26.11.2013

Colorshow Brocades Woven Skyline # 221 & Colorshow Brocades Rosy Rosettes # 224

В кои-то веки я вдруг оказываюсь с довольно актуальным постом. Речь пойдет о «дорАХо, боХато», а именно серии Brocades («парча») от Colorshow (Colorama), два представителя которой чудом подождали меня в мой случайный традиционный забег «за зубной пастой». На самом-то деле серия более обширная, чем то, что удалось зацапать мне. Но цвета мои, самые ходовые — красный, черный.

В целом идея этих лаков повторяет имеющийся у меня Ciate Antique Brooch — мелкий тонкий золотой глиттер в комплекте с крупными глиттеринами в цвет базы? финиш действительно напоминает парчовую ткань и выглядит нарядно.

Полное название лака: Colorshow Brocades Rosy Rosettes # 224

Красный Rosy Rosettes # 224 как раз такой — в малиново-красной желейной базе распределены частицы неровного тонкого золотого глиттера и крупные частицы малиново-золотистого. Красиво. Нарядно. Сверкает. Празднично.

Довольно густой лак и поначалу я даже подумала слегка его разбавить. Но лень — двигатель прогресса и прочего полезного в жизни. И в итоге оказалось, что некоторая вязкость ничуть не мешает. Наоборот, это даже удобно. Как ни странно, стандартная колорамовская кисточка оказалась довольно маневренной и почти не перегружалась частицами. В один слой такое, конечно, можно наносить только в качестве топа, в два лак вполне приятен глазу.
Сохнет быстро, финиш неприятно шершавый, топ ест как не в себя, покрывать нужно толстым слоем.

Цена: 1.75 евро

Полное название лака: Colorshow Brocades Woven Skyline # 221

А вот Brocades Woven Skyline # 221 не порадовал совсем. В нем мелкий глиттер, кстати, серебристый и в целом идея выглядит благородно. Но подкачало исполнение. Лак более жидкий чем предыдущий вариант, слабо пигментированный и на ногтях выглядит довольно грязно и неаккуратно.

Обладает гадкой особенностью — при нанесении второго слоя глиттер с кисточки цепляется за уже уложенный глиттер первого слоя, тормозит об него и образует неприятную кашу на ногте. Которую не спасает даже относительно жидкая консистенция лака и в общем не перегруженная кисточка. Все попытки разровнять или снять лишнее приводят только к нарастанию еще большего количества блесток, появлению бугров и наплывов. Этот лак оставляет больше выступающих за свободный край ногтя торчащих частиц, которые я ликвидировала баффом.

Финиш после высыхания совершенно не похож на предыдущий, скорее выглядит как недо-песок какой-то. Готовое покрытие выглядит довольно толсто и неравномерно бугристо. Топ покрытие не просто ест, оно его заглатывает на ходу.

Цена: 1.75 евро

Ну вот как-то так. Я сделала двойной маникюр с зеркальным отображением цветов. Выдержала в нем не больше пары часов — эта черная кашка очень меня утомила. Ну, собственно, вместе с черным смыла и красный, но бАхАйство на руках запечатлела. Смывается стандартно, как и любой глиттер — с песнями и танцами. Поэтому стоит использовать специальную базу или толстую подложку.

Вид покрытия поближе:

Abuzyuu 26 ноября 2013, 23:23
Ох уж эти названия… Это уже третий вариант имени этого красненького, который встречаю
Мой экземпляр в меру жиденький, самое то. И в один слой практически не отличается от двойной слойки (пруф — буквально пару постов ниже мой обзор красненького). С фольгой сегодня снялся нормально, без фольги, конечно, надо повозюкаться… Топом не пробовала покрывать, за неимением оного, но пробовала прозрачное покрытие для ногтей нанести поверху (оно, вроде, кондиционером для ногтей было, когда названия на нём держались)) ). Таки да, шершавость это ни капли не нарушило (ну ладно, самую капельку, возможно).
lasunya 27 ноября 2013, 02:08
По крайней мере, это второй вариант названия с одним и тем же номером. :)

Вы знаете, вот что-то очень мне кажется, что если Ваш экземпляр пожиже или хотя бы как мой по густоте (я же не знаю, что именно для Вас считается жидким) — то никак не может не быть разницы между одним и двумя слоями. База желейная, желе в принципе очень редко бывают однослойниками, тем более, наполненные глиттером. Ну или у Вас просто другие требования к виду :)

Без топа это носить нельзя — оно неносибельно из-за неровной поверхности, и не функционально. Попробуйте покрыть несколькими слоями топа — увидите разницу.
Abuzyuu 27 ноября 2013, 09:16
Вот как раз из-за этого лака и подумываю топ приобрести. Те 3 дня, что с ним отходила, дискомфорт доставило только общение с очень тонкими синтетическими тканями, в остальном — особо не мешал.
А про слои — у меня короткие ногти, край не выходит за край пальца, возможно, поэтому ничего не просвечивает (этот факт у меня запечатлен на фото, сейчас специально пересмотрела даже). Могу с уверенностью сказать, что у 1 слой от 2-х ни я, ни моя коллега не могли отличить визуально (нет, ну я-то, конечно, знала, что у меня где   )… Я немного неправильно выразилась прежде — он не жидкий, но густым я его тоже назвать не могу.
Сколько ногтей — столько мнений?
lasunya 27 ноября 2013, 11:44
Собственно, я и говорю, что черный намного более дискомфортный, чем красный.

У меня действительно мнение довольно капризное :)
Abuzyuu 27 ноября 2013, 19:34
Совсем не хотела, чтобы вы себя назвали капризной! Просто вселить надежду в других девушек, что им, возможно, повезёт и можно будет наносить в 1 слой… ) По правде говоря, я сама его вначале посчитала многослойником
lasunya 28 ноября 2013, 00:52
Ну знаете, можно любым лаком красить в один слой. Вопрос сколько это будет держаться и как выглядеть :) И тут уже дело требовательности и капризности непосредственно носительницы.

Я посмотрела Ваши фото. На подложке выглядит качественнее, чем без нее. Кроме того, как правило, в два слоя покрытие обычно держится лучше, чем в один. Да и что за необходимость в один красить? Экономить? Так стоимость копеечная. Сохнет дольше в два слоя — так есть сушки, которые высушивают очень быстро.

Я лично вижу этот лак либо в один слой на подложке соответствующего цвета или черного. Или в два слоя самостоятельно.
_Eva_ 27 ноября 2013, 11:42
Маникюр очень красивый, но вот сами лаки не зацепили… Правда, красный все-таки понравился чуточку больше. Но это лишь мое личное мнение, не очень люблю лаки, которые требуют много слоев топа…
lasunya 27 ноября 2013, 11:46
Ну вот и у меня к красному отношение получше, чем к черному. Сошлю черный на франкены, пожалуй :)