30.12.2013

Winter nails. Две вариации зимнего маникюра

Здравствуйте, девочки!

Остался всего 1 день до Нового года. И в самую волшебную ночь мы просто обязаны быть самыми красивыми!
Так что сегодня я хочу показать вам два варианта для новогоднего и, в последствии, зимнего маникюра.

Сначала немного предыстории: Не так давно ко мне попал флакончик топа от Golden Rose линейки Carnival в оттенке #01. Очень спорный топ, я знаю, есть косметисточки, которым он не пришелся по душе, а есть те, кто его очень любит. В любом случае мне было очень интересно его попробовать, поносить, посочетать и выяснить к кому же отношусь я: к фанаткам или противницам…
Открыв шкафчик, где у меня живут лаки, я поняла, что классического сочетания красное-белое мне совсем не хочется. И я решила попробовать другие подложки. В итоге у меня получились два, на мой взгляд, очень зимних маникюра (честно говоря, я не представляю этот топ в любое другое время года, он именно очень зимний), где ключевая роль досталась этому топу. Что же у меня из этого получилось…

Я использовала:
M.A.G Nail Polish, #138, Flormar Supershine Perfect polish long wear, #01, art de Lautrec, #16, Golden Rose Carnival, #01.

Первый вариант:

Лак для ногтей art de Lautrec, оттенок #16
Немного капризный лак, но за оттенок я готова ему все простить. Требует очень аккуратного нанесения, если недокрасить — будет сильно полосить, если перебрать — ногти выглядят некрасиво пластмассовыми. Но приноровившись получается очень красивый тон.
Сохнет довольно быстро.
Лак хорош в нОске — не слезает в первые два дня, где-то дня 4 он сидит отлично, дальше начинает капризничать, скалываться, трескаться и прочие прелести.
Оценка: 4 — за сложности в нанесении.

Nail color Golden Rose Carnival, #01
Топовое покрытие с частичками разной формы, разного размера…
Наносится на раз-два, но нужно следить, чтобы не было густо-пусто, и стараться распределять крупинки равномерно. Сохнет очень быстро. Снимается плохенько. Все время норовит остаться на коже вокруг ногтя, а то и вовсе не сниматься.
Можно поверх еще покрыть бесцветным лаком, потому что топ может шершавить, а можно не покрывать. Даже без дополнительного покрытия не особо задирается, хорошо держится.
С гармоничной подложкой смотрится красиво и снежно. Очень зимний лак, на мой взгляд.
Оценка: 4 — за сложности в снятии.

Я приверженница нежных нюдовых маникюров, поэтому конечно первым делом в ход пошли любимые светло-розовые оттенки. Для этого варианта я использовала два из четырех упомянутых лаков:
1. В качестве подложки — art de Lautrec, #16.
2. Топ — Golden Rose Carnival, #01.
Тут я не использовала дополнительное покрытие, чтобы проверить, как поведет себя топ. Повел он себя неплохо — он не задирался, не цеплялся за одежду и не сдирался с ногтей.
Вот такая неженка у меня получилась.
Поближе:

Второй вариант:

Лак для ногтей M.A.G Nail Polish, #138
Лак средненький, в 1 слой сильно полосит, в два ложится лучше, в идеале надо наносить три, тогда смотрится хорошо.
Сохнет минут 7 каждый слой.
Носится так же средненько, дня 2-3, если ничего не делать по дому, дальше начинает безбожно откалываться.
В целом самый обычный лак. Как раз подходит поэксперементировать.
Оценка: 3+.

Лак для ногтей Flormar Supershine Perfect polish long wear, #01
Меня очень умиляет пометка «shine and hot» на нем  .
По делу — я люблю лаки Флормар, они в меру жидкие, не капризные почти, доступные, бюджетные…
Этот хорошо перекрыл топ, он не шершавит, не задирается, мне так комфортнее, чем без покрытия.
Наносится легко (может ли вообще бесцветный лак наноситься нелегко)). Сохнет быстро. Одного слоя вполне достаточно для закрепления лака.
Можно носить как самостоятельный лак для придания глянцевого блеска ноготкам.
Оценка: 5.

Мне очень понравилось, как смотрится топ со светлым лаком. И я решила попробовать его с истинно зимним оттенком.
Для этого варианта я использовала три лака:
1. В качестве подложки — M.A.G Nail Polish, в оттенке #138.
2. Топ — Golden Rose Carnival, #01
3. Покрытие — Flormar Supershine Perfect polish long wear, #01.
Получилось поярче, вот так:
Поближе:

Цена:
art de Lautrec — 4-5 долларов
M.A.G Nail Polish — 1 доллар
Golden Rose Carnival — 3-4 доллара
Flormar Supershine Perfect polish long wear — 1 доллар.

Будьте красивы!

I wish you a Merry Christmas and a Happy New Year!

Ваша Алиса. На «ты»

Elen_Matan 30 декабря 2013, 15:41
Приятные такие ноготочки получились!
lovegood 30 декабря 2013, 17:28
спасибо!)
Euhenia 30 декабря 2013, 16:40
Голубенькие понравились.
lovegood 30 декабря 2013, 17:29
Спасибо большое!
На светленьком в жизни тоже красиво смотрится очень)
sawa 30 декабря 2013, 16:48
Очень нежные маникюры получились. Я бы такие в зимние рабочие будни носила для поднятия настроения! Спасибо за пост!
lovegood 30 декабря 2013, 17:29
Да, для настроения самое то!
Nelke 31 декабря 2013, 14:22
Оба варианта хорошо, хотя последний, конечно, мне понравился больше. По настоящему зимний такой.
lovegood 31 декабря 2013, 15:02
Да, он действительно очень зимним выглядит))