10.11.2013

Dior Diorific Vernis Holiday 2012-2013 Collections

Уже второй год подряд с нетерпением я жду именно Рождество Диор и именно их лаки Diorific. Эти волшебные пузырьки… Этакий винтаж среди обычного многообразия простой утонченности. Мы становимся все больше casual и совсем забываем о гламурной и кричащей роскоши. Но только не на Новый год))))
Лаки из этой коллекции только только стали поступать в продажу не скрою даже пришлось записываться и мне захотелось показать их все вместе, заодно с коллекцией прошлого года
Первая четверка вышла в коллекции под названием Grand Ball
И была представлена следующими оттенками:
— Dior Diorific Vernis 901 Diva
— Dior Diorific Vernis 751 Marilyn
— Dior Diorfic Vernis 207 Diorling
— Dior Diorific Vernis 011 Lady

Самым интригующим конечно же был 901 Diva. Черная база с золотистым и розовым шиммером — истинный праздник для лакоманьяка. Шиммер, до того очевидный во флаконе, так неоднозначен на руках.
На ярком солнце, либо при электрическом освещении — красавец. Если же освещения недостаточно, то на шиммер остается полунамек. По консистенции базы это жидковатый крем, дополнительную густоту ему придает наличие крупного шиммера. Довольно стандартная для Диор консистенция. При нанесении нужно стараться не перебрать с набором на кисть, иначе слои получатся слишком плотными и могут пойти пузыри. Лак очень быстро теряет глянец, обязательно нужно покрывать плотным слоем топа.
Высыхает лак в два слоя на базу + топ минут за 20-25 и продержится 2 дня, затем будет нещадно стираться на кончиках.
Какой Новый год без классического красного 751 Marilyn? видимо дань образу Мэрилин Монро Алое желе с синим подтоном — идеальный красный. Отлично наносится и распределяется по ногтевой пластине. Нанесение совсем не вызывает нареканий. Слои получаются тонкими и довольно быстро высыхают — за 15 минут в два слоя на базу + топ. Стойкость 3 дня. Глянец у лака потускнеет на второй день, но топ ему в помощь. Я на Новый год по своей собственной традиции всегда крашу ногти в красный цвет, поэтому Мэрилин вышел очень кстати.
Песочный 207 Diorling вызвал множество нареканий за нефотогеничность. Трудно описать текстуру и базу этого лака. Бледно бледно бежевая практически прозрачная база с большим содержанием золотистого шиммера. В том, что он очень красивый, Вам реально придется поверить мне на слово. Ибо он действительно совершенно не приспособлен для съемок.
В прошлом сезоне я носила его в три тонких слоя, так он приобретал более плотный цвет. Сейчас же ношу в два тонких слоя, сохраняя его задуманное очарование. Можно ли использовать лак как топ? все может быть и нет предела для фантазии, но для меня он вполне самодостаточен.
Два слоя на базу + топ высыхают за 10-15 минут со стойкостью до 4 дней.
011 Lady — лак, в чью сторону не плюнул только ленивый. Как его только не называли. И «бабушкин цвет». И «цвет из времен, когда больше красить было нечем». И «напоминанием о совке» и прочее и прочее. И этот несчастный перламутр за его полосы тоже гнобили))))
Ну что тут скажешь… Да, не самый востребованный оттенок в современном мире. И не самый легкий в нанесении. Но это же перламутр. Тем более — белый. Конечно он будет ложиться полосами и требует определенного образа. Купила бы я его если бы это был не Диор? Скажу так. Скорее всего нет, если бы даже это был Диор, но не из серии Diorific. Люблю его как лак? Да. И даже иногда ношу. Ну бывает у меня и к перламутру тяга.
Наносится как любой другой перламутр полосами, первый слой немного плешивит, второй все перекрывает. Стойкость в два слоя на базу + топ до 3 дней и высыхает это конструкция за 15-20 минут.
Вот такая вот вышла в прошлом году замечательная коллекция
Коллекция 2013 года под названием Golden Winter также включила в себя 4 лака с повторением Marilyn. Поэтому второй раз конечно же я его покупать не стала.
Итак в новую коллекцию вошли:
Dior Diorific 995 Minuit
Этот оттенок я ждала больше всего. Черничная база с розовым и золотым шиммером сразу же привлекает внимание. Как только коллекция появилась на стенде, то в наличии был только розовый Royale, но Minuit и Winter пришлось записываться и ждать 1.5 недели.
Божественен на солнце. Шиммер на финише больше похож на слюду. Отлично наносится, больше похож на желейную текстуру, если бы не наличие большого содержания шиммера — слюды, то лак был бы совсем жидким. Но благодаря этому шиммеру слои получаются довольно плотными. Лак — однослойник, дает уже плотное покрытие в один слой, в два слоя лак полностью раскрывается.
Лак требует плотного слоя супер глянцевого топа, так как по аналогии с лаками Деборы Липпманн поглощает топ и покрытие может быть слегка шераховатым. При нанесении кажется, что собственный глянец у лака потрясающий, но через минуты 2 он тускнеет.
Два слоя на базу + топ высыхают за 20 минут со стойкостью до 2 дней, затем затираются на кончиках.
Вся красота лака раскрывается на ярком солнце, с ним мне не повезло сейчас))) Либо при электрическом освещении.
При электрическом свете без вспышки лак просто «горит»
Потрясающий оттенок, просто изюминка как коллекции, так и всего косметического Рождества
В сравнении с Diva
Dior Diorific 128 Winter
Тонкая, зимняя молочная база Winter с капелькой розового, на первый взгляд немного мутная. Содержит мелкий золотистый шиммер
Два слоя лака все равно будут давать практически прозрачное покрытие. Его можно наносить просто с закрытыми глазами. Все равно ничего не испортите, а если даже Вам удастся измазать кутикулу, то корректировать его проще простого.
Высыхает лак в два слоя на базу + топ за 10 минут и стойкость до 3-4 дней. Этот лак мне напоминает Chanel Frisson по своим качествам. Он из разряда «накрасил и побежал», когда тебе не особо важен цвет, но в фокусе ухоженные руки.
В сравнении с Lady
Dior Diorific 775 Royale
Для меня Royale это коллекционный розовый. Лак — крем, практически граничит на финише с красным. Этакий хамелеон. Я раздумывала над его покупкой до нашей личной встречи, при встрече взяла сразу же. Не редкий цвет, но красивый. Носила его уже 3 раза и все время любовалась руками. Он отлично наносится и распределяется по ногтевой пластине. В два слоя на базу высыхает за 20 минут и пробудет с Вами до 3 дней.
В обоих коллекциях оттенки конечно же концептуально перекликаются, но при этом коллекции не теряют своего очарования. Мне нравится в них все: от золотой коробочки и дизайна флакона до самого цвета. Я очень надеюсь, что Диор не сойдет с этого пути и в будущем, ибо это действительно начинает формировать красивую и интересную лаковую коллекцию.
Оценка: всем лакам 5
Цена: 900-1000 руб по Золотой карте

Ваша Надя

E_katerina 10 ноября 2013, 09:48
У меня только Дива. И досточно)
кстати, зря ты так про Lady, по-моему, она собрала как отрицательные отзывы, так и массу положительных, среди блогеров уж точно.
а серия Diorific, конечно, достойна коллекционирования, хотя бы ради флакончиков)
Purshinka 10 ноября 2013, 09:51
Я про Lady читала только негатив, ну может у меня скромное информирование)) Неужели для коллекции не взяла все? Флаконы конечно коллекционные
E_katerina 10 ноября 2013, 10:27
Нет, я не большой поклонник лаков Диор, для меня они вторичны.
Всего 20 флакончиков)
Purshinka 10 ноября 2013, 10:33
Для меня тоже, у меня в основном лимитки, из основной коллекции 2 лака только)
Lalila 10 ноября 2013, 10:02
Да, флаконы чудные. Diorling у меня есть, возьму Minuit. Спасибо)
Purshinka 10 ноября 2013, 10:04
Обязательно возьмите, он самый красивый)
BadCucumber 10 ноября 2013, 10:06
Плохой из меня лакоманьяк) Чего-то ни один цвет меня не впечатлил…
Purshinka 10 ноября 2013, 10:10
И это тоже нормально ибо сейчас все труднее впечатляться) Спасибо)
Kseni4ka 10 ноября 2013, 10:17
Огромное огромное спасибо за шикарный пост! Ура! Я ничего не хочу, ничегошеньки ;))) и это счастье, а то уже голова болела бы куда за этим всем бежать))) шикарные свотчи и демонстрация продукта!
Purshinka 10 ноября 2013, 10:22
Спасибо)))) Я вот только лаки захотела из всех Рождественских коллекций) И тоже этому радуюсь, так как осень мой бюджет убила
LanaNZ 10 ноября 2013, 11:12
Какие у них бутылочки необычные! Просто загляденье!
Purshinka 10 ноября 2013, 11:14
Рождественские )
idi_spi 10 ноября 2013, 11:38
А мне очень захотелось черничку )
Lipochka1981 10 ноября 2013, 12:11
Minuit до безобразия прекрасен! Лаки Диорифик не могут оставить равнодушной, пузырьки, обещающие жидкое чудо! Спасибо, Надя, запахло Рождеством и Новым годом!
Purshinka 10 ноября 2013, 12:14
Спасибо) Осталось совсем немного до праздников
OSen 10 ноября 2013, 12:12
Надя, отличный пост, очень в тему! Я как раз думаю, нужна ли мне эта коллекция, уже собиралась ничего не брать, а тут ты с Minuit и Royale. Белый для меня точно мимо, уж очень напоминает Crystal азиатский (кстати, сравнишь их?)
В общем, теперь еще подумаю, потестирую))
Purshinka 10 ноября 2013, 12:14
Оксана, неее, с Кристал совсем разные) Кристал более густой благодаря шиммеру, его там больше и по финишу на лаке Кристал более красивый. Minuit точно возьми, очень красив)
Chiara_Manzoni 10 ноября 2013, 12:23
Спасибо за пост, очень интересный и информативный.
Я ждала Ваш обзор на диорифик помню что когда-то говорили, что любите эту коллекцию, а когда любят, то очень красиво с душой показывают, и теперь точно определилась: ни один из лаков на ногтях носить не буду, не мое.
Но оформление и сама концепция —
Purshinka 10 ноября 2013, 12:35
Спасибо)) Ну тут каждому свое) Я мне кажется уже могу носить все)
Vixen_79 10 ноября 2013, 12:23
Надя, шикарный пост! Очень понравились: Minuit и Royal и Winter  . А не пробовали Winter в качестве топа?
Purshinka 10 ноября 2013, 12:34
Спасибо) Да, пробовала. Вот на белом ИСЛ и Nudite EL
Vixen_79 10 ноября 2013, 12:40
Спасибо. Красота) в хотелки однозначно! а на темных не пробовали?
Purshinka 10 ноября 2013, 12:41
На темных пока нет) У меня есть более красивые топы, которые шикарно смотрятся на темных лаках)
OSen 10 ноября 2013, 15:17
Надя, вот это клево!
Libbi 10 ноября 2013, 12:29
Изначально я хотела купить только Minuit, но после вашего поста присмотрюсь и к Winter- уж больно понравился эффект на ногтях ) Спасибо за пост!
Purshinka 10 ноября 2013, 12:35
Вам спасибо) Рада, что понравилось
Melme 10 ноября 2013, 12:55
какой же красивый пост! оформление все таки у лаков просто потрясающее!
Teana 10 ноября 2013, 13:41
флакончики расчудесные!
Purshinka 10 ноября 2013, 14:34
И правда)
KSeniia_S 10 ноября 2013, 14:02
А мне ни один не понравился, обычные цвета, никакой изюминки, разве что флаконы, да и они мимо меня… Надя, к вашему прекрасному маникюру претензий нет, просто уже пора дому Диор придумать на Рождество что-то поинтереснее красного, белого, черного и золотого.
Purshinka 10 ноября 2013, 14:34
Дом Шанель каждый год «придумывает» красный) Это традиция) За долгое время меня поразили два лака — оба Шанель: Азур и Малис) Если бы во главе угла моей коллекции стояла «необычность», я бы остановилась уже на 100 экземпляров назад)))) Спасибо!
Lilith_the_first 10 ноября 2013, 14:08
Minuit и Royale просто волшебные цвета!
Первый уж точно)
Shnurok 10 ноября 2013, 14:27
Можно купить только из-за флакончиков, очень красивые! И кстати мне нравится белый перламутровый лак, он смотрится празднично и элегантно, а полосы заметны только вблизи.
Purshinka 10 ноября 2013, 14:35
ну вот, и у него есть поклонники. Спасибо)
nityananda 10 ноября 2013, 14:47
флакончик красивый, цвета уже рядовые… Хочется праздника
Purshinka 10 ноября 2013, 15:28
У всех праздник проявляется по разному. Спасибо
Kornishon 10 ноября 2013, 15:00
Я приметила себе Minuit, правда на промо он казался темнее и интереснее. Вы его отлично показали, особенно понравилось фото при искусственном освещении:)
Возьму его в любом случае, как минимум из-за флакончика))
Purshinka 10 ноября 2013, 15:27
Natalia_Bos 10 ноября 2013, 16:28
Какая красота! Все хочу, за исключением белого перламутра
Purshinka 10 ноября 2013, 17:20
))белый перламутр на любителя
MaRi_Na_I 10 ноября 2013, 16:28
Надя, очень красивый пост, прям уже почти рождественский)))
Я в прошлом году пропустила все. Сначала было некогда за ними охотиться, а потом осталась только Lady. Сегодня взяла Minuit и точно вернусь за Мэрилин, ну ты знаешь мое отношение к красному желе:) Роял, кстати, на тебе мне очень понравился!
И хотела помаду взять, но в последний момент все же не стала… Бежевый — не по-рождественскому, а в Winter мне не хватило капли красного…
Purshinka 10 ноября 2013, 17:23
Марина, спасибо) Я взяла только лаки. Больше ничего не приглянулось
Uralochka 10 ноября 2013, 16:41
Черничный 995 Minuit просто бомба! Кажется теперь я знаю какой подарок заказать на Новый Год!
Purshinka 10 ноября 2013, 17:23
Хорошо определиться с подарком)))
beautiful_melanholy 10 ноября 2013, 17:23
минуи, рояль и винтер ну оченна нада!
есть прошлогодняя дива, ношу по пять дней
спасибо!
Purshinka 10 ноября 2013, 17:26
Все зависит от образа жизни) Да и я перекрашиваю все время ногти
murnails 10 ноября 2013, 21:05
Вау, какой пост   Дива прекрасна!
Purshinka 11 ноября 2013, 08:59
Mursilka 10 ноября 2013, 22:34
Ваш бы пост на несколько дней пораньше!   Я тогда мучалась выбором. А тут такая исчерпывающая презентация. Понравились все экземпляры. А первая фотография — просто шикарная, очень праздничная!
Приобретя пока только Рояль, после Вашего поста думаю о Минуите. Но меня немного смущает красная окантовка вокруг основного цвета — у меня много лаков из-за этого в опале (поскольку я крашу впритык к коже, то подобный недостаток лаков превращает мой маникюр в маникюр с «неудачно отрезанной» кутикулой).
Purshinka 11 ноября 2013, 09:00
Да, согласна, есть такой недостаток при покрасе впритык к кутикуле… А вообще он все таки красавчик) Спасибо!
Sofira 11 ноября 2013, 05:26
Мне кажется, именно вашим ногтям более всех идет № 207. Ну а так, конечно, все они чудесны!
Purshinka 11 ноября 2013, 09:00
morgan 11 ноября 2013, 09:59
А я дурак, но Minuit взяла бы, будь он в нормальном флаконе)) Будет этот бочонок стоять и выбиваться из коллекции   Нужно подумать. Отличный пост
Purshinka 11 ноября 2013, 10:12
Спасибо) Выбиваться из коллекции в этом и «изюм»))))
SashaEf 11 ноября 2013, 10:59
Надя, прекрасный обзор! Такие волшебные пузырьки! Я для себя отметила Winter — хочу вот такой зимней нежности… у меня такого еще нет
Purshinka 11 ноября 2013, 11:02
Саша, спасибо) Winter можно и самостоятельно и как топ)
man_i_ya 11 ноября 2013, 11:26
Красивый пост, больше всего зацепил последний красный (видимо у меня волна увлечения красными лаками)
Purshinka 11 ноября 2013, 11:29
davinchi_nat 11 ноября 2013, 11:38
Спасибо за красивый пост, мне понравились два лака: Dior Diorific 775 Royale, Dior Diorific 128 Winter оторый последний можно будет красиво обыграть во французском маникюре.
Purshinka 11 ноября 2013, 11:41
Спасибо) Не уверена насчет френча, но оба красивые
Irischa 11 ноября 2013, 13:24
Спасибо, Вам! Так во время, только вчера стояла у стенда не могла определиться с покупкой… Засомневалась, решила дома посмотреть косметисту… Теперь точно знаю, мне нужны все. Каждый по своему хорош, для разных ситуаций и настроения… А подскажите пожалуйста каким топом вы покрывали? Такой чудесный блеск на ноготках получился.)
Purshinka 11 ноября 2013, 13:32
Essie Good to Go))
Irischa 11 ноября 2013, 13:27
Я про Dior 995 Minuit
Isterika 11 ноября 2013, 14:28
Надя, красота красотенская!   На Вас все понравились! Для себя же все еще в сомнениях… Наверное, опять пройду мимо))
Purshinka 11 ноября 2013, 14:32
Спасибо) Ну зато финансы будут целее))
nastyamk2007 11 ноября 2013, 16:57
Вот не знаю я… нужны-не нужны))) может приобрету пузатика для коллекции) Красиво показала!
Purshinka 12 ноября 2013, 13:14
RitaMix 12 ноября 2013, 14:41
Надюша, я как всегда в конце паровоза
Коллекция отличная! Эти «пузатики» с золотыми шляпками мне нравятся безумно. Ты мне открыла глаза на Royale, до чего же он хорош)))
Purshinka 12 ноября 2013, 14:56
Рита, спасибо))) Флаконы такие суперские) Это у Диор уже второй год «конек»)))
KatrinVesna 13 ноября 2013, 13:10
Вы так хорошо показали minuit, что я опять засомневалась) По промо понравился, в живую нет… Но теперь еще раз схожу посмотрю
Purshinka 13 ноября 2013, 13:22
Спасибо) Мне кажется, это самый интересный лак коллекции
Anastasia_G 14 ноября 2013, 11:19
Вдохновившись Вашим постом, вчера купила себе все четыре лака. Они прекрасны!
Жаль прошляпила прошлогоднюю коллекцию и купила только Dior Diorfic Vernis 207 Diorling.
Purshinka 14 ноября 2013, 11:28
Спасибо) Рада, что она вам понравилась