18.11.2013

China Glaze Ruby pumps

Кажется, я лукавила, утверждая, что легендарные лаки меня не интересуют. Конечно, я не готова гоняться за лаками из лимитированных коллекций прошлых лет и платить за них сотни евро. Но ведь в каждом бренде есть какие-то особенные лаки, звёзды коллекции, с которыми этот бренд ассоциируется. И вот к таким лакам я точно неравнодушна. China Glaze у меня вообще ассоциируется именно с красными цветами, а самый знаменитый из них — Ruby pumps.
Этот лак очень долго был моим позором. Потому что у меня его не было. Сейчас я понимаю, что любить лаки и не иметь в коллекции Ruby pumps — абсолютно нелогично и неправильно. Наверное, если бы мне когда-нибудь пришло в голову перестать красить ногти и оставить в коллекции всего несколько универсальных лаков, этот обязательно остался бы на случай особенно торжественных случаев.
Я понятия не имею, как так получается, что я наношу на ногти два слоя лака, а они превращаются в самые настоящие рубины. Мне постоянно хочется смотреть на свои ногти, когда на них этот лак. И, конечно, не могут не возникать интересные ассоциации. У меня, например, с прошлым веком и итальянской мафией.
Определить цвет этого лака очень трудно. Во-первых, потому что это желе, а во-вторых, потому что он весь наполнен сверкающими и искрящимися блёсточками. На первом слое лак стопроцентно малиновый, а второй слой делает его красным. Но при этом при разном освещении он становится то кроваво-красным, то вишнёвым. Блёсточки же красные и, как я смогла рассмотреть на макрофотографии, квадратные, но в жизни этого увидеть не получится, они кажутся просто красными искорками. Для глиттера они маловаты, а для шиммера — уже слишком крупные, поэтому я позволю себе отнести их к глиммеру.
Часто так бывает, что красный лак, особенно с малиновым подтоном, старит руки и пальцы с ним смотрятся толще, короче и более кривыми, чем они есть. Но это точно не про Ruby pumps, с ним пальцы наоборот выглядят длиннее и изящнее, кажется, что даже ногтевая пластина выглядит длиннее.
Очевидно, что такой лак требует очень аккуратной прорисовки линии у кутикулы. Он точно привлечёт внимание к рукам, и любые огрехи будут бросаться в глаза. Но это совсем не представляет проблемы. Наверное, производители всё-таки выбирают форму кисточки не в соответствии с модой, а так, чтобы она подходила к их формуле лака. Потому что стандартной длинной и неширокой кисточкой China Glaze этот лак нанести получается идеально. Я по-настоящему получала удовольствие от нанесения лака на ногти, а коррекция после этого потребовалась минимальная. Серьёзный показатель — то, что мне удалось нанести лак очень близко к кутикуле, на некоторых ногтях границу нанесения лака даже не видно. С моей кутикулой это очень сложно, у меня обязательно будет или большой отступ от кутикулы, или вся она в лаке.
При всей своей требовательности к аккуратному нанесению, лак совершенно не требователен к ровности ногтей, мои отрастающие вмятинки на большом пальце он замаскировал так, что даже я их практически не вижу. С такой текстурой и кисточкой лак у меня не только получилось ровно нарисовать полукруг у кутикулы, лак вообще наносился отлично. Два слоя на базу Essie First base дали идеальный результат — свободный край всё ещё видно, потому что ногти теперь — кусочки красного стекла, но при этом нет никаких полос или проплешин, а блёсточки не скомковались и распределились равномерно.
Из-за наличия в лаке блёсток покрытие получается чуть шершавым, поэтому я нанесла два слоя сушки EzFlow. С сушкой лак сверкает и сияет ещё сильнее и кажется чуть светлее, чем без неё.После нанесения двух слоёв сушки поверхность ногтей стала ровной и блестящей, гладкой на ощупь. А я всё время, что этот лак на моих ногтях, хожу и постоянно смотрю на них при разном освещении. Особенно интересно смотреть на них, когда едешь в машине и проезжаешь то тёмные, то освещённые участки дороги.

Цена: около 300 рублей

Оценка: определённо 5 и много плюсов
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

akimova_up 18 ноября 2013, 12:30
Шикарный лак! Шикарный маникюр! И, оооо, такие шикарные снимки! «Леди Удача»
marigold 18 ноября 2013, 12:47
Спасибо огромное, так приятно читать такие комментарии.))
CuteDevil 18 ноября 2013, 12:38
Оочень люблю этот лак. Это один из немногих экземпляров, кого я продублировала — прозапас))
marigold 18 ноября 2013, 12:48
Я дублировать, конечно, вряд ли буду, но тоже его обожаю.)
Natasha89 18 ноября 2013, 13:02
С этого экземпляра началось и сразу закончилось мое знакомство с лаками ЧГ   Он скалывается у меня уже в 1 день, хотя у меня в принципе любые лаки держатся минимум 4-5 дней, ну и + кисточка не моя, люблю широкие.
А сам лак, конечно, красивый, очень красиво сверкает при искусственном освещении!
marigold 18 ноября 2013, 13:19
Надо же, как не повезло!(
А у меня отлично держится. Я сначала боялась, что будет скалываться или стираться на кончиках, с таким ярким лаком это ведь фатально. Но нет, всё в порядке. Может, у Вас был несвежий экземпляр, какой-нибудь разбавленный?
Lalila 18 ноября 2013, 13:13
И у меня он есть)) И он был первым из чайников, что у меня появились. Одним словом — люблю его   Спасибо)
marigold 18 ноября 2013, 13:19
И Вам спасибо.) Он просто невероятный, обожаю свои ногти в нём.)
Chiara_Manzoni 18 ноября 2013, 15:02
Красивый. Напомнил Opi the Spy Who Loved Me хотя CG у меня нет, поэтому, возможно, ассоциация не верная
marigold 18 ноября 2013, 15:26
Спасибо.) У меня OPI нет, так что я тоже не могу сравнить. Но мне кажется, там текстура другая, здесь мелкий глиттер в желе.)
Chiara_Manzoni 18 ноября 2013, 15:38
В Opi тоже желе+глиттер+слюда. Только Spy кажется теплее, светлее. Он никогда не уходит в винный, он более огненный.
marigold 18 ноября 2013, 15:43
Ага, наверное, в этом и различие, потому что здесь периодически вообще малиновыми бывает, а именно огненным – очень редко.)
plal 18 ноября 2013, 17:14
Один из моих любимейших лаков! Красиво показан.
Вот только смывать его трудновато, поэтому ношу не очень часто
marigold 18 ноября 2013, 17:30
Спасибо, я очень старалась.)
С тех пор, как я открыла для себя способ снятия с фольгой и масляную ЖДСЛ DNC, я больше не боюсь таких лаков – под фольгой всё стирается просто, а с масляной ЖДСЛ можно не бояться за состояние ногтей после снятия лака.)
plal 18 ноября 2013, 17:34
Не люблю возится с фольгой, хотя иногда приходится. DNC попробую, спасибо