Essie Cute as a button

Essie Cute as a button Я всегда была абсолютно равнодушна к розовому лаку для ногтей, да и к розовому цвету вообще. Но есть один-единственный оттенок розового, который мне очень нравится. Это тёплый розовый с оранжевой ноткой, практически коралловый. Перебирая свои ромашки с лаками, обнаружила, что таких лаков у меня очень много, я почему-то маниакально скупаю их в разных брендах. Но первопроходцем был Cute as a button от моего любимого бренда Essie.
Essie Cute as a button Я долго заглядывалась на этот лак, практически с самого моего знакомства с Essie, но появился он у меня гораздо позже, а до этого я всё время отговаривала себя от покупки, аргументируя это своей нелюбовью к розовому цвету и тем, что он мне вообще вряд ли нужен. Но, купив, всё-таки не пожалела, потому что цвет прекрасен.
Essie Cute as a button
Видимо, мне очень везёт на лаки, меняющие цвет в зависимости от освещения, потому что и этот лак относится к таковым. Как бы мне ни хотелось называть его розовым, в нём очень много от коралла, особенно при ярком солнечном свете. При недостатке же освещения, лак становится просто тёплым розовым. Во флакончике он очень похож на Chanel Fracas, но тот меняет цвет как раз наоборот — чем меньше освещения, тем более коралловым он становится. К тому же в Cute as a button нет даже намёка на какой-либо шиммер.
Essie Cute as a button По текстуре лак похож на крем-желе или просто слабопигментированный крем. Не сказала бы, что он ложился на базу Essie Nourish me как-то плохо, но при этом ноготь лак перекрывал с трудом, пришлось нанести три слоя. Зато в результате получается красивое лёгкое покрытие, которое, в сочетании с потрясающим цветом, вызывает ассоциации с леденцами.
Essie Cute as a button Ещё одна возникшая неприятность, видимо, напрямую связана с количеством слоёв и прозрачностью лака. К сожалению, на нём появились пузыри, которые через тонкие слои лака просвечивали и были видны в глубине. Поэтому я его стёрла, даже не став наносить сушку, и накрасила ногти заново, используя мой любимый метод с холодильником. И на этот раз пузырей не было, и я спокойно нанесла сушку Orly In a snap.
Essie Cute as a button Что касается кисточки, то плоская широкая и скруглённая кисточка Essie для этого лака подходит, как никогда. Благодаря ей он распределяется равномерно, и его полупрозрачность не сильно портит картину. К тому же, как я уже много раз говорила, кисть Essie меня полностью устраивает, с ней мне удобно красить ногти.
Цена: около 300 рублей

Оценка: 5-
  • JulyKM
  • 06 декабря 2013, 11:38
Красивый такой ягодный оттенок, вот смотрю ваши посты и ужжжжасно скучаю по лету!
  • marigold
  • 06 декабря 2013, 13:38
Спасибо.) Я сама ужасно скучаю по лету, вот и выкладываю летние лаки.)
Красивый пост, красивый маникюр, красивый лак! Все так ярко и сочно. Спасибо Вам большое!
  • marigold
  • 06 декабря 2013, 20:46
И Вам спасибо за такой позитивный комментарий.)