16.11.2013

El Corazon — 423/581 Magic Ban

Magic Ban входит в коллекцию Magic Shine, но вышел он одним из последних в серии и благодаря этому обстоятельству (и ещё моей любви к фиолетовым оттенкам) я решила показать его отдельно.

Как и в других экземплярах из этой серии, кисточка в лаке плоская и широкая, но мягкая и пластичная, во время нанесения не пачкает боковые валики и рисует аккуратный полукруг возле кутикулы.
Огромный «плюс» этого лака заключается в том, что он очень сильно пигментированный — одного, даже не слишком плотного, слоя лака полностью достаточно для того чтобы покрыть ноготь равномерно и совершенно без просветов. Так что Magic Ban смело можно использовать когда нет времени на нанесение нескольких слоёв.
Самостоятельно лак очень быстро сохнет и только немного теряет глянец, но для продления жизни маникюра я нанесла один слой топа.
После высыхания шиммер частично скрывается в базе, но это только украшает лак, так как избыточное сияние частиц во флаконе делает его слишком блестящим.
На солнце частички шиммера блестят намного сильнее.
С расстояния вытянутой руки шиммер становится почти совсем незаметным, но он не даёт лаку казаться чёрным, даже при слабом освещении.
К концу второго дня начали появляться первые незначительные потёртости на кончиках ногтей.
Снимается лак не так легко, как обычные кремы, из-за обилия шиммера в базе. После снятия нужно помыть руки для того, чтобы полностью удалить остатки шиммера с кожи вокруг ногтей.
Думаю, что многим этот лак напомнил новинку этого года Chanel — Taboo, но даже во флаконах можно заметить разницу в количестве шиммера и его оттенках.
Зато на ромашках они действительно похожи, хотя их и нельзя назвать полностью одинаковыми. У Chanel (слева) база синего цвета и это особенно хорошо видно на нижней части ромашки.
Оба лака покрыты одним слоем топа и нанесены в один слой.
Объём: 16 мл
Стоимость: ~ 55 грн

Evgeniya_St 16 ноября 2013, 21:53
Анечка   я в восторге) не перестаю любоваться. я сама обожаю фиолетовые, этот такой богатый, насыщенный. совсем не скромный в наличие шиммера, в общем, действительно, лак на сто баллов)
Anya_Gorelova 16 ноября 2013, 22:33
Спасибо) Фиолетовые оттенки — это моя очень давняя слабость)
elenakot 16 ноября 2013, 21:58
Лак очень хорошо, но Taboo все же краше и благороднее!
Anya_Gorelova 16 ноября 2013, 22:33
Мне кажется, что их сложно сравнивать еще и из-за цены)
Chiara_Manzoni 17 ноября 2013, 01:15
Хм, а мне однозначно больше понравился El Corazon, чем непонятный Табу.
Такой элегантный, горько-шоколадный. С удовольствием бы носила.
Anya_Gorelova 17 ноября 2013, 11:12
Я думаю, что они оба заслуживают внимания)
murnails 17 ноября 2013, 08:55
Замечательная попытка приблизиться к Табу, но это как раз тот факт, когда клон интереснее оригинала:) мне по душе его бордово-коричневая нотка
Anya_Gorelova 17 ноября 2013, 11:08
Они разные, но оба хорошие)
Terracotta 17 ноября 2013, 10:19
Какой красивый! Последнее время очень нравятся такие оттенки!
Anya_Gorelova 17 ноября 2013, 11:07
Я давний фанат фиолетовых и мимо этого пройти сложно)
vestikii 17 ноября 2013, 10:37
Очень красивый пост
Anya_Gorelova 17 ноября 2013, 11:07
Sane4ka 17 ноября 2013, 12:04
Очень красивый оттенок и пост! Понравился больше, чем Taboo)
Anya_Gorelova 18 ноября 2013, 13:22
Спасибо) Рада, что лак понравился)
OSen 17 ноября 2013, 16:28
Аня, фото шикарны! Спасибо за такую красоту!
И лак хорош — люблю такие
Anya_Gorelova 18 ноября 2013, 13:22
Lena_Lenina 17 ноября 2013, 18:44
Какой красивый! Одно меня удерживает от покупки — у меня есть Табу.
Anya_Gorelova 18 ноября 2013, 13:21
Табу прекрасен) Очень жду твоего поста с ним)
Zamazka 18 ноября 2013, 13:10
Красииивый какой! И кисть плоская и широкая?   Это только в одной серии такая?
Anya_Gorelova 18 ноября 2013, 13:20
Да, кисть плоская и широкая, я в посте писала. Насколько я знаю, то во всех био-гелях такие кисти.