Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.11.2013
1079

China Glaze Bermuda Breakaway

Об этом лаке уже написан не один пост, но свотчей много не бывает, правда?)

Полное название: China Glaze Nail Polish with hardeners 674 Bermuda Breakaway 80871
Должна признаться — я обожаю синие лаки. У меня их немеренное количество: кремы, желе, шиммеры, голографики, глиттерные… И все равно я не могу пройти мимо красивого синего)
Bermuda Breakaway — темно-синий, слегка припыленный крем. В черный не уходит даже при недостатке освещения — всегда видно, что он именно темно-синий. Цвет очень высветляет оттенок кожи, руки с ним кажутся фарфоровыми)
По ттх хорошист. Для плотного покрытия нужно 2 слоя, ложится лак хорошо, мне было удобно прорисовывать полукруг у кутикулы. Отличный родной глянец, да и сохнет достаточно быстро, чтобы при желании не пользоваться топом. Я топ нанесла, т.к. красила в глубокой ночи и решила не рисковать)
Я проносила его 2 дня и затем покрыла кончики Icy Top'ом от Dance Legend. Снимала на третий день в первозданном виде, так что к стойкости претензий нет. Снимается без проблем, кожу и ногти при снятии не окрашивает.
Ну и раз в мой коллекции столько синих, я решила сделать сравнялку с некоторыми из них. Сразу скажу — первые 2 лака, Sephora L58 и Kiko 335 — желешки, и из-за того, что ромашка белая, вышли на фото светлее, чем они есть на самом деле. Но даже учитывая это, Bermuda Breakaway все равно ощутимо темнее и более плотный по текстуре. Ga-de тоже ощутимо насыщеннее и светлее.
Самый близкий по оттенку к Bermuda Breakaway — это Manhunt. Моя лакоманьячная душа, разумеется, видит разницу — Manhunt чуть-чуть посветлее, поярче и более холодный по оттенку, но вообще если быть честной — лаки почти что клоны. Нормальный человек разницы не заметит)
Сложно писать итоговый вывод, ну не могу я объективно оценивать синие лаки) Впрочем Bermuda Breakaway ругать и не за что.
Мне в нем нравится то, что он сдержанный, некричащий. Знаю, что многие не воспринимают синий цвет в маникюре. Вот Bermuda Breakaway — это отличный вариант, чтобы начать носить синие лаки. Не вырвиглазный, спокойный, но уже сиииииний))

Цена: около 300 р.
Оценка: 5
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   15 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing

Комментарии

Klop19 ноября 2013, 23:13
Он просто великолепен!   Маникюр заслуживает отдельной похвалы    
Mozaika19 ноября 2013, 23:26
Спасибо))
lyubimovaya19 ноября 2013, 23:22
Красивых свотчей никогда не бывает мало:)
А Мажореля у Вас нет?
Mozaika19 ноября 2013, 23:27
Спасибо)
Есть Мажорель, не стала включать в сравнялку, т.к. он совсем другой, гораздо светлее и более «индиго» что ли… В общем они совсем разные, даже нелакоманьяк так скажет)
lyubimovaya19 ноября 2013, 23:43
Мне показалось, что он похож на сефоровский лак, но да, при конкретном сравнении они могут быть совершенно разными. Как минимум, Мажорель ярче и насыщеннее
Mozaika19 ноября 2013, 23:48
Вообще они разные, но вот на фото да, Сефора вышла светлее, чем есть на самом деле, поэтому похожа на Мажорель)
vestikii20 ноября 2013, 00:27
Маша, пост очень красивый  , маникюр и лак великолепны…
Mozaika20 ноября 2013, 19:48
Спасибо большое!)
Sophiella20 ноября 2013, 00:55
отличный синий! у Вас как всегда прекрасный маникюр и фото)
Mozaika20 ноября 2013, 19:49
Спасибо!)
murnails20 ноября 2013, 03:49
Маникюр волшебный! Синий ношу редко, но этот с удовольствием примерила бы:)
Mozaika20 ноября 2013, 19:50
Спасибо)) А я синие обожаю) Даже домашние уже привыкли, хотя мама раньше говорила, что мои синие ногти как у утопленника)
aurel8420 ноября 2013, 06:22
Великолепный синий! Хочу )
Mozaika20 ноября 2013, 19:50
Согласна с Вами, он красивый))
OSen20 ноября 2013, 08:46
Классный синий! А также фото и маникюру отдельная похвала;)
Mozaika20 ноября 2013, 19:51
Спасибо!))
Morgen20 ноября 2013, 10:22
Очень красиво: и лак, и руки  
Mozaika20 ноября 2013, 19:51
Спасибо большое)
morgan20 ноября 2013, 14:07
Синих много не бывает! Самый ходовой цвет у меня в маникюре) Этот очень красивый, маникюр классный!    
Mozaika20 ноября 2013, 19:51
Спасибо! Абсолютно согласна про «синих много не бывает»))
lessykooper20 ноября 2013, 14:46
какие же красивые ногти!
Mozaika20 ноября 2013, 19:51
Спасибо))
ris_inka20 ноября 2013, 17:49
Именно такой синий я обожаю. Спасибо за красоту!
Mozaika20 ноября 2013, 19:52
Вам спасибо, что читаете))
Jeka21 ноября 2013, 22:48
Самый красивый синий из всех что я видела!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...