22.12.2013

El Corazon Kaleidoscope: Декоративные топы «Забава» Пятничная вечеринка, Русалка и Завтра выходной

Вот уже почти месяц как я ношу на ногтях одни только глиттеры в различных вариациях. Видать, близость Нового года так даёт о себе знать, да и вообще как-то хочется в жизни иметь больше праздника и яркости, особенно в такую погоду. И сегодня я хотела бы рассказать о трёх глиттерных топовых покрытиях, которые входят в коллекцию «Забава» от Kaleidoscope (El Corazon) — Пятничная вечеринка, Русалка и Завтра выходной. Именно их я всё это время с удовольствием носила.

Сама коллекция вышла перед осенним московским Интершармом, состоит из 26 верхних покрытий с самыми возможными вариантами глиттеров и слюды в прозрачной базе.

Kaleidoscope Декоративный топ «Забава» Z-24 Пятничная вечеринка

Лак представляет собой довольно жидкую прозрачную базу с двумя видами глиттера: средней величины белые шестиугольники и более крупные голографические квадраты.

Если судить по виду, то глиттера во флаконе очень много, но при нанесении его набирается почему-то мало, поэтому мне даже пришлось наносить топ дважды.

Само покрытие глянцевое и ровное, но из-за глиттера поверхность после высыхания может быть шероховатой, поэтому слой прозрачного топа или сушки лишним не будет.

На фото топ нанесён поверх лака Seche Rendezvous 69242 (отзыв на него будет обязательно, но позже).

Сохнет топ несколько дольше обычного, но это даёт возможность распределить глиттер. Кроме того, никто не отменял сушки, которые значительно упрощают жизнь.

При разном освещении голографические квадратики либо выглядят просто серебряными, либо отливают всеми цветами радуги.

В сочетании с розовой подложкой топ вызывает у меня стойкую ассоциацию с дискотекой 80-ых, так что название топа аккурат в точку.

Kaleidoscope Декоративный топ «Забава» Z-14 Русалка

Топ Русалка имеет только один вид глитера – большие голубые металлические шестиугольники.

И мне снова потребовалось 2 слоя + топ-сушка, так как в один глиттер ложился очень уж реденько.

В качестве подложки – желейный Kiko 335 (опять же, покажу этот лак отдельно позже).

Несмотря на то, что на ногтях у меня получился не просто сандвич, а буквально Биг Мак (база+3 слоя лака+2 слоя топа+сушка), маникюр не выглядит грузно или неопрятно, да и высох довольно быстро (очередной поклон в сторону Seche Vite).

Мне нравится, как Русалка выглядит на ногтях, действительно, похоже на волшебные рыбные чешуйки.

Отличительной особенностью всех топов является то, что они невероятно продлевают жизнь маникюру, которые можно носить полторы недели, а выглядеть всё будет так, будто только вчера ногти красили.

Kaleidoscope Декоративный топ «Забава» Z-25 Завтра выходной

На закуску я оставила самый красивый, на мой взгляд, лак – Завтра выходной.

Это голографическая слюда, которая переливается оранжевым и зелёным цветом, а под некоторым освещением и на разных подложках и вовсе голубым или золотистым.

При том, что топ очень красивый, он очень сложный в работе. Из-за большого количества слюды, лак густой и наносится комками, так что нужно аккуратничать. Сверху, опять же, топ, которого иногда требуется аж два слоя, чтобы слюда не выступала.

На фото лак нанесён поверх Morgan Taylor All White Now, и на этой белой подложке выглядит как кусочки льда. Про себя я назвала этот маникюр «Снежная королева», потому что каждый взгляд на него вызывал ассоциацию со сказкой.

При искусственном освещении слюда похожа на разбитое стёклышко, а на солнце отливает оранжевым и зелёным. А иногда и голубым.

Топ мне так сильно понравился, что я решила попробовать его ещё и с моим любимым цветом лака – тёмно-черешневым. В качестве подложки – Essie Wicked.

И, что удивительно, выглядеть топ стал, как кусочки золота!

Даже и не скажешь, что один и тот же лак.

Если же отвлечься от восторгов и вспомнить о технических данных, то стоит сказать и об удалении топов. А это, как и в случае с любыми другими глиттерами, дело не двух минут. Если у вас есть база под глиттеры – используйте её не раздумывая. Если нет, то минут 10 придётся потратить, чтобы их снять.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что все лаки мне понравились, хоть и наносятся они с некоторыми нюансами. При этом самое главное, что создаётся совершенно праздничное настроение, а это, согласитесь, дорогого стоит.

Ориентировочная цена: 34грн
Оценка: 5-

А как вам эти топы? Быть может, уже успели что-то присмотреть из коллекции?

murnails 22 декабря 2013, 05:33
С брендом не знакома, но квадратный глиттер зацепил) И слюда, да, совершенно по-разному смотрится на белом и темном лаках
Annn 22 декабря 2013, 14:08
Всё так мило и нежно.на розовом более девичий, даже девчачий :)), если так можно выразиться, а вот на остальных цветах уже более взросло выглядит. Главное выбрать правильную подложку к нужному топу или наоборот и можно ходить с детства и до старости :))
LeaM 22 декабря 2013, 14:16
Слюда на белом фоне просто шикарна!
Latte 22 декабря 2013, 15:02
Последний топ — классный! Очень понравился на белом фоне.
Polupolyarnaya 22 декабря 2013, 16:15
«Завтра выходной» обалденный! Особенно на темно-черешневом лаке.   На драгоценный камень похоже, очень и очень здорово!
Marietta 22 декабря 2013, 18:27
Последний понравился!
tovikari 22 декабря 2013, 18:30
Ох, какая красота! Особенно понравились первые два экземпляра, буду искать))
FTV 22 декабря 2013, 21:40
Забавные топы!)))
alena_rusa 23 декабря 2013, 12:09
Всё очень красиво. А я как поклонница слюды взяла третий топ себе в хотелки. Он мне срочно нужен.
Galina_Osyka 23 декабря 2013, 13:42
Последний вариант понравился, слюда на тёмно-черешневом лаке очень интересно смотрится! У меня есть похожий от China Glaze, попробую его поверх тёмно-вишнёвого лака. Вот только удаление… да… прямо ненавижу, даже со специальными базами. Из-за этого использую глиттеры реже, чем хотелось бы.
melamory_blimm 23 декабря 2013, 13:45
Очень красиво! Спасибо за пост! Простите за занудство. в последнем топе именно слюда или же это что-то вроде фольги? Просто слюда очень тонкая и не должна торчать, даже если ее много.