Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.11.2013
1124

Снег идет, снег идет... или L'etoile French Cancan Ceramique Сraie Сeramique #138

Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.
_____
1956 г., Борис Пастернак

Bonjour! Вот уж и зима близка. Всего 12 дней отделяют нас от декабря, от его заснеженных улиц, укутанных в иней деревьев и домов под белыми пушистыми шапками, от узоров на окнах и чистого, морозного воздуха. Я люблю зиму. Люблю со всеми ее проявлениями, даже не самыми приятными. И сегодня я захотела поделиться с вами своим зимним настроением и зимним, на мой взгляд, маникюром.

Я, помнится, говорила, что больше никогда-никогда не подойду к лакам Летуаль. Но недавно, пока я стояла в очереди в Летуале и разглядывала разные приятные мелочи, выставленные в рядок перед кассой, я заметила маленький флакончик с белым лаком и множеством маленького глиттера. Так как я люблю делать французский маникюр, я ищу необычные белые лаки, чтобы немного разбавить строгую классику фрэнча. Мне подумалось, что этот вариант будет неплох (да, я невнимательная, и я не заметила, что это «жидкий песок»), и я его прихватила с собой. Когда я пришла домой, для пробы решила полностью накрасить один ноготь мужа, чтобы оценить плотность покрытия, скорость высыхания и т.д. Каково же было мое удивление, когда на ногтях вместо привычного мне глянца (это мой первый песок, кстати), я увидела это шершавое чудо!
Сначала я не сообразила, в чем дело, но потом до меня-таки дошло, что я купила первый в своей коллекции песок. Не сказать, что я была рада, потому что покупала я глянцевый лак, да и на мужнином ногте он смотрелся, мягко говоря, не фонтан. Но я решила опробовать все-таки на себе.
Оценивайте, что получилось, девушки.)
Фотографии при дневном свете, лак нанесен в 2 слоя без безы и топа:

В общем, лаком я довольна.Он напоминает мне снежок. Такой же яркий, белый и искрящийся. На ногтях смотрится органично и не конфликтует с тоном моей кожи. Что касается тх, то тут тоже без нареканий. Наносится хорошо, в один слой, правда, ложится чуть плотнее, чем полупрозрачно, но носибельно. Я же ношу в 2 слоя.Немного жидковат, на мой взгляд, а из-за того, что кисть широкая, есть риск залить кутикулу. Держится прилично, 3 дня выдерживает точно, удаляется немного проблематично, но явно не хуже глиттерных лаков.
Оценка: 5
Срок использования: неделя
Цена: 199 рублей.
P. S. Лаки Летуаль, вы реабилитированы!

Лучшее за месяц

Комментарии

Joanna 18 ноября 2013, 15:48
красиво :)
DarySummers 18 ноября 2013, 15:51
Спасибо!)
BarbraStr 18 ноября 2013, 15:50
Чудо расчудесное! Мне надо срочно  
DarySummers 18 ноября 2013, 15:52
Спасибо-спасибо!) Лак и в самом деле очень красив,)
nastyamk2007 18 ноября 2013, 15:51
Заворожил мое сознание этот лак! До чего красиво!  
DarySummers 18 ноября 2013, 15:52
Спасибо большое!)
sawa 18 ноября 2013, 15:55
Как вы его красиво показали, аж захотелось!
DarySummers 18 ноября 2013, 15:57
Спасибо, мне очень приятно!
sawa 02 декабря 2013, 00:04
Теперь и у меня этот зимний лак имеется. Отличная текстура для песка, удобная кисть! А главное завораживающий искристый снег на ногтях! И флакон небольшой, за зиму как раз израсходуется. Спасибо вам за пост!
Natalia_Bos 18 ноября 2013, 15:56
Какая красота! Хочу снега!
DarySummers 18 ноября 2013, 15:58
Спасибо! И я хочу, а до нас он может дойти еще очень нескоро.(
Natasha89 18 ноября 2013, 16:00
Зкончится моя минька Опи Солитёр и куплю этот   Достойная бюджетная замена. Спасибо за пост!
DarySummers 18 ноября 2013, 16:08
Возможно, что так.) Я не сильна в песках, увы.) Спасибо за комментарий!
nomeolvides 18 ноября 2013, 16:04
Ой, хочу его! :) Забегу сегодня)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:11
Я уверена, что он там будет! Кстати, у них есть еще розовый и черный песок, как оказалось.)
nomeolvides 19 ноября 2013, 16:53
И купила ведь-таки! Обалденный! И кисточка широкая такая, удобная. Я в шоке от Летуаля — он реально смог порадовать! Без вашего поста я бы и не посмотрела)
DarySummers 19 ноября 2013, 17:45
Рада быть полезной! И поздравляю Вас с удачным приобретением!)
plutoAnn 18 ноября 2013, 16:05
ух ты, а я и не знала что у Лету есть пески! Спасибо)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:10
Вам спасибо.)
Evgeniya_St 18 ноября 2013, 16:06
восхитителен! я его видела вживую в Лету, даже и не думала, что это песок.
вы его красиво показали, маникюр отличный:)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:10
Спасибо!)
Знаете, как в одном фильме говорилось «в джинсы облачились даже самые отсталые слои населения», так и тут: даже Лету добрались до песков :D
Спасибо за теплые слова!)
OlenenokDashik 18 ноября 2013, 16:11
Просто восторг   Я недавно купила China Glaze Dandy Lyin' Around — хоть и не песок, но тоже в «снежную» тему. А теперь и этот хочу!
DarySummers 18 ноября 2013, 16:12
Вот я нехорошая. Стольким людям теперь придется покупать этот лак из-за меня :D
OlenenokDashik 18 ноября 2013, 16:25
Хорошая, хорошая   Л'Этуаль точно будут благодарны))
Irrokez 18 ноября 2013, 16:15
просто шикарный снежок!   мне срочно-срочно такой надо! действительно как будто снег! очень красиво  
DarySummers 18 ноября 2013, 16:23
Ой, спасибо!) Надеюсь, не разочаруетесь в нем!)
Varvara_Sure 18 ноября 2013, 16:15
Какая красота!)) и зимой отлично будет смотреться! надо прикупить)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:23
Спа-си-бо!))
Sherbulya 18 ноября 2013, 16:19
Очень понравилось! Снежок на аккуратных, правильной формы ноготках… прелесть  
Из всех увиденных мною песков Ваш понравился больше всего, захотелось купить его поскорее) Раньше, если честно, в сторону летуалевских лаков даже смотреть не хотелось)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:23
Прямо захвалили меня!) Спасибо!)
Lola_Montez 18 ноября 2013, 16:23
Очень атмосферный пост! И маникюр красивый  
DarySummers 18 ноября 2013, 16:25
От Вас слышать такие слова как-то по-особенному приятно!) Спасибо!)
_belize_ 18 ноября 2013, 16:44
Я его схватила случайно, надо было деньги разменять, вот и забежала в Летуаль, тоже не видела, что это песок, и при первом покрасе моему разочарованию не было предела… И ложился он белой замазкой, не очень-то послушно, ну и финиш на любителя. В общем, выкинула, не разбираясь)) а теперь смотрю на Ваши фото, очень даже хорошо смотрится! и вообще, в комментариях столько восторгов по поводу этого лака, даже засомневалась, а может, зря я так пооропилась от него избавиться…
DarySummers 18 ноября 2013, 16:52
Возможно, зря, потому что лично мне этот лак очень нравится.) Но опять же, мне не с чем сравнивать.)
555Galina 18 ноября 2013, 16:44
У меня есть белый песок от ОПИ, но Ваш лучше-мне так кажется)
DarySummers 18 ноября 2013, 16:53
Спасибо.)
Natatata 18 ноября 2013, 16:47
Как красиво  ! У меня очень стойкое предубеждение (какое-то даже внутреннее неприятие) против косметики Летуаль и я их стенды за километр обхожу… Но Ваш пост прямо таки смуту внес в мою голову! Очень красивый лак, пески к тому же я ношу с удовольствием… хоть иди и покупай  !
DarySummers 18 ноября 2013, 16:57
Я как-то тоже ничего особо у них не покупаю. Из всего арсенала есть только одна помада (очень неплохая, кстати), да этот лак. Был еще один их лак, но я его выбросила (именно после него я вообще перестала рассматривать летушные лаки). Но вот видите, один раз в год и палка стреляет!)
Nay 18 ноября 2013, 16:48
Я думала, мне у L'etoile никогда ничего не будет нужно… Ошиблась   Пойду на поиски. Он же чисто белый, без перламутра, с серебристым шиммером?
Спасибо, что показали. Маникюр великолепный!
DarySummers 18 ноября 2013, 16:58
Да, он чисто белый, матовый с серебристым мелким-мелким глиттером.
Спасибо!)
JuliaG21 18 ноября 2013, 17:01
Очень очень красиво   Прям себе захотелось в коллекцию  
DarySummers 18 ноября 2013, 17:17
Спасибо!)
Latte 18 ноября 2013, 17:22
Великолепные зимние ноготки) Надо и мне такой, хоть я и не любитель песков, этот очень хорош)
DarySummers 18 ноября 2013, 17:50
Спасибоу.)
_Ana_ 18 ноября 2013, 17:33
Великолепный пост! Глядя на ваши фотографии, даже мне захотелось зиму) хотя я ее терпеть не могу))
В последнее время, обожаю белые лаки)) этот однозначно самый прекрасный, из тех что я видела))
Лак обязательно завтра забегу посмотрю, надеюсь найду в нашей Лэтуальке) А то всем нравится, может уже раскупили))
DarySummers 18 ноября 2013, 17:51
Надеюсь, что не раскупили! Желаю Вам его найти!) И спасибо Вам!)
Kamalea 18 ноября 2013, 23:04
Действительно, глядя на Ваш маникюр, в голову закрадывается, сказала бы даже прорывается, мысль о реабилитации лаков Летуаль! Смотрится потрясающе!
DarySummers 18 ноября 2013, 23:43
Да, летуалевцы постарались.)
LanaNZ 18 ноября 2013, 23:16
Вы — просто Снежная Королева с этим маникюром!  
DarySummers 18 ноября 2013, 23:44
Ох, спасибо!)
Eosforos 19 ноября 2013, 02:04
Какой красавчик! Все, побегу сегодня за ним  
DarySummers 19 ноября 2013, 02:22
Желаю Вам его догнать найти!)
OrangeCat 19 ноября 2013, 08:10
Вот это красота!  
Но мне до Летуалей миллионы километров…
Милые девушки, может есть какой похожий песок? Посоветуйте, пожалуйста! Он прекрасен!
И спасибо за замечательный пост, теперь знаю что искать к Рождеству.
sawa 19 ноября 2013, 11:29
Присмотритесь к Jessica- White Hot. Я вот теперь сама не знаю какой выбрать. Правда летуаль для меня доступнее, наверно героя поста и возьму.
OrangeCat 19 ноября 2013, 20:29
Спасибо! Сейчас поищу)
DarySummers 19 ноября 2013, 12:23
Пожалуйста.) И Вам спасибо на добром слове.)
dearclarice 19 ноября 2013, 09:24
Я его тоже купила, перепутав с эмалькой, но не пожалела. Очень красивый, и ложится отлично!
Tender 19 ноября 2013, 13:48
теперь обязательно куплю!) после прочтения первого абзаца безумно захотелось снега!)  
DarySummers 19 ноября 2013, 13:57
Спасибо за комментарий.)
MrsLenaLe 19 ноября 2013, 23:36
Он прекрасен!
Впервые я попала по очарование фотографий!
Несмотря на шопоголистскую диету, завтра побегу искать его.
))
DarySummers 19 ноября 2013, 23:44
Я думаю, он того стоит.) Удачи в поисках!)
MoshkaBobby 28 ноября 2013, 21:03
Я купила) и даже накрасила!
DarySummers 29 ноября 2013, 13:33
И как?)
MoshkaBobby 29 ноября 2013, 23:18
Шикарно конечно) даже пост состряпала ;)
DarySummers 29 ноября 2013, 23:41
А я уже пришел, увидел, оценил. ;)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...