15.11.2013
2020

El Corazon Железная твердость - Экспресс сушка 417

Сегодня хочу рассказать о необходимой вещице в маникюре — это экспресс-сушка Железная твердость от El Corazon #417
Я люблю разные сушки, без них у меня не обходится ни один маникюр) К тому же это средство я бы скорее назвала 2 в 1, так как оно не только сушит, но и усиливает блеск лака. Что порой так не хватает обычному покрытию!
От производителя:
Ускоряет время высыхания и усиливает блеск цветного лака. Передовая формула содержит UV-поглотители, что помогает защитить ногтевую пластину и цветной лак от ультрафиолетового излучения. Защищает темный лак от выгорания, а светлый тон лака от пожелтения. Обеспечивает твердое и стойкое покрытие, которое продлевает срок маникюра.
От меня:
Сушка прозрачная, не масленая, без резкого запаха, кисточка гибкая, длинная и плоская. Со своей задачей средство справляется от 5 до 7 минут, с долгосохнущим лаком в один слой. Пузырей экспресс-сушка не образует, лак не стягивает. Ложится ровным прозрачным покрытием.
Что мне в ней еще очень нравится, это то, что она придает маникюру невероятный стеклянный эффект. Даже самый глянцевый лак, превращается в супер глянцевый)
Наношу это средство на чуть схватившийся лак, что бы оно не повредило покрытие и не оставила после себя следов!
Чаще всего использую его в качестве верхнего покрытия!

Так работает средство в виде усиления блеска. Экспресс сушку, нанесла на #886 Charm and Beauty, этот лак имеет отличный родной глянец (на фото «до»), сверху я покрыла слоем сушки (на фото «после») и покрытие приобрело, то самое зеркальное покрытие!

Срок использования: месяц
Цена: 110 руб
Оценка: 4 из 5, -1 балл — хотелось бы что бы сушка чуть быстрее сохла

Teana 15 ноября 2013, 10:48
у меня тоже есть такая. ну не тянет она на сушку если честно… глянец с ней да прекрасный, но как сушка мне он не нравится
Veraanda 15 ноября 2013, 11:55
Да, она не экспресс сушка, но глянец у нее действительно прекрасный!
Ylia 15 ноября 2013, 12:52
Тоже имею такую, как сушке поставила бы двойку, не ускоряет вообще скорость высыхания(Буду пользоваться как топом.Спасибо за подсказку, а то я уже и забыла что у меня есть экспресс-сушка Железная твердость ))
Veraanda 16 ноября 2013, 01:05
Да, экспресс сушкой ее неназовеш, бывают такие, что и за две минуты сушат! А вот как топ она супер!
cat_woman 15 ноября 2013, 14:46
Полностью согласна, как сушка средство никакущее, валяется без дела. Хотела найти замену сушке EVA, но она пока лучшая.
Qwex0091 15 ноября 2013, 15:00
Спасибо, что сравнили, тоже смотрела на EC в плане замены сушке от EVA. Уберегли от лишних трат.
cat_woman 15 ноября 2013, 15:05
Не за что) EVA очень крутая — в момент высыхает! Я скоро за второй пойду)
Fantik 16 ноября 2013, 00:21
Сушка Ева давно пропала с прилавков — я долго искала ее остатки по РГ, в итоге случайно забрала в одном последние 2 шт. Для меня идеальная и по цене и качеству, а теперь прийдется искать аналог
Veraanda 16 ноября 2013, 01:07
Мой ответ cat_woman
Ее можно использовать как топ, лаку придает отличный глянец! А сушка EVA она масляная или как верхнее покрытие?
cat_woman 16 ноября 2013, 01:19
Топ, причём она заявлена в первую очередь, как покрытие, придающее глянец, а уже в описании сказано, что сокращает время сушки лака. Масляные я не очень люблю, меньше им доверяю почему-то, хотя есть парочка.
Veraanda 16 ноября 2013, 01:06
Девочки подскажите, что я делаю не так?
При ответе на комментарий, все сбрасывается вниз(
IrinaTretyakova 23 декабря 2013, 23:38
а у меня точно такая же сушка реально ОЧЕНЬ быстро сушит, и про глянец и отсутствие пузырей и нестягивание лака присоединяюсь! она идеальна!
Veraanda 25 декабря 2013, 00:37
Спасибо, Ирин!
Мне тоже понравилась эта сушка, а глянец она придает просто шикарный)