29.11.2013

Настоящий сахарный лак L'etoile French Cancan Ceramique Сraie Сeramique #138

Я безумно люблю лаки, хотя их у меня и не особо много, так что настоящим лакоманьяком назвать меня сложно.
Сегодня речь пойдет о белом песке L'etoile French Cancan Ceramique Сraie Сeramique #138.

Как то вечером читая Косметисту я наткнулась на шикарнейший пост DarySummers о песочной красавце марки L'etoile и непременно захотела его в свою небольшую коллекцию!
В магазин L'etoile я давно не хожу, но, что не сделаешь ради красоты?   Захожу я, значит, в Летуаль, сразу спрашиваю консультанта где у них тут песочки их производства, на что она удивленными глазами посмотрела на меня и сказала, что таких вообще-то не бывает. Сразу осознав всю некомпетентность персонала я пошла искать сама и НАШЛА! Кстати это было довольно проблематично, потому что именно Сraie Сeramique #138 не было на общем стенде с лаками, а был он, вы никогда не догадаетесь, в АКСЕССУАРАХ!
Итак, представляю Вам L'etoile French Cancan Ceramique Сraie Сeramique #138 во всей красе.

Я не очень люблю пески, они совсем не держатся на моих ногтях, а для меня это просто огромнейший недостаток. Я люблю носить лаки хотя бы дней по 5, а чаще всего ношу неделю, потому что перекрашивать иногда нет времени, при том, что я безумно люблю процесс ухода за ногтями, люблю выбирать какой цвет будет следующим и совсем не понимаю людей, которые не ухаживают за своими коготками, ведь это совсем не эстетично ходить с ногтями разной длины и формы, с неухоженной кутикулой, заусенцами и грязью   К сожалению, таких людей я видела очень много. Но что-то я отошла от темы, продолжим:
Кисточка у лака просто шикарная, наносить песок ей одно удовольствие. Ей очень легко очертить линию у кутикулы и не перемазать при этом весь ноготь.
В один слой, в принципе, он уже носибелен, но в 2 он полностью раскрывает свою красоту. Кстати лак не просто белый, в нем присутствуют серебренные блесточки, которые не всегда можно увидеть на ногтях, но из-за них он кажется слегка сероватым.
Здесь видно структуру лака и те самые блесточки, которые мне удалось уловить фотоаппаратом, хотя в сущности их намного больше.

Дневной свет:
По консистенции лак для песка может показаться слегка жидковатым, но это самая удачная текстура их всех песков, которые у меня были.
Пахнет обычно, намного приятнее, чем лаки от Dance Legend, запах пропадает сразу после высыхания.
Кстати высыхает он достаточно быстро, через 10-15 минут можно уже мыть посуду. Самое приятно в его высыхании то, что как только структура начинает напоминать песок (сначала лак похож на обычный не глянцевый лак) это значит, что он высох. Стойкость на мне 3-4 дня, после скалывается по бокам. Легко снимается с помощью фольги, но и при обычном удалении не доставит много хлопот.
Но и тут без недостатка не обошлось хотя я считаю его незначительным. Так как лак белый, да еще и песок он имеет свойство пачкаться, но это легко исправить обычной водой или тоником.
Бутылочка маленькая всего 8 мл, срок годности в открытом состоянии 18 месяцев. Думаю что приобрету еще один такой снежок.

Цена: 199 рублей без скидки

Ваша Лида.

Zamazka 29 ноября 2013, 15:43
Ах, в аксессуарах? Вот там-то я его и не искала… Спасибо за подробности. Лак — красавец!
MoshkaBobby 29 ноября 2013, 15:55
Ищите там) он там одинокий спрятанный стоит)
sawa 29 ноября 2013, 15:50
Да, да, помним его, помним! Красавчик! Но я до летуаля еще не дошла. Спасибо за информацию, искать буду и в аксессуарах тоже )
MoshkaBobby 29 ноября 2013, 15:56
Просто где-то он прям рядом с кассами стоит, а я его вообще на 2 ом этаже искала:)
sawa 02 декабря 2013, 12:28
Купила! Восторг! Лак прекрасен по всем пунктам! Спасибо за пост-напоминание )
У нас он кстати представлен на отдельном стенде. Как я поняла это какая-та лимитированная коллекция. В коллекции три лака, тени и еще что-то.
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 12:34
Надо посмотреть другие лаки) и еще этот купить! Спасибо что сказали.
sawa 03 декабря 2013, 11:25
Да, бутылёк маленький, как раз за зиму израсходуется. А я чего то два других даже не стала рассматривать (там тестеры были на все три). Один черный, второй бежево-коричневый. Не зацепили.
MoshkaBobby 03 декабря 2013, 18:22
Надо все равно глянуть))
Hvost273 29 ноября 2013, 16:06
Эх красивущий!
Бежать что ли в магаз за ним
MoshkaBobby 29 ноября 2013, 16:42
Бегите-бегите, он ведь по-настоящему зимний!
E_katerina 29 ноября 2013, 16:20
Красавец! Я тоже его в виш-лист записала после поста DarySummers
MoshkaBobby 29 ноября 2013, 23:04
И я:)
man_i_ya 02 декабря 2013, 14:10
Снежок на ногтях   все мне его надо!
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 14:51
Еще как надо:)
Gvozdik 02 декабря 2013, 22:33
и у меня такой ^^ первый белый :)
MoshkaBobby 02 декабря 2013, 23:33
Красавчик, правда?)