01.12.2013

Picture pOlish - Imperial

Доброго всем времени суток.
Вот и на меня снизошла благодать, и наградила лаками Picture pOlish. Уже знаменитыми и любимыми.
Конечно же, «знаменитости» мне не успели достаться ( Охара, космос, и т.д.) видимо вся страна, да что там, планета скупает их, но я нашла для себя тоже интересные экземпляры.
Полное название лака: Picture pOlish — Imperial

Развернутое мнение: Этот красавчик, вроде как из новеньких. Ярко-ярко фиолетовый с маленькими сиреневыми блестками, которые видны преимущественно на свету, и намного крупнее золотыми блестками. очень красиво и ярко.
Лак достаточно жидкий, для плотности нужно два слоя. Глянец свой не очень, поэтому топ, и еще раз топ. Кисточка обычная, не узкая, да и не широкая. Хотя наверно уже в каждом доме есть свой Picture pOlish, поэтому всем хорошо знаком. Держался четыре дня, потом начались сколы, снимается, кстати не так страшно, как я думала, наверно потому, что глиттера не много.
ну а теперь свотчи, я старалась показать его красоту, хотя сейчас смотрю, в жизни он интересней.

со вспышкой (только это фото)
Цена: 550 руб.

Конечно же я рада такому прибавлению в «лакосемействе», и буду продолжать знакомство с лаками данной марки.
Спасибо, что зашли.
Я Ольга.
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Morgen 01 декабря 2013, 13:11
Не хочу вас обидеть, но выглядит мчгко говоря дешево
Я всегда с удовольствием читаю посты про лаки Picture pOlish, и каждый раз это бывает рассказ про маленький космос на ногтях.
По-моему, вы явно переборщили со вспышкой, а некоторые фотографии и вовсе в расфокусе. Такой, наверное, прекрасный лак, а выглядит на фото как замазка с блестками из ближайшего ларька.
555Galina 01 декабря 2013, 13:34
Знаете, я думаю, Вы очень строго подошли к посту) Picture polish действительно красивые лаки, и, да, некоторые из них выглядят космически красиво, но есть и такие, которые хорошо смотрятся на ногтях и нефотогеничны при этом. Например, как я ни пыталась сделать фото лака Paradise, у меня ничего не вышло( Во-первых, он вообще не был похож на самого себя, начинаешь изменять настройки-становится еще хуже; во-вторых, насколько он был неплох на маникюре, настолько выглядел неубедительно на фото.
Morgen 01 декабря 2013, 13:49
Я охотно верю в нефотогеничность некоторых продктов (не только лаков, таковыми могут быть и тени, и помады etc), но в данном случае, на мой взгляд речь идет об общей некачественности фотографий (первые размазаны, фото с мармелодом безбожно желтит из-за вспышки).
Ведь это пост про лак! Без качественных, красивых фотографии тут не обойтись (иначе в чем смысл?) Если бы автор писала про крем или шампунь, то небольшой расфокус вряд ли бы сильно влиял на суть, но сейчас явно не тот случай. Имхо.
555Galina 01 декабря 2013, 14:08
Сейчас заглянула на сайт Лакодома- и, думаю, автор достаточно достоверно показала это лак на свотчах, но… Если уж быть объективной, фото не очень, но не все умеют фотографировать, маникюр тоже оставляет желать лучшего- это правда, а не придирки, а с учетом того, КАКИЕ фото и маникюры мы привыкли здесь видеть, с каким мастерством исполненные- вопрос личной требовательности автора к своему посту становится достаточно актуальным. Но с другой стороны, если не хочется потом читать не самые приятные комментарии- надо постараться соответствовать… или вообще лучше подождать с публикацией.
Morgen 01 декабря 2013, 14:37
Вот и я о том же!
Для меня (да, наверное, и для многих тоже) Косметиста — это еще один способ приобщиться к прекрасному.
Не являясь лакоманьяком да я вообще редко крашу ногти, я, тем не менее, с удовольствием читаю посты про лаки. Удивляюсь, насколько красивым и аккуратным может быть «домашний» маникюр, если у человека руки растут из правильного места, получаю порцию эстетического удовольствия от красивых, качественных фотографий. И вместе с тем я понимаю, что авторы на подготовку одного такого текста потратили много времени и сил.
Такие посты не только поднимают настроение, но и, несмоненно, чему-то учат: хочется накрасить-сфотографировать если не лучше, то хотя бы на уровне.
А автору данной темы явно стоит повременить с публикацией и тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
morgan 02 декабря 2013, 09:55
На Империал в Лакодоме еще нет свотчей) А вот в инсте появились уже свотчи U-nonы на него, так вот он другой!
Lybimaiaolga 02 декабря 2013, 15:19
В смысле другой? извините
morgan 02 декабря 2013, 16:33
У Вас вспышка или освещение ему синевы больше придают, в какой-то неон уходит он на Ваших снимках.
Lybimaiaolga 02 декабря 2013, 22:51
Так и есть при электрическом свете отдает синим, но там есть и другие фотки при дневном свете (на улице например) он фиолетовый.
LOlga 01 декабря 2013, 14:13
А я хочу поддержать автора поста. Нет, лак мне не понравился, я такой точно не хочу. Но в искусстве маникюра огромный шаг вперёд очевиден. Всем кто рьяно критикует советую посмотреть первые посты. Сейчас маникюр очень аккуратно выполнен, почти не к чему придраться. И это за очень короткое время. Если и дальше так пройдёт может через годик многие побегут за самыми неудачными лаками после красивых постов о них.
555Galina 01 декабря 2013, 16:07
Сейчас нашла в сети свотчи этого лака- он очень красивый) а Вы в результате просмотра поста сделали выводы о том, что лак не хорош. То, что у Ольги наблюдается прогресс- это хорошо) Но только при чем тут лак? Это я к тому, что один и тот же продукт воспринимается нами по-разному в зависимости от качества подачи, а в восприятии лака маникюр играет не последнюю очередь, ну это так)
LOlga 01 декабря 2013, 16:17
Зато я после шикарных просто постов Ани Гореловой бегу скупать все доступное, а в итоге ой не так все на мне смотрится. :-) Хотя конечно посмотреть на красивые посты это просто эстетическое наслаждение :-)
OlenenokDashik 01 декабря 2013, 19:12
Ой, и не говорите. Вот поэтому я теперь на блоговые фото смотрю просто как на произведения искусства и ищу более «жизненные» отзывы. Автору поста они очень неплохо удались, и будут ещё лучше, наверняка
Lybimaiaolga 01 декабря 2013, 23:11
Я буду стараться. Спасибо Всем за мнения.
555Galina 02 декабря 2013, 10:50
Все ж фильтровать-то надо, Вы же знаете особенности цвета кожи своих рук, формы и длины ногтей- свотч же должен только максимально точно отражать сам лак, а уж как он Вам подойдет и как Вы с ним справитесь-это другой вопрос. Про ТХ вообще молчу-это для меня ни разу не ориентир, у меня более 2 дней ни один лак не задерживается-сколы(
Lybimaiaolga 02 декабря 2013, 15:09
Так лак максимально точно и представлен. Он такой же как в жизни.
dhrs 01 декабря 2013, 14:37
И я присоединюсь к поддержке автора! лак конечно мне не очень приглянулся, но ваш прогресс в маникюре, действительно на лицо! даже сначала и не поняла, но после комментария выше, пересмотрела ваши предыдущие посты и была радостно удивлена! вы молодец! так держать!
Lybimaiaolga 01 декабря 2013, 23:03
Спасибо большое, я действительно взялась за маникюр, и вдвойне приятно читать ваш отзыв. Еще не идеально… но все приходит постепенно.
murnails 01 декабря 2013, 17:36
Милейшая фраза — в каждом доме есть свой PP   и, наверное, так и есть у всех лакоманьяков:)) спасибо за пост!
Lybimaiaolga 01 декабря 2013, 22:59
Фраза сама в голову залезла  . Вам спасибо что зашли, прочитали, мне очень приятно.
Shonalli 01 декабря 2013, 18:31
автору спасибо за пост. давно к нему присматриваюсь но все не могу понять цвет, если там капля неона или же это обычный фиолетовый. в свою очередь могу сказать что идеальные фотографии блоггеров не передают настоящий вид, текстуру, нанесение лака, и на мой взгляд, автор очень здорово сфотографировала красавчика ПП в разных ракурсах. с разным светом.
Lybimaiaolga 01 декабря 2013, 22:55
Рада, что пригодилась. На самом деле он и такой и такой)) При естественном освещении, дневной свет — лак фиолетовый, яркий, но не кричащий ( что мне больше нравится), при электрическом свете — он ударяется в неон, вот как-то так…
Chiara_Manzoni 02 декабря 2013, 00:30
Прогресс в маникюре действительно заметен, молодец автор.
А цвет лака — посмотрела его свотчи в интернете, думаю в жизни на ногтях он именно так и выглядит, как в этом посте, а не в блогерских шедевральных произведениях искусства (я для себя уже давно четко разграничила два типа лакопостов: эстетические — полюбоваться и забыть, ибо слишком хороши и безупречны фотографии, и объективные — лак показан именно так, каким он и будет «в жизни»).
Имхо Ваш пост информативен.
Lybimaiaolga 02 декабря 2013, 00:40
Спасибо. А вам понравился цвет лака?
Chiara_Manzoni 02 декабря 2013, 14:38
На Вас понравился и очень понравилась фотография с мармеладом
А на себе — возможно под настроение носила бы его. Кстати у меня нет ни одного PP, пока ни один не зацепил.
Lybimaiaolga 02 декабря 2013, 14:59
Спасибо, я сладкоежка просто, не могла удержаться. И ничего страшного, надо искать всегда что-то своё.)
MagnaCharta 02 декабря 2013, 18:49
хорошо, что доскроллила вниз до этого комментария, а то написала бы точно такой же ) я, как лакоманьяк, реально устала от КРАСИВЫХ фото, есть один популярный блог, который свотчит все новинки инди-лаков и ни один лак, ни один! там не похож сам на себя, зато все эти фото одно красивее дрегого и есть в превьюшках в интернет-магазине. меня это уже даже не злит, а просто бесит. не нужны такие свотчи, не нужны такие блоги, только если для самолюбования авторов.
очень часто замечаю такое, что человек, покупая продукт, вкладывает в него какието ожидания… то есть хочет, чтобы именно этот продукт за много денег был именно таким, как ему бы хотелось… и интуитивно, на подсознательном уровне, он делает и поазывает только те фотографии, где продукт оправдывает его ожидания… а не те, на котором продукт таков, как он есть.

автору поста респект за подачу продукта без прикрас.

сам лак для меня был довольно сомнителен ещё с первых распрекрасных свотчей на него… этот пост только подтвердил мои сомнения насчёт него. слишком ярок… цвет базы точно не подойдёт к рукам. моим…
Anna_Bel 02 декабря 2013, 02:24
Поддержу автора поста — лак показан «жизненно». Что касаемо фото, уж извините, у признанных корифеев лакоманьячного раздела Косметисты первые фото это в массе своей тихий ужас. Все приходит с опытом.
Себе никакой Полиш точно не куплю, ибо в последнее время не воспринимаю ни блестки, ни голографию, но это вкусовщина. Лак, я считаю, показан «натурально», маникюр очень аккуратный, коррекция безупречна. Автору плюсик за старание, потраченное время и желание поделиться обновкой:)
Lybimaiaolga 02 декабря 2013, 15:01
Спасибо, а я вот люблю блесточки)) но это я.
Primorochka 02 декабря 2013, 03:28
Тоже не вижу ничего ужасного в фото. Лак сам по себе для меня некрасивый, погуглила другие фото — так и есть, некрасивый, имхо, автор поста довольно достоверно его показала. Думаю, у любой марки есть хиты и есть середнячки и Picture Polish не исключение.
555Galina 02 декабря 2013, 12:05
Так про ужас ужасный здесь вроде никто и не писал) -так полстраны красит) возможно, Олечка через некоторое время нас еще сильно удивит красивым маникюром. Есть некоторая внутренняя цензура, которая позволяет решить, выкладывать пост в Косметисту или нет-и это уже личный выбор автора. В любом случае красивые маникюры, которые я здесь встречаю, для меня являются сильным стимулом, а про лак я, благодаря свотчам, все пойму и решу, нужен он мне или нет)
Lybimaiaolga 02 декабря 2013, 15:06
Возможно и удивлю)) буду стараться.
555Galina 02 декабря 2013, 15:09
Не сомневаюсь-это всего лишь вопрос времени) было бы желание)
Primorochka 02 декабря 2013, 15:30
А что значит «так полстраны красит»? Что с самим маникюром не так? Я подумала, что качество фото не всех устроило, а маникюр, по-моему, вполне аккуратен, хоть может и не супер-пупер идеален и высокохудожественен. Если честно, я не люблю, когда начинают придираться к вполне нормальным неплохого качества постам и фотографиям, а тем более советовать не выкладывать посты, или может я просто пропустила момент, когда Косметиста стала ресурсом исключительно для элиты с профессиональной фототехникой и идеальными маникюрами. Вряд ли автор сама не видит изъянов и не будет дальше совершенствоваться без уничижительных комментариев, а вот желание публиковаться они вполне могут отбить.
Elena_qwe 02 декабря 2013, 23:40
Вы так отлично написали " косметиста стала ресурсом исключительно для элиты с профессиональной фототехникой и идеальным маникюром"
Да, кол-во шикарных постов очень возросло. Наверно поэтому я уже больше года не делала посты. У меня самая обычная «мыльница» — и мне не хочется быть хуже других…
Primorochka 03 декабря 2013, 12:48
Я рада, что шикарных постов стало много — от этого получаешь эстетическое удовольствие и стимул развиваться, но делать шикарные посты — тоже талант, который есть не у всех, поэтому эти требования неприменимы к большей части пользователей.
Elena_qwe 03 декабря 2013, 14:19
Талант он вообще не часто встречается. Просто я еще помню косметисту с «обычным человеческим лицом»
А сейчас здесь все больше профессионального
Primorochka 03 декабря 2013, 14:49
Согласна с вами.
Lybimaiaolga 02 декабря 2013, 15:04
Да честно признать не лучший у Picture Polish, просто мне захотелось новинку, но я не жалею, мне понравился.
Primorochka 03 декабря 2013, 12:49
Да какая вам разница на чужое мнение — вам же носить
JanaR 02 декабря 2013, 21:07
Посмотрела фотографии, почитала комментарии… Возможно, у многих есть время погуглить и сравнить цвет лака на ваших свотчах с другими, но лично у меня на это времени нет, да и желания тоже. А ваши картинки несколько неубедительны, на мой взгляд, а это еще хуже чем то, что они не красивы.
Elena_qwe 02 декабря 2013, 23:44
Автору поста хотела бы посоветовать -тренироваться и тренироваться, «набить» руку в аккуратном маникюре и только потом выкладывать фото и делать пост
Вы сами делаете шаги навстречу критике-ведь наверняка это неприятно…
Irrokez 03 декабря 2013, 13:02
Ольга, хочу сказать, что Вы сделали очень большой шаг вперед в маникююре!   так держать!
лак, который Вы показали, красивый, но немного «не мой». тем не менее, думаю, у этого оттенка, кроме Вас, найдется еще много любителей.
Lybimaiaolga 03 декабря 2013, 22:28
Спасибо. Да это же и хорошо, что мы все разные.
Lapa77 14 января 2014, 20:11
Девушки, которые *накинулись* на автора, в чем ваши претензии?.. Цвет лака показан достоверно, при разном освещении- все формату поста соответствует. Ноготки аккуратно накрашены, сколов нет, ничего никуда не затекло. А то, что ногти не сантиметровой длины- ну так на Косметисте нигде нету ценза для длину ноготочка. Так что, не согласна с вами.
А что касается самого лака. на мой взгляд у PP есть более выигрышные оттенки, но спасибо за обзор, поняла, как лак выглядит в жизни)
Мне кажется, PP больше удаются лаки с микрошиммером, но это чисто мое мнение