пузырек или вылавливать заветные квадратики не приходится.

Наносится топ легко, щедро выдавая глиттер на кисточке. Что интересно, даже не до конца просохшем лаке-подложке, топ позволяет повозиться в себе кисточкой, если глиттер лег сгустком или просто «не художественно». При этом цветной лак остается невредим. Конечно, если не переусердствовать))

Квадратики не всегда ложатся идеальным равномерным слоем, но, как я уже говорила, это легко поправимо. Можно как добавить глиттера на ноготь, так и снять кисточкой лишнее. Но, как правило, каких-то неудобств я не испытываю.

Финиш, естественно, немного шершавый, но, в отличие от последующих двух экземпляров, гладкое покрытые ногтей достигается за счет всего одного слоя сушки-топа.

Сохнет, вместе с базой + 2 слоя цветного лака, под сушкой около 20 минут. Не трескается и не скалывается, не смотря на то, что на ногтях получается пирожок. Общее время носки больше зависит от стойкости используемого цветного лака. Как будет видно по фото, на все ногти я топы не ношу. Мне нравятся именно акценты. Поэтому, ногти, покрытые топом, могут выглядеть идеально, но если на остальных ногтях покрытие имеет какие-то дефекты, удаляю все. Максимум носила маникюр с этим топом 5 дней.

Снимается почти без проблем, квадратики охотно покидают ноготь при стандартной процедуре снятия лака.

Цена: 140 руб.
Срок использования: с декабря 2013 г.

Почему-то этот топ хочется носить на подложки каких-то «родственных» оттенков. Впрочем, на черном лаке выглядит этот топ просто феерично! И получается очень праздничный, яркий, маникюр на выход.

На темном коричнево-бордово-сливовом о, как! лаке

На термолаке

Декоративный топ для ногтей Kaleidoscope «Забава» #Z-24 «Пятничная вечеринка»

Этот топ состоит из такой же по консистенции, как и в предыдущем топе, базы, в которой содержится такой же квадратный голографический глиттер и небольшие белые шестигранники. Уж не знаю, почему, но в этом топе голография квадратиков раскрывается сильнее. Глиттер постоянно переливается всеми цветами радуги и выглядит очень жизнерадостно и красиво. Не так уж он прост, как может показаться на первый взгляд))

По своим ТХ очень похож на собрата, разве что финиш у него получается более шершавый, поэтому, для гладкого покрытия, нужно не менее 2-х слоев сушки-топа сверху.

Снятие чуть сложнее, чем у предыдущего топа. Белые шестигранники не желают покидать ногти «без боя», но и фольги не требуется.

Цена: 140 руб.
Срок использования: с декабря 2013 г.

Этот топ, в отличие от предыдущего, мне хочется носить на контрастных подложках. Больше всего полюбился он мне на черном фоне — от собственных рук не могла оторвать взгляда, несмотря на то, что в связи с поломкой одного ногтя, все были срезаны почти под корень. Я полюбила свои короткие ногти, но, все-таки, не срезанные под корень! Обычно, в таких случаях, я прячу свои сосиски с обрубками подальше и от себя, и от окружающих   Но, маникюр с этим топом сотворил чудо!

Но, меньше слов, больше фото!))

Декоративный топ для ногтей Kaleidoscope «Забава» #Z-11 «Абстракционизм»

А вот это уже отдельная песня! Когда я рассматривала подаренные мне пузыречки, я подумала, что этот топ носить не смогу: не люблю я, когда столько всего и сразу, да и с чем носить всю эту красоту, просто не представляю.

В процессе приведения себя в праздничный вид 31 декабря, мы с подругой измазали много бумаги цветными лаками, сверху на которые наносили все 3 этих топа и выбирали, что и на чем будет лучше смотреться. И тут оказалось, что этот самый абстракционизм смотрится очень даже интересно и эффектно! Хорошо, что он достался мне в подарок, сама бы я точно такой не купила!

В прозрачной базе плавают белые звездочки, сердечки, белые и черные мелкие квадратики и палочки (белые палочки толще, черные очень тонкие), серебряные голографические квадратики, голубые, бирюзовые, зеленые, красные, оранжевые, салатовые шестигранники среднего и маленького размеров и все это приправлено серебристым шиммером!   За счет обилия всевозможного глиттера, этот топ несколько гуще собратьев.

Один нюанс: этот топ нужно не наносить на цветной лак читай: размазывать по ногтю, а накладывать. Да, именно так. Если просто повозить кисточкой по ногтю, выйдет, имхо, нечто невнятное, и вся идея этого топа затеряется. Поэтому, небольшими порциями выкладываем его на ноготь и придаем глиттеру нужное расположение. Это весьма несложно, топ, как и два предыдущих, позволяет спокойно повозиться кисточкой и разровнять всю красоту по поверхности ногтя.

Стоит ли упоминать, что финиш у топа очень шершавый? Я покрывала его тремя слоями топа-сушки, чтобы получить гладкую и глянцевую поверхность ногтей.

Снимается сложнее предыдущих топов, но, при наличии небольшого запаса терпения, обойдетесь без фольги.

Цена: 140 руб.
Срок использования: с 31 декабря 2013 г.
Оценка: 5+++++ мой любимец однозначно!

С тем, чтобы найти лаки, на которых бы этот топ не терял своего великолепия, понадобилось перебрать почти все лаки из запасов подруги))) И еще все, что я привезла с собой   В итоге, было выбрано 2 лака, яркий — для меня, нежное серо-сиреневое желе — для подруги. И этот абстрактный топ. Вышло очень празднично!   К слову сказать, думаю, к этому топу подходит не так много цветных лаков, поскольку на многих из них теряется тот или иной глиттер, вследствие чего топ выглядит несколько проще, чем задумано изначально. А вся его прелесть, как я думаю, именно в его сложности.

Моя вариант маникюра с ярким лаком.

Вариант маникюра подруги:

Вместе))

По-моему, сложно найти более праздничный топ!

Ну, и напоследок, несколько вариантов этих топов на разных цветных подложках:

Всем спасибо за внимание!
А понравились ли вам эти топы? Какой из них больше?

Kulka 17 января 2014, 14:46
Ой какие топы, ми-ми-ми)))) Ира, я тебе завидую белой завистью, столько новых игрушек и такой простор для творчества! Вы с подругой молодцы и затейницы))) Странно, но больше всех мне последний понравился, его и правда надо распробовать, сама бы я такой тоже не купила, сказала бы, что бурда какая-то   А смотрится в итоге интересно и необычно, второго такого не найдёшь!
Твои короткие ногти которые ты незаслуженно обидела обрубками и сосисками мне очень понравились, тем более с темными лаками, так что не надо тут их обижать
Vikulishna_thebeauty 17 января 2014, 14:49
классные топы) больше всего мне первый приглянулся) я бы себе такой с удовольствием прикупила, если бы знала где))
Irrokez 17 января 2014, 14:56
спасибо!   очень рада, что Вам понравились все топы! первый топ лаконичен и при этом выглядит необычно))
Irrokez 17 января 2014, 14:52
Анечка, спасибо!   от моих коротких ногтей — отдельное, за комплимент))
когда я получила в трясущиеся от предвкушения ручонки эти баночки, сама себе уже завидовала   очень классно, что тебе больше всего именно мой любимец понравился!
Hvost273 17 января 2014, 15:39
Больше всего приглянулись второй и третий. Причем оба именно с черной подложкой!
Ой, Ира, как я тебя понимаю про «пальцы-сосиски», но у тебя вовсе не они
Сама тут сломала ногти под корень, так еще и два раза  , так что вообще с огрызками хожу, еще и не растут мерзавцы
Irrokez 17 января 2014, 15:50
Оля, спасибо!   и от меня, и от пальцев, причем по отдельности))))

а на черной подложке, имхо, почти любой топ будет выглядеть отлично!)) а второй топ и черный лак, думаю, вообще просто созданы друг для друга!

сочувствую утрате ногтей!   отрастут еще, никуда не денутся! хотя, конечно, когда хочется поскорее заполучить комфортную для самооценки длину, кажется, что ногти не растут, а как будто укорачиваются даже!
ylia1906 17 января 2014, 16:18
Все обалденно смотрится! Красотень неаписуемая!
Irrokez 17 января 2014, 16:25
Юля, спасибище!   причем, как за комментарий, так и за непосредственное участие в съемке в качестве фотографа и модели!
_Eva_ 17 января 2014, 16:51
У меня такие же фавориты в этой коллекции:) Ты очень красиво их показала, очень красивый пост получился!
Irrokez 17 января 2014, 17:18
Женя, спасибо! мне очень-очень приятно!   классно, что наши вкусы совпали!
Latte 17 января 2014, 17:41
Ир, красивые у тебя ногти, форма классная) Люблю такую длину. (сейчас у самой еще короче — поломала все...) А топы прикольные, особенно на черном лаке)
Irrokez 17 января 2014, 18:16
Вета, ты, как всегда, меня почти в краску вгоняешь!   спасибо!

смотрю, сейчас какая-то эпидемия сломанных ногтей началась   сочувствую! хорошо, что есть лаки, которые лучше всего смотрятся именно на коротких ногтях! самое время их достать))) как говорится, нет худа без добра))))

рада, что тебе понравились топы!
FTV 17 января 2014, 20:16
третий больше остальных понравился. такой себе хаос!
Irrokez 17 января 2014, 20:21
очень точное слово Вы подрбрали!   спасибо, рада, что Вам понравилось!
tovikari 17 января 2014, 21:10
Больше всего приглянулся первый топ, особенно в варианте с чёрным лаком :)
Лаки этой фирмы вообще моя мечта, жаль, что у нас их практически невозможно найти.
Irrokez 17 января 2014, 22:51
согласна, на черном лаке этот топ выглядит шикарнее всего! именно на черной подложке я увидела его впервые, сразу осознав всю необходимость этого топа в моей коллекции!))

жаль, что у Вас сложно найти лаки марки(((
Assol 18 января 2014, 20:01
первый очень понравился на темном лаке.
А Абстракционизм у меня тоже есть. У меня не получилось выловить кисточкой ни звездочки ни сердечки(((( Укладывала на ноготь их отдельно. Использовала светло зеленый лак в качестве подложки — вышло неплохо. и Еще у звезд топорщатся уголочки((( У Вас нет? Но мне он все равно нравится)
Irrokez 19 января 2014, 00:25
да, первый топ хорошо на темных смотрится очень!))

звездочки, на удивление, не торчат, хотя я думала, что будут. и сердечки тоже. возможно, дело в удачном местоположении на ногте? впрочем, под 3 слоями топа-сушки, думаю, уже стыдно даже как-то торчать